Резвая лошадка• 21 декабря 2018
Муж купил елку без моего ведома!
Неделю назад мы решили согласиться на предложение его отца срубить в нашем дворе (он огромный, вместе с родителями напополам) верхушку высокой сосны и елку в этом году не покупать. Т.к. отец не хотел, чтобы дерево было слишком высоким. Мы вместе выбрали какую именно сосну будем вверху срезать и когда, ходили по двору, советовались, выбирали. Завтра планировали украшать. Я сегодня спросила, когда будет срезать верхушку. Но услышала, что он уже купил елку.
??
Когда и зачем осталось неизвестным.
Я терпеть не могу, когда он решает что-то за моей спиной, делает большие дорогие покупки (как-то муз.центр, тренажер и проч) без моего ведома и совета. Все это пылится нераспечатанное сначала в квартире. потом переносится в гараж и никогда не открывается. Все, что покупаем вместе, обдуманно, используем. То,. что он покупает втихаря встречается мной непонятым и никогда нам не служит.
И вот теперь елка. Я не хочу ее наряжать, и вообще мне обидно,. что он делает покупки не посоветовавшись со мной, меняя наши планы. Вот что делать? Как бороться с мужским шопоголизмом, вещизмом? И еще к этому добавляется игнорирование меня.
Вы бы закрыли глаза на моем месте или что мне делать?
??
Когда и зачем осталось неизвестным.
Море Счастья• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
да, я для него тоже не идеальна. его раздражает во мне моя практичность. то, что я люблю мало вещей, что покупаю в маркете по списку. а он любит что ’гуляй душа!’
он покупает в дом ВСЕ. среди этого всего 70% нам не нужно - ни мне, ни ему самому.
О) я тоже так же - со списком. Сначала на меня ворчал, затем я предложила ему самому этим заниматься, раз уж он любит когда я ему готовлю, а не по заведениям общественного питания питься как делал до меня - и отправила пару раз самого - пришел с кучей не всего нужного несколько раз - сам дописывает теперь в мой список.
Реально в доп. сообщениях темы Вы мрак пишете - это уже не сильно нормально. Просто продавайте ненужное тихонько или дарите кому-то на праздники или нуждающимся отдавайте.
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
Попробуйте собрать часть негодного, просрочки и прокалькулировать примерно сумму и показать ему для устрашения. Может, так дойдет
делала так 2 недели назад, когда делала ревизию в кладовке. оставила всего по 2-3 экземпляра, остальное в коробки и на вынос. понес в гараж. там 7 пачек соли, например, больше 10 паче макарон, а сколько соусов! горчиц! а ПРИПРАВ!!! о точно,забыла, приправы!! может ща сделаю фото его приправ :) но не всех, не буду все коробки доставать. у нас их тьма. реально, девочки
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ длявентиляторная
вот фото вчерашнее, показывала маме
он овощи и фрукты не есть вообще. это все мне.
мы живем вдвоем. ну и кот:)
так вот, я кроме фруктов сейчас почти ничего не ем, т.к. не влезает уже нормальная еда, а если и съем, то тогда не влезают фрукты. мандаринки 30% уходят в мусорку, гниют.
спрашивается, почему нельзя купить 2-3 раза в неделю по килограмму, и есть свежее, а не покупать сразу 5г и не есть больше ничего кроме фруктов и все равно выбрасывать часть в мусорку?
мы живем вдвоем. ну и кот:)
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2018
Ответ дляМу ма му ма му
контрол-фрик?
Нет, это генерал в юбке.
Без её разрешения даже пукнуть в доме - преступление!
Я бы на месте мужа давно сбежала от тиранши.
А муж- молодец, спас во дворе дерево от инвалидности
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
возвращайте
похоже, ему сам процесс нравится
а так ему удовольствие, а вам деньги
в таком возрасте вы его не переделаете
похоже, ему сам процесс нравится
а так ему удовольствие, а вам деньги
в таком возрасте вы его не переделаете
да, ему в кайф тратить деньги, на местном жаргоне ’скупляться’:))
и пусть бы скуплялся, но мне негде хранить это все барахло :((
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
вот фото вчерашнее, показывала маме
мы живем вдвоем. ну и кот:)
выносите к мусорке прямо в пакете - заберут
а можно фреш делать
тогда надолго и вовсе не хватит
а можно фреш делать
тогда надолго и вовсе не хватит
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
а вы таки попробуйте выставить, только за копейки - заберут очень многое, вот увидите
я вот ноут прям щас готова взять, если дешево
как раз успеет НП прийти к НГ )
вы не думайте - а надо ли кому-то, вы вря ли можете представить, что и кому нужно
просто выставьте
как раз успеет НП прийти к НГ )
просто выставьте
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
цена в денежном эквиваленте не имеет значения.
