Брехушка• 21 декабря 2018
Недопонимание с преподавателем. Как поступить?
Дочка занимается в муз.школе, но это филиал. Занятия по фортепиано проходят в местной школе, на сольфеджио раз в неделю ездим в соседнее село. В конце прошлого года был поднят вопрос о переходе к другому преподавателю по фортепиано (инициатива была не наша), на занятия пришлось бы ездить еще в другое село. При общении в тем несостоявшимся преподавателем, которая еще и по совместительству - заведующая муз.школы, сказала, что хотели бы ходить на сольфеджио туда, где и будет фортепиано, желательно в один день для оптимизации времени на дорогу, и еще обмолвилась, что не в восторге от занятий в филиале, т.к. на занятии одновременно присутствуют от 1 до 4 класса (моя первоклашка всего одна ходила на занятия, хотя в группе есть еще мальчик, но он очень редко ходил). Заведующая удивилась и ответила, что согласна со мной, это недопустимо.
В итоге дочка не перевелась, занимается у прежних преподавателей. В этом году разделили группу по сольфеджио и теперь занимаются только 1 и 2 классы вместе, и перенесли время занятий на час раньше. Мы приехали на занятие по старому времени и только тогда узнали о переменах. Только нас не уведомили. Второй эпизод - учительница заболела, и только нас не предупредила, сказала, что нет номера телефона моего (в прошлом году был)... ладно, продиктовала, она записала. Сегодня 3-й раз, когда приезжаем, а ворота закрыты. Звоню, и узнаю, что занятие отменили и перенесли на следующую неделю, она сослалась, что передала информацию через преподавателя по фортепиано (вчера с ней общалась, мне ничего не сказала), да и при чем к ее занятиям другой педагог?!
Не могу понять, это она так мстит за дополнительный час занятий или это совпадение...
Как поступить. Ниже опрос
Результат:
вже голосів:
14 (36.84%)
самой звонить преподавателю в день занятия и уточнять
11 (28.95%)
пожаловаться директору школы на преподавателя
7 (18.42%)
на следующем занятии попросить звонить лично и предупреждать об изменениях
6 (15.79%)
перевестись к другому преподавателю
Брехушка
• 21 декабря 2018
Ответ дляЦветок Мира
Видимо, да. Три раза не может быть совпадением :(
Вот и я так думаю.
Неприятно и об этом ей сказала по телефону. Ведь мы тратим время и деньги на дорогу. Дочка и так уже в конце года истощенная, одни контрольные в школе. Была мысль сегодня не пойти, но по сольфеджио тоже должна была быть итоговая контрольная, вчера вечером готовилась... и такой облом
Брехушка
• 21 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
а может ну его то сольфеджо? лишняя нагрузка на ребенка
С радостью бы... но это гос. школа и обязательный предмет. А заниматься музыкой дочке нравится, да и успехи есть
Ухахайкина• 21 декабря 2018
А вы потрольте учителя. Вот как будет какой то концерт, урок - так и говорите : А точно будет? А то мы уже так катались , приехали, а урока нет. Все в курсе кроме Нас! А мы не на соседней улице живем! Или может мой ребенок в НЕ любимчиках? Тогда прямо скажите! Не нужно динамить и ’ забИвать’ о нас!
Не нужно бояться нужно спросить в лоб , с глазу на глаз. Нужно видеть реакцию и слышать ответ.