Аноним_1533• 22 декабря 2018
Я просто Таня, я от природы такая
Ребенок(5 лет) ходит в украиноязычный садик. Учиться читать и писать на украинском. Дома гоаорим 50 на 50(русский и украинский). Мультфильмы на украинском и моя мама полностью говорит с ней на украинском. Называет мою маму бабуся. Приехала свекровь и просит называть ее просто Таня. К слову, видит ребенка редко, в основном на праздники. Постоянно одергивает дочь с "бабусей". Но ребенок так привык, что тут такого. Очередной раз свекровь поправила дочь на Таню и тут я не выдержала ее причуд и высказалась за все годы нашего родства. Она расплакалась, чтобы сын вступился. И в конце добавила, что бабуся звучит как ипуся. И это говорит взрослая женщина и бабушка 4 внуков. Кто из нас прав?
Барабан для взрослых• 22 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
Ну да. Ви, мабуть, і чоловіка свого називаєте ’папа’. А він вас - ’мама’.
Та ради Бога. Дивно тільки, що ви відмовляєте комусь у праві називатися так, як йому подобається. Ми вам не відмовляємо у праві бути ’мамою’ своєму чоловікові, а не Лєною.
А почему муж должен называть меня мамой? Я его мама?
И ребёнку что мы говорим ’сейчас папа придёт с работы’, а не ’ сейчас придёт Дима’
По родству она бабушка. И не выделывается пусть) Не дедушка, не тётя )))
Повторюсь, мой сын называет маму мою по имени. И всех устраивает
А здесь ребёнок хочет называть бабуся. И он имеет на это право, потому что это родственник -бабушка
Ответ дляБарабан для взрослых
А ’бабушка’ має право, щоб її називали так, як їй хочеться. Вам теж, мабуть, не подобається, щоб на вас казали в банку або на паспортному контролі - ’женщіна’
хоча ви й не чоловік.
якщо подобається- питань нема!
хоча ви й не чоловік.
якщо подобається- питань нема!
Барабан для взрослых• 22 декабря 2018
Ответ дляВалькірія
хоча ви й не чоловік.
якщо подобається- питань нема!
хоча ви й не чоловік.
якщо подобається- питань нема!
А кто я?)) Мужик, попугай, рыбка?)))))Я женщина.
Для ребёнка я мама, для родителей дочь, для брата сестра. Для внуков -бабушка. И это нормально
Барабан для взрослых• 22 декабря 2018
Это есть люди такие, которые хотят быть вечно молодыми ))))
Поэтому, не бабушка , а Таня))
Губка Боб• 22 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот-вот. Строят из себя молодух. В 65 лет бабусей не зови.
На украинском бабуся и точка. Не нравится-тогда баба и никаких гвоздей.
Бабища. Контрольный .
Барабан для взрослых• 22 декабря 2018
Ответ дляГубка Боб
Бабища. Контрольный .

’Мама, мама, бабища приехала’
Добро с Кулаками• 22 декабря 2018
Ответ дляОльгаБур
ну бывает..моя мать тоже все думает что юная девочка, и тоже мою дочь задалбывала называть ее Таня. Пока моя дочь громко не сказала мне : ’ мама, а когда эта тетя уедет уже’. Ваша свекровь случайно не 60-го гв? Мне кажется тот год был странным)))
Ха, меня тоже зовут Оля. И свекровь у меня Таня, 1960г. Реально очень специфический человек.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 22 декабря 2018
Ответ дляRantka
Мне 52 года. И очень бесит, когда знакомясь с кем-то, представляюсь ’Татьяной’, а собеседник зовет Таней. Устала воевать(((
Ото у вас вавка в голові...
Женамужная• 22 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
То есть, женщины с базара -тети, а она Лариса. Чем она лучше тех, кто на базаре? И зачем было уточнять про продавщиц семечек?
Ужасные люди, честное слово
Достаточно попросить, мол, называй меня по имени.
Ужасные люди, честное слово
Тети в смысле, что Чужие люди, а не в профессии дело
Барабан для взрослых• 22 декабря 2018
Ответ дляЖенамужная
Тогда нужно было сказать, мол, чужие -это тети.
А здесь унижение продавцов

Женамужная• 23 декабря 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
А здесь унижение продавцов

Да ну не придумывайте. Все в нашей голове. Избавляйтесь от комплексов