меня интересует, нахиба он покупает что-то в дом, если мы уже совместно все решили?
Скоро сами всё будете решать, когда он свалит от Фельдфебеля к Фее... Вы ж его мужское начало на корню подавляете.
Дайте мужику быть Мужчиной, а не прикроватным ковриком у Гром-бабы.
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
что-то мне кажется, что вы не хотите просто это все продавать..
пузатый телевизор у нас недавно забрали на съемную квартиру, очень недорого, но хоть вывезли сами
телефон кнопочный я недавно маме купила, но реально лучше бы взяла более старую модель, новые ей слишком легкие и тонкие
да и сама я хожу только с кнопочным, мне не нравится ’лопата’ в кармане
ноуты старые б/у идут на ура на том же скайлоте, а у вас новые.. мне вот нужен ноут чисто чтобы дети занимались онлайн, строго не для игр - вот как раз ищу недорогой, чтоб не жалко, если уронят/зальют, и не сильно хороший, чтоб ничего туда сами не поставили )
так что у вас это отмазки
так я хочу!! я же хочу продавать! также 2 новые кофеварки, третья у нас стоит на кухне (все одинаковые, купил сразу 3), а также сенокосилку старую, коляски детей (им по 20 лет уже) и т.п. Я ВСЕ ХОТЕЛА БЫ ПРОДАТЬ! Но это его вещи, как я могу их продать? А он не хочет. Точка :(
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ дляУлыбАчка
Давайте фото вашего хлама. Особенно хочется посмотреть на телефонные аппараты, которые сосчитать нельзя. Фоткайте, чтоб было видно Ваш палец. Это будет знак, что фото- Ваши
ну сейчас ночь, ходить по дому фоткать мне нет смысла, тем более, что муж тоже тут находится, и как он будет на это смотреть? я по шкафам роюсь и достаю оттуда старый хлам, который там лежит с незапамятных времен :) сфоткала то, что вот тут рядом. уже 2 фото дала, они тоже о многом говорят.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Но вы ж говорите, что вернуть можете?
Почему его, а не ваши? Он не в семью покупает?
Втихаря учитесь куда-то это сбывать.. это только начало, вот увидите. У меня бабушка такая. Так вот ваши запасы - это пыль.
Иногда что-то выбрасываем, потому что просто некуда новое ставить.
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ дляМоре Счастья
мои родители задарены подарками от нас, он покупает впрок со словами: если тебе не нужно, маме отдашь, мама моя после очередной посылки умоляла не высылать ничего. они не привыкли к стольким вещам. много чего я ношу на занятия йоги и раздаю там людям, но всего не раздашь, тем более что он не хочет раздавать, он не для этого покупает.... разве что воровать и тайком уносить из дома.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
ну так если бы он это сделал, я была бы счастлива, но он купил тренажер МНЕ!
без моего на то согласия или одобрения. мне такой не подходит, т.к я занимаюсь йогой и мне хватает моих занятий.
блин, девочки, неужели вам тоже покупают тренажеры за кучу денег, не посоветовавшись с вами?
Автор, отдайте вашего мужа мне.
У Вас всё равно последняя капля, пиляйте себе сосну, а мужа с ёлочкой ко мне на НГ! У меня как раз нет еще.
И тренажёр мне нужен.
И что там у вас еще завалялось устаревших моделей - может плазма или еще что - заберу с радостью!
И 10 кремов, и сумочку. Еще и поблагодарю его.
А вы поживите сами, почувствуйте разницу, как грится.
Может у мужа еще что-то застоялось? Что Вам не нужно...
И тренажёр мне нужен.
Инстагра_мерша• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ага, ’мы’.... оно и видно по постам, какое ’мы’
Резвая лошадка
• 21 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
а можно фреш делать
тогда надолго и вовсе не хватит
а можно фреш делать
тогда надолго и вовсе не хватит
так я делаю. и фреши и смузи :) и фруктовые салаты, но 5 кг для 1 чел все равно много. а лимоны он покупает ящиками. в декабре купит и я до марта ем. полусгнившие, высохшие... вот зачем покупать сразу так много, а не по 2 кг в неделю?
не знает... молчит. ответа нет.
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, отдайте вашего мужа мне.
И тренажёр мне нужен.
