Я натуралка• 22 декабря 2018
Дочка принесла табель Я расстроена. Математика 6б, англ. 7. Это 4 кл.
Что будет дальше((
ПрипоРошенная• 22 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Моя в 4 классе тоже скатилась, табель еще не выдавали, но чую что похвального листа в этом году не будет. У моей все дело в лени и рассеянности внимания, сложно концентрируется, отвлекается на пустяки, хотя умная. Поэтому и ругаю - знаю, что может, но не прилагает усилий. Если не обращать внимания на плохие отметки сейчас, в старших классах вообще не заставите учиться, если будут с этим проблемы. Пока младшая школа, еще как-то можно повлиять и помочь.
Не поможет.
Старший в младшей школе учился прекрасно)))
Старшие классы только те предметы, которые нравятся учил. Остальное считал ненужным...
Чебуратор• 22 декабря 2018
автор, а в третьем классе какой был табель? Для вас эти оценки неожиданные или в третьем было примерно так же?
Тоска в носках• 22 декабря 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Не поможет.
Ох) Но радует, что у ребенка были любимые предметы, это уже отлично!
Из Виа-гры• 22 декабря 2018
Ответ дляВинник
Скажу честно, у меня доченька , в 10 классе, ну никак ей не даётся алгебра и геометрия, никак. Начальную школу, хорошо закончила, а потом -печалька! НО! Я приучила Ее, просто трудится: ни разу, она не пошла, с не сделанным домашним заданием, сидит до 22, надо до 23, как справиться, она ходит к репетитору английского, она обожает литературу, и историю, ее уважают все учителя, сейчас, она сама понимает, если где то «съехала»- надо подтянуть, и вообще, растёт просто хорошим человечком! Это самое главное! А оценки- да плевать на них! Да было не приятно, смотреть в табель, а вокруг, полно отличников, но я пересмотрела своё отношение к оценкам . Конечно, не пускайте все на «самотёк», но и не сильно давите . Не расстраивайтесь, просто растите, «хорошего человечка»
У моей в аттестате по всем языкам и литературам 11-12 б, а по алгебре 5!, по геометрии 6, физика,химия-7, но зно на высокие баллы ( укр., история, англ.), и сейчас лучшая студентка на курсе!
Тоска в носках• 22 декабря 2018
И еще, возможно я не права, но для меня лично такое правило работало - сначала ты работаешь на имидж, потом имидж работает на тебя. И в школе, и в универе было так. Если сначала зарекомендовал себя как умный и ответственный, с хорошими оценками, потом даже если и стратил где, тебе простят и помогут.
АнтиТроль• 22 декабря 2018
У нас ниже 9 ничего нет, зато по английскому-7.(((И это 6 класс.
Буду искать репетитора.
Я натуралка
• 22 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Моя в прошлом году закончила 4-й класс, почти все тройки (у нас пятибальная система). Пошла в 5 класс и, о чудо, одни 4 и 5
. Может, в учителе проблема?
учитель молодая, сидит в телефоне, влюблена, впереди свадьба, ну и заметили с другими мамами оценки занижает, есть любимчики
Я натуралка
• 22 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
моя такая же)
Я натуралка
• 22 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
в 3 классе были 8ки ,не ниже
Отчебучкина• 22 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
Всё как про мою
ТрубоДурочка• 22 декабря 2018
Ответ дляВинник
ЗНО по математике собираются сделать обязательным. Потому не ну и ладно
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляМошеЙница
Дальше будет хуже((((
Но не всем же быть медалистами
Не обов´язково.
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Я бы на Вашем месте репетиторов наняла или на кружек отдала по изучению математики и английского, так дешевле когда групки по 4-6 человек занимаются.
ребенку В6едь ЗНО сдавать когдато прийдется... Математика и Английский Важные предметы. А если ребенок с6йчас уже по математике отстает то дальше все будет накапливаться как снежный ком, если не знать основ математики то дальше....
Не факт. 6 в 4 класі ще ні про що не говорить.
