Ну ниче се• 22 декабря 2018
Негосударственный пенсионный фонд
Есть такие, кто вкладывает в НПФ?
Какой, если не секрет?
У меня два варианта: граве и пзу.
Пока решаю, где открыть программу.
Какой, если не секрет?
У меня два варианта: граве и пзу.
Пока решаю, где открыть программу.
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляАнти-аноним
А сколько надо платить в месяц? И сколько потом получишь? Мне 40, оф стажа 10 лет только. Работа неофициальная(другую с таким графиком не найти). Тоже задумываюсь. Может чп сделать и платить за себя есв?
Если тут надо платить 1000грн 20 лет например, то какую пенсию я получу? И к чему там привязывают выплаты - к уе, или чему-то другому? Гривна же обесценивается .
там есть %% на гривну, как депозит
Есть индексация (Вам предлагает фирма через год платить +10% к ежегодной сумме) и т.п.г
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляtarveldy
У нас пзу
давно?
Подскажите, какие суммы возмещения?
Или там калькулятор?
Подскажите, какие суммы возмещения?
Или там калькулятор?
Гладковыбритый шишун• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
так нужно иметь несколько десятков тысяч долларов, что бы потом иметь 200$ в месяц дохода
Где их копить? На депозите? Под подушкой?
Ну кому как.
Под подушкой не сильно надежно
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну кому как.
Под подушкой не сильно надежно
и на депозите в банке тоже
Гладковыбритый шишун• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
и на депозите в банке тоже
Ну и тем не менее нужно где-то хранить
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
те компании, которые зарегистрированы в Украине, перестрахованы
Что вы имеете ввиду? Как и кем перестрахованы? Если нашим правительством, то я им не верю
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну и тем не менее нужно где-то хранить
ну вот, хочу нпф
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
есть специальные компании, которые занимаются именно перестраховкой
мировые, не украинские
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
мировые, не украинские
Знаете, в этой стране кидают даже иностранные компании,помните ыранцузов? и ничего они бедные даже в суде не могли доказать, на что нам простым смертным надеяться. Тогдс даже амер канский посол вмешивалась, ужас
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ваши предложения?
Ждать пенсии в 1400, когда коробок спичек будет стоить 700?
Квартира под сдачу - не инвестиция..
Если такой квартир хотя бы 10, тогда возможно.
А ещё лучше не жилой фонд под сдачу.
Но там много денег надо, у меня пока что не такие заработки
Квартира под сдачу - не инвестиция..
А ещё лучше не жилой фонд под сдачу.
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
Ваши предложения?
Квартира под сдачу - не инвестиция..
А ещё лучше не жилой фонд под сдачу.
Квартира под сдачу - не инвестиция..
А ещё лучше не жилой фонд под сдачу.
Многие за границей квартиры покупают и сдают
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
у меня нет таких заработков
если бы были, я бы тему не создавала
ЯсноВидящая• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
у меня нет таких заработков
если бы были, я бы тему не создавала
Тем более, будет жалко потерять с таким трудом заработанное. Честно, лучше уж под подушку или квартиру купить и сдавать, или дом с землей.
На паровозе• 22 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
мировые, не украинские
Конкретика? Вот такая-то компания, ее гарантии, кем и где застрахована, как осуществляется возврат средств в случае,иесли она прекратит свое существование?
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Вы о ком именно?
Я натуралка• 22 декабря 2018
Вот, только что прочитала:
Накопительная пенсионная система пока что не заработает – Рева
Накопительная пенсионная система в Украине не будет вводиться с 1 января 2019 года, потому что сейчас нет готового механизма реализации этого.
Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой пресс-конференции в субботу, 22 декабря, пишет «Слово и Дело».
«Официально, по закону, она не переносится. Она должна была быть с 1 января 2019 года. Но до сегодняшнего дня этот законопроект не был внесен на рассмотрение Верховной Рады. Это было предметом рассмотрения во время последних переговоров (с МВФ). И они сейчас задали вопрос: за целый год не рассмотрен в Верховной Раде закон, и если вы сейчас будете в авральном порядке его внедрять, это может разбалансировать вашу финансовую систему. А учитывая, что у вас сейчас выборы в 2019 году, вы можете себе представить, как это будет весело. Поэтому было принято решение, чтобы пока этот процесс отложить», - пояснил министр.