Если это плюшничество, то это совсем не так весело на самом деле (
Аноним_1471• 21 декабря 2018
Ответ дляСкорая помощь
Мужчина иногда должен принимать самостоятельные решения, только потому, что он Мужчина. Вы автор, из ничего, делаете проблему.
Мне мой так машину купил , я конечно изобразила обморок счастья , но не лежит она мне и все , ну то ладно , но в неё не влазит то что мне нужно возить , ех , не ругаюсь конечно но обидно что сумма то большая а пользоваться очень неудобно
Sunny_Anny• 21 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
не знает... молчит. ответа нет.
так всегда было? сколько вы вместе?
сами вы с таким не справитесь
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Купить ёлку вместо того, чтобы срубить верхушку сосны во дворе -плюшничество???
Sunny_Anny• 22 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
10 кремов, 20 сумок и ящики лимонов - плюшничество
вот реально пока не столкнешься с таким, не понять
Аноним_1471• 22 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
вот фото вчерашнее, показывала маме
мы живем вдвоем. ну и кот:)

автор ну а как вам такое -у нас трое детей , мужу пишу список и если не пишу поштучно может купить 2банана , или три и один съест сам
, и так все три яблока , три мандарины , ну нет моих сил бороться , тебе что жалко спрашиваю ? Нет , отвечает , а что надо больше?
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
А может я тоже Мадам Плюшкина.
Будем на пару плюшничать :)))
Резвая лошадка
• 22 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Автор, отдайте вашего мужа мне.
И тренажёр мне нужен.
очень долго жила сама. мне нравилось, когда все по назначению, когда всего хватало, когда ничего лишнего, когда посуда одинаковая на 12 персон, когда у меня дорогие качественные вещи, когда здоровое питание, когда на полках с закрытыми глазами можешь найти чечевицу или какао, когда в квартире стильно современно, все со вкусом.
у меня было все.
все, что нужно. сейчас у меня есть все, что мне не нужно, 120 тарелок все разные, нельзя найти соль на полке, потому что все в 14 рядов заставлено и в 5 этажей, когда косметика моя не помещается в огромную коробку из Икеи для хранения каких-то вещей, когда во всех углах дома стоят коробки с какой-то техникой, которую никто никогда не распечатывал и не пользовался, когда под лестницей горошек с сроком 2013 года, когда стыдно доставать ручку на людях, потому что она за 1,2 грн из Ашана вместо моей прежней Сваровски и проч.
думаете, мне сейчас лучше?..... я живу с больным человеком. а ведь эти деньги могли бы пойти на действительно благое дело!
у меня было все.
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
у меня было все.
Так зачем так мучится, я ж предлагаю отдать этого ’больного’ мне.
Я готова писать ручкой без Сваровски и пользоваться велотренажёром. Честно-честно!
Лукава_Кiшка• 22 декабря 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Пробоема в том, что Вы из тех людей, которые всегла чем-то недовольны.
Представьте себе другие вариации мужа, касающиеся покупок, например он жлоб, трясущийся над кажлой копейкой и режущий ватные диски на половинки доя экономии, или лодырь ибезработный, без денег и , о радость, без покупок... Как? Тоже не подходит? Лично Вам подошел бы робот с возможностью программирования под все Ваши прихоти. А в семье с живым человеком два варианта: либо Вы миритесь с недостатками другого , либо нет и разбегаетесь, Третьего не дано, состоявшегося челрвека под сеья не пепевоспитать.
Пышечка• 22 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нет, это генерал в юбке.
Да, нет. Я сначала тоже так подумала, а по ходу развития темы там явно муж перебарщивает.
Резвая лошадка
• 22 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
так всегда было? сколько вы вместе?
сами вы с таким не справитесь
это наш второй брак.
его друзья из прошлой жизни стали и моими друзьями, женщины говорят, что его БЖ тоже боролась, но смирилась, а после развода он долго жил один и вещами просто оброс. они ходили по дому, в котором не были со времен еще когда они жили вместе с женой, и не могли сдерживать ужас. у нас не дом, а склад. но за годы вместе я постаралась уменьшить кол-во вещей, купила всякие коробки для хранения в Икее, стеклянные банки и лотки, все что можно было, упорядочила. но он восполняет. я выброшу, он купит - и так по кругу
Ответ дляРезвая лошадка
Захотите что-то продать - пишите в личку. Может поможем друг-другу.
Пасти Ла• 22 декабря 2018
Ну у мужа на лицо психологические проблемы..., трудное голодное детство? автор, найдите пенсионеров и помогайте им, зачем мусорка, отдайте подарите.