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
А ЗНО всем сдавать))) Ну по крайтенй мере тем кто в ВУЗ хочет)))
Вже всім без виключення
Аноним_1436• 22 декабря 2018
А у меня вопрос, у нас высшая оценка - 11, 12 не ставят вообще. Тоже 4 класс. У дочки 10, у соседки из другой школы 12, постоянно сравнивают и моя расстраивается
Некомильфо• 22 декабря 2018
Понимаю что оценки не главное, и обещаю себе не ругать детей за плохие оценки, но как же приятно когда дочка отличница, она с такой гордостью расказывала что весь класс ей аплодировал, с подачи учительницы, конечно. Пока второй класс
ТрубоДурочка• 22 декабря 2018
Я бы наняла репетитора по математике: пробелы в знаниях могут накапливаться, как снежный ком, чем дальше, тем больше.
По английскому - курсы или репетитор (мы дочке взяли репетитора, они идут по школьной программе + дополнительные материалы). Проблем с анлийский не стало, в семестре всегда 12.
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
а ничего хорошего не будет
в пятом классе начнется половое созревание и точно не до учебы будет
вижу по одноклассницам сына
Не будьте так катеричні.
Тульский пряник• 22 декабря 2018
Ответ дляВинник
Математика дается не всем.
А кому-то не даются языки.
Ничего страшного.
А кому-то не даются языки.
Ничего страшного.
Золотая орда• 22 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не будьте так катеричні.
вижу результаты в пятом классе. так что моя категоричность вполне оправдана
Файна цьоця• 22 декабря 2018
Ответ дляТоска в носках
+++
вчера муж это же нашему лентяю объяснял) 3-й класс.
Тоска в носках• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
У нас до 4 класса 12 часто ставили, в 4м редко ставят, требования стали более жесткими, уже не балуют их.
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
наша ушла из школы в лицей с оценкой по алгебре/геометрии после 8 класса - 4 балла.
и кто там говорил, что репетиторы плохие ?? у нас репетитором была наша же учительница. развела руками...ага..
теперь в лицее оценка 11.
автор, то ли еще будет...я не могу не зацикливаться на оценках. для меня они тоже показатель. поэтому я не правильная ((((
теперь в лицее оценка 11.
Тю в мене похресник мав в середніх класах 4 з математики. На сьогодні кращий студент 4 курсу факультета прикладна математика, збирається залишатись в аспірантурі і займатись наукою. Його вже запрошували на стажування в Францію.
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
Циплят по осені рахують. Дивитись потрібно років в 30, а не в 5 класі.
Золотая орда• 22 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
я думаю, автор сейчас не 30 летний возраст интересует. єто и так понятно
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
Так автор має перше зрозуміти - дитині не дано чи грають роль інші психологічні фактори (страх, невпевненість, несправедливість, не цікаво, лінь) і від цього відштовхуватись. Мають не оцінки турбувати, а причини і на форумі їх не підкажуть. А ті хто кажуьть все пропало - мало розуміються в житті і дітях.
Аноним_1502• 22 декабря 2018
Ответ дляЗолотая орда
а ничего хорошего не будет
вижу по одноклассницам сына
половое созревание проходят все дети....но не у всех это имеет отношение к оценкам.
Имея троих детей я убедилась в том что младшая школа очень редко показывает реальный уровень знаний ребенка. У меня у всех детей в младшей школе были 8, много 9. Как перешли в среднюю школу ситуация сразу менялась, 8 у нас больше не было, а вот наши отличники с младшей школы почему то съезжали сильно...
Автор не волнуйтесь это всего 4клас...
По англ. наймите репетитора, и все будет хорошо.
Автор не волнуйтесь это всего 4клас...
Заикальница• 22 декабря 2018
Ответ дляОлька Модниця
Это говорит о том что ребнок не догнал основ математики. То есть не догнал самое элементарное. Как он будет изучать что то более сложное если основ не знает)))
Если родитель видит пробелы в знаниях нужно их устранять, а не надеяться что как-то обойдется))
Заикальница• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Да, это бнред. Я помню что когда училась и ввели 12 бальную систему (я была в 8м классе тогда) у меня в школе тоже 12 никому не ставили....
А у подруги из другой школы весь табельл в 12 балов был... Вот как это так возможно?
Нет получается единых критериев....
Олька Модниця• 22 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Погана оцінка не обо´язково говорить про нерозуміння основ - вона може говорити про нецікавість, страх і т.д.