Прикуси Язык• 03 октября 2012
Поделитесь историями, кто как и с чего начинал подготовку детской комнаты?
В каком возрасте начали готовить ребенку детскую комнату? Какие обои, занавески, мебель (особенно интересует двух ярусная кровать с рабочей зоной под, насколько удобна, или все таки лучше обычная, чтобы можно было и прилечь возле ребенка?) Сколько предметов мебели в комнате? Покупали общим набором или в разброс? Особенно интересуют комнаты для дошкольников? И в каком возрасте вы отселили ребенка в отдельную комнату? Всем спасибо!
У нас малышу 3,5. И комната у нас будет на лоджии, она у нас огромная 8кв.м. и начали мы с утепления фасада и с утепления стен, вывели батарею под окно, сейчас электричество будем делать. Планирую стены однотонным и просто сделать акценты что это детская (рамки, картинки, ковер может мультяшный) Так как у нас балкон хочу греческие роллеты. Про мебель еще не думала. Можно как и набором купить и красиво подобрать отдельные элементы. По количеству предметов смотрите по квадратуре. что она вам позволит туда поставить. Я еще хочу шведскую стенку купить.
Аноним• 03 октября 2012
Мы сделали ремонт в детской год назад (в этом году малая пошла в 1-й класс.) На всех стенах однотонные обои, кроме одной - на ней яркие обои с цветами. На полу ламинат. Мебель покупали набором: кровать+пенал для одежды+пенал для книг+полка. Отдельно купили угловой шкаф-купе и письм. стол. У соседки в детской набор двух ярусная кровать с рабочей зоной. Как по мне, выглядит громоздко + школьнику недостаточно освещения.
marinaBraun• 03 октября 2012
Комната у доченьки отдельная была с рождения.В этом году ей,уже школьнице-первоклашке,полностью поменяли мебель:большой угловой шкаф+боковые полки,кровать с выдвижными ящиками,комод+угловая полка,компьют.стол-всё в комбинации голубого+ольха.
Вся мебель,кроме комп.стола -гарнитур,стол очень органично вписался,хотя и цветом ольхи на пол тона выше.Обои в комнате не с детским рисунком,до штор/тюли и ковра руки не дошли ещё.Со старой мебели в комнате осталась прикроватная тумба и журнальный столик.
Могу сказать точно-комната шикарная.
Так же присматривались к мебели,где рабочая зона-первый ярус,а кровать второй.Стоит дороговато+за комбинацию цветов и если мебель не в коричневом цвете-существенная доплата.
Я ’за’ то,что бы на кроватке мог прилечь и взрослый(то плохой сон приснится,то просто гроза и страшно),что бы масик и сам выспался,и родители не ютились,если возмут его в свою кровать.
Могу сказать точно-комната шикарная.
marina_marina• 03 октября 2012
Если вам для мальчика - могу рассказать про нашу комнату. Мы переселились в нее в 2.5, причем без слез и с удовольствием.
katrusja75• 03 октября 2012
Мы начали с поиска дизайнера, но в итоге сами все спланировали. Продумывали каждую мелочь, где будут розетки, как освободить побольше места для игр, в каком стиле будет комната и т.д.
У нас бежево-голубая комната, мебель тоже двух цветов.
Мы купили мебель Снайт, двухъярусную кровать не рассматривала - психологи не рекомендуют и по фен шую не правильно- но дело каждого ))) Отдельно младший стал спать в 3 года. Еще поставили шведскую стенку Ирель вот таког плана https://www.kidstaff.com.ua/tema-2649408.html ( хотела продать, но сейчас мальчишек разделила в разные комнаты - оставила у младшего - места хватает) У младшего в комнате телевизор, у старшего (первоклассника) комп.
marina_marina• 03 октября 2012
Ответ для31082010
Да, для мальчика. Расскажите, конечно!
Рассказываю - я пока спальню не закончила, но уже на финишной прямой.
Спальня в стиле тачки - сынуля помешан на машинках. Кровать-машинка Лео - красная, полутораспальная. Ложим малого спать - всегда лежим рядом пока не уснет или я или муж - не тесно. Шкаф красный (в Вишневом фабрика, название не помню) с бело-черными квадратиками наискосяк по дверцах. Такие же полка для игрушек, ящик для игрушек.
Дальше - пошла купила красную, черную и белую ткань - заказала шторы, покрывальце и 2 подушечки. Покрывало черно-белая клетка, такие же подушечки. Шторы на подкладе (чтобы днем спать и было темно), летом, хотя юго-восточная сторона, не было жарко совсем!!!! если шторы с утра до обеда не открывать. Полумрак и прохлада. Шторы красные с точно такой же черно-белой клеткой наискосок внизу как на шкафу.
