Аноним_1533• 22 декабря 2018
Я просто Таня, я от природы такая
Ребенок(5 лет) ходит в украиноязычный садик. Учиться читать и писать на украинском. Дома гоаорим 50 на 50(русский и украинский). Мультфильмы на украинском и моя мама полностью говорит с ней на украинском. Называет мою маму бабуся. Приехала свекровь и просит называть ее просто Таня. К слову, видит ребенка редко, в основном на праздники. Постоянно одергивает дочь с "бабусей". Но ребенок так привык, что тут такого. Очередной раз свекровь поправила дочь на Таню и тут я не выдержала ее причуд и высказалась за все годы нашего родства. Она расплакалась, чтобы сын вступился. И в конце добавила, что бабуся звучит как ипуся. И это говорит взрослая женщина и бабушка 4 внуков. Кто из нас прав?
лаМпочка• 22 декабря 2018
прав муж. любите его! он терпит и Вам, и маму ;)
дайте ребенку выбор - пусть называет как хочет
кошкомышь• 22 декабря 2018
Ну если не нравится ей, чтобы ее бабусеймназывали. 5 летнему ребенку уже можно объяснить, не такой уж уже и маленький.
кошкомышь• 22 декабря 2018
Ответ дляОльгаБур
ну бывает..моя мать тоже все думает что юная девочка, и тоже мою дочь задалбывала называть ее Таня. Пока моя дочь громко не сказала мне : ’ мама, а когда эта тетя уедет уже’. Ваша свекровь случайно не 60-го гв? Мне кажется тот год был странным)))
У меня тетя есть в годах, но она представлялась всем Таней (может это у всех Тань пунктик
). Для меня в детстве было естественным называть ее Таня.
Аноним_1533
• 22 декабря 2018
Ответ дляОльгаБур
Нет, 53-го.
Аноним_1505• 22 декабря 2018
К кому-то мудрость приходит с годами, а к кому-то года приходят сами.
Ответ длякошкомышь
Мне 52 года. И очень бесит, когда знакомясь с кем-то, представляюсь ’Татьяной’, а собеседник зовет Таней. Устала воевать(((
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2018
Свекровь в праве просить называть ее Таня, это нормально. Мне вариант «бабуся» тоже не очень нравится, но это принято в Вашей семье и это Ваше право.
Свекровь неправа в том, что одергивает, а Вы могли бы посодействовать тому, чтобы ребёнок называл бабушку Таней. Это ведь просто: все называют ее по имени и ребёнок автоматически подхватит.
Вы неправы в том, что несдержались и высказали все за годы родства. Она мать Вашего мужа, а не случайная тетка с помойки, понимаете?
ПростоБелка• 22 декабря 2018
Мама моя ором орала, что когда я рожу, не хочет чтоб мой ребенок называл ее бабушка. Не хочет быть бабушкой. Мол рано ей еще в 43 бабушкой быть.
Родилась дочь, начала говорить. Та ее учит Люда, скажи Люда....
А я просто говорила ’сейчас к бабушке пойдем в гости, сейчас бабушка придет’... Ну не буду ж я на свою маму говорить’ сейчас к Люде пойдем!’.
В итоге дочь начала говорить Бабка Людка)))
Теперь ее устраивает быть просто бабушкой
Аноним_1533
• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Вот прям просится выражение що старе, що мале. Ребенок может автоматически говорить как привык, но, блин, взрослая же тетя должна понимать, что обижаться на такое глупо.
ПростоБелка• 22 декабря 2018
Ответ дляRantka

А кто Вы, если не Таня???
Или корона спадает, когда Таней называют?
Анка-пулемётчица• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
У меня свекровь Таня и нет у неё такого пунктика. Мои дети называют ее и Таня и Бабушка и она не возражает. Ещё один внук (от старшего сына) называет ее только бабушка
С перепою• 22 декабря 2018
Ответ дляПростоБелка

А кто Вы, если не Таня???
а корона то тут причем? Таня это сокращенна форма, легкая, какая нафиг 50тилетняя женщна для писюхи 20-тилетней Таааня? Вы к начальнику тоже в кабинет с ноги входите или делаете скидку на иерархию? Так вот возраст это тоже иерархия, не воспитали в детстве это понятие?
Неугомонная• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
А может бабусе объяснить,чтоб корону сняла ?
кошкомышь• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
Ребенок привык говорить так как его бабуся научила, а это дополнительный раздражитель. Почему именно бабусеймназывали она ее зовёт, а не бабушкой, к примеру? Значит в семье, когда говорите о Тане при ребенке, называете ее также бабуся.
С перепою• 22 декабря 2018
Ответ дляTinika
Я Таня, мне вчера позвонил племянник 23 лет и попросил разрешения называть меня просто по имени и на ты. Я конечно же не против, привыкла конечно уже быть тетей, но и Таней быть я не против)). Так что не все Тани с прибабахом.
именно так и называют мои иностранные племянники меня, и это прикольно. Родные.
кошкомышь• 22 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Так может ее и бабулткой и бабцею называть,иесли ребенку так нравится? А ещё бабой! А чего, это же ребенок и по фигуре, что человеку не нравится такое обращение.
Красавица писяная• 22 декабря 2018
Ответ дляRantka
странная вы....
Корсет_на_шурупах• 22 декабря 2018
бабушка не готова именоваться бабушкой/бабусей/пожилой дамой и т.д. для многих людей, это такой себе ярлык, указывающий на возраст предсмертный.
пощадите женщину, Таня так Таня. продлите ей молодость этой ’Таней’.
OlgaZbignev• 22 декабря 2018
Моя мама детям бабушка, свекровь - Люда. Без вопросов с обеих сторон)) едем к моей маме, я говорю: ’едем к бабушке’, если к свекрови,то к Люде. )))
ТрубоДурочка• 22 декабря 2018
Я Таня, не люблю когда племянники называют меня тетей, сейчас вот крестницу родители учат называть меня ’тетей’ тоже бесит.Может и бабушкой я буду с прибабахом
Тяжело мне дается мое старение(мне 26 если что).
Красавица писяная• 22 декабря 2018
Ответ дляС перепою
ну если дело в возрасте, то по имени отчеству представляйтесь. А если представляетесь Татьяной, то логично вас Таней называют.
С перепою• 22 декабря 2018
Ответ дляКрасавица писяная
не было там речи об имени-отчестве). Просто некоторые со старта идут: Тааааня))
Артура Пирожкова• 22 декабря 2018
Права свекровь. Ей не нравится, когда ее называют бабусей. Учите дочь называть маму мужа по имени.
Ох и невестка....
Разачаровусь_очень_быстро• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Таня, 40 лет.. такой херней не страдаю..и не собираюсь))
Артура Пирожкова• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
Она не обижается, а поправляет. Обиделась она на автора за то, что та ей высказала все то, что не нужно было