Курс капусты• 21 декабря 2018
Сухой кашель у ребенка.5.5 лет.нужен совет!!
Вирусная инфекция, ребёнку 5.5 лет,перевый день 40 темп.,сбивали всем чем можно,второй третий день- температура меньше,сухой кашель и красное горло,врач сказал хрипов нет,чисто . Приписал Лазолван дышать , таблетки для горла,спрей.Не пойму,зачем давать отхаркивающее??? Может стоптусин при сухом кашле лучше??? Живём в деревне,врачи не супер квалифицированные.
Налогообложу• 21 декабря 2018
Только переболели(((( кашель был сухой и приступообразный. врач назначил Пектолван Стоп, через день начала откашливать, кашляла меньше приступы прекратились. Ребенку 7 лет
juliette-s• 21 декабря 2018
Нам помогает при сухом кашле сироп ’Инспирон’ или ’Аскорил’ + в нос капли ’Протаргол’ (ребенку 5 лет).
Аноним_1469• 21 декабря 2018
Отхаркивающее дают для разжижения мокроты. Чтобы перевести сухой кашель в продуктивный - влажный.
На счёт небулайзера вообще не поняла. Зачем он при заболевании верхних дыхательных путей???
Ваше дело давать ребенку много-много теплого питья и сироп, чтобы сделать кашель продуктивным.
Аноним_1469• 21 декабря 2018
Ну и понятно, лечить красное горло - спрея и таблеток для рассасывания достаточно.
Я бы подключила полоскание, если умеет полоскать. Самое элементарное - Фурацилином, 2 табл растворить в стакане горячей воды, остудить до теплого состояния.
Атаманша• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1469
А если кашель даёт раздражённое горло, какой смысл давать сироп и провоцировать отхождение мокроты которой нет?