Дальше - тут, на кидстафе, купила у девочки фотообои (вот это пока не доделано, обои не переклеили еще)на одну стену, от пола до потолка с сюжетом тачек - визуально должны сделать комнату длиннее. По периметру планируу серые обои (до половины стены) а по верху неровный кант из черно-белой клеточки.
На полу ковер - на бледно-голубом фоне красная тачка (прям как кровать), внизу и вверху кант из черно-белой клетки.
Боялась что будет много красного - нет, получается очень красиво!!!! Стола у нас пока нет так как еще не нужен. Но место для него оставили, сейчас свободное место используем для игр.
Счас попробую фото найти приложить.
marina_marina• 03 октября 2012
Ответ для15-c
Насколько я знаю то для детской нужно выбирать нейтральные цвета. А столько красного это слишком. ИМХО
Я не советую - я показала свою комнату.
Ответ дляmarina_marina
Я не советую - я показала свою комнату.
Я не критикую вашу комнату она яркая и красивая. Я просто говорю о красном цвета и его количестве, насколько я знаю тт долгого воздействия красного цвета человек может переутомиться и стать раздражительным.
marina_marina• 03 октября 2012
Ответ для15-c
Ок. Я идею показала вообще - мне не жалко))) комнат таких много. Как вариант - такая мебель точно есть еще в синем цвете и еще какой-то - не помню какой. Наверное, желтый. Эта комната - для моего ребенка, ему в ней уютно, синюю он бы не воспринял так. Я тоже очень насторожено отношусь к красному, мой цвет - молочный и бежевый. Но ’в натуре’, я уже писала, - эта красная комната абсолютно не раздражающая, я сама не понимаю почему. В ней уютно. В ней очень классно засыпать днем - свет почти не проникает и от красных штор он такого мягко-красноватого приятного цвета. Навевает сон))) Словами не передать - но ощущение уюта и покоя.
Ответ дляmarina_marina
Вот так примерно))) с обоями будет получше
Огромнейшее Вам спасибо за подробный рассказ. Но теперь хочу у Вас выпытать: Где покупали ткань на шторы, покрывало и наволочки (я так поняла это у вас все из одной купленной вами ткани?) Где покупали кровать машинку (и еслиможно стоимость) И где в Вишневом (живем рядом) заказывали шкаф и полочки? Спасибо!
marina_marina• 03 октября 2012
Выпытывайте)))) Ткань - магазин Контакт-Текстиль на Житомирской. Ткань НЕ дорогая - грн 30 за метр. Красной забирала остатки. Но у них постоянно завозы - магазин же очень большой. Тут все дело в пошиве - в Киеве пошив такой стоил бы очень дорого. Поэтому я попросила маму - она отнесла ткань тетке у которой все шьет, а там все дешево, она за пошив всего-всего взяла 400 грн. Немного больше ушло на ткань (так как +подкладка). Ткани ушло много еще потому что все квадратики - не вырезанные, а полоски ткани переплетенные между собой и потом сшитые. Мне так красивше.
Кровать - покупали в интернет-магазине. Фирма Лео. В каком магазине - не помню.
Шкафы и т.д. - в Лео тоже есть, и дешевле чем в Вишневом, но там на пол-шкафа был Леопольд - а он нам ну совсем не актуален. Нужны были квадратики. Где в Вишневом - ну честно, не помню. Не могу найти. Помню только что ул. Киевская, если ехать со стороны Окружной - справа двухэтажное здание. Были с ними мелкие неприятности - привезли шкаф поцарапанный, но в течение недели поцарапанные дверцы поменяли без проблем. У них кстати и кровати есть-машинки - но силуэт вырезанный из фанеры а не объемная как у Лео.
Ковер - покупали в 4руме на Окружной, потом увидела такой же на кидстафе значительно дешевле. Обидно - но то таке... Нельзя всего знать.
Вроде все. Спрашивайте
marina_marina• 03 октября 2012
Да, кстати - на машине фары светятся)))) Восторг у ребятенка - неописуемый. Такую же машинку но импортную видели в 4руме - стоила денег бешеных, как вся спальня наша примерно, а по виду - наша ничем не хуже.
marina_marina• 03 октября 2012
Кровать-машинка стоимость - не помню, чес слово. Не держится у меня в голове. Погуглите - мы кроватку давно купили, около года назад, это я просто пол-года думала какие я обои хочу))) потом еще пол-года искала а сейчас мастера месяц ищу))) Ну нравится мне состояние ремонта - я удовольствие растягиваю)))
marina_marina• 03 октября 2012
На полу - ламинат. Обои (фото) здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-2826721.html
Остальные - в Эпицентре