По его словам, на подготовку к внедрению накопительной пенсионной системы у правительства было три месяца, но в течение этого периода группа нардепов внесла свой законопроект о введении накопительной пенсионной системы в Украине. Чтобы не вносить «сырой» альтернативный проект, Минсоцполитики договорился с нардепами внести в текст документа изменения еще до первого чтения.
Ну ниче се
• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ натуралка
Вот, только что прочитала:
Это другое
На паровозе• 23 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
Вы о ком именно?
Да без рацы о ком. Наведите пример хотя бы одной такой компании. Или вы из числа тех, кому лапшу на уши навещают о том, что они 200 лет на мировом рынке и для вас этого достаточно?
Ну ниче се
• 23 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
Я только разбираюсь в этом вопросе
Мне сегодня называли конкретные фирмы перестраховщики. Но я не запомнила, завтра буду конкретно изучать, жду фото полиса
Аноним_1546• 23 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
ВЫ давно в ПЗУ?
Хочу с минималки начать, но мне до пенсии 30 с лишним лет
Мне 38 лет, взносы делала только два раза пока, минимальный взнос там 5000 грн, насколько я помню. Наша сотрудница застраховалась именно на такую сумму. Ей 26 лет. Как раз она получила сильную травму ноги, в течении месяца получила компенсацию на лечение , до 5000 грн. Ведь суть кюв этой страховке не только в накоплении пенсии, человек ещё застрахован от 27 видов травм, раковых , сердечных заболеваний, внезапной инвалидности и смерти. Так что я бы очень поспорила с теми, кто пишет : лучше делать депозиты в банке. Там очень много положительных ньюансов
Аноним_1546• 23 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
Чем более надёжно? НПФ также может обанкротиться... В случае несчастного случая ваши сбережения родственникам не выплатят.
Не обанкротится , у каждой страховой компании есть 5 перестраховщиков, что делает ее намного надёжней чем банк. Даже когда утонул Титаник и страховая компания не справлялась с огромными выплатами ей помогли эти выплаты сделать перестраховщики
Аноним_1546• 23 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
в каждой фирме свои правила
есть где-то сколько накопите (а там выбираете, помесячно или сразу всю сумму забираете)
где-то пожизненно, но если Вам не выплатили всю сумму до смерти, она остается в фирме для выплаты другим, кто выбрал пожизненно
короче разбираться нужно
У меня назначена встреча на следующей неделе, буду узнавать все вопросы о ПЗУ, а потом и граве
есть где-то сколько накопите (а там выбираете, помесячно или сразу всю сумму забираете) где-то пожизненно, но если Вам не выплатили всю сумму до смерти, она остается в фирме для выплаты другим, кто выбрал пожизненно
короче разбираться нужно
Остаток , который вы не получите , получат ваши наследники , причем можете в наследники вписать хоть собачку Жульку. Если других наследников там не вписано , например детей , то они однозначно эти деньги не получат. Получают ваши деньги только те люди , которых вы вписали , а не наследники по закону, в случае внезапной смерти.
Лукава_Кiшка• 23 декабря 2018
Ответ дляНу ниче се
а квартира - это вложения?
Посчитайте, когда она отобьется Вам. И сколько Вы будете пахать на ёё приобретение
У нас квартиры сдаются по 3-4 тысячи.. Разве это вложение 20k$? А износ? А если квартиранты убьют?
так квартира-это пассивный доход. и Вы всегда можете вернуть свои 20к.
Ну ниче се
• 23 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Это вопрос
Ответ дляНу ниче се
давно?
Подскажите, какие суммы возмещения?
Или там калькулятор?
Подскажите, какие суммы возмещения?
Или там калькулятор?
У сына с рождения, 4 года, в этом году почти 6 тыс с индексацией, мы с мужем по году, у меня дополнение по онкологии (есть склонность) , мне нравится, что там так же варианты по инвалидности. Короче, эта не та сума из-за которой стоит отказаться от шанса быть фин. защищенным . В гос пенсию не верю, депозиты с нашими суммами не выгодно, недвижимость - пока в пролёте, так что это самый разумный вариант. Коллега ещё получает компенсацию в налоговой, а мы лентяи и не заморачиваемся