Настасья Пицун• 22 декабря 2018

покажите главную ёлку вашего города, если она есть. Начну, Киев

она прекрасна, я не могла налюбоваться сегодня, очень красивая. А в ваших городах какие елочки?
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Днепродзержинск
А, спасибо.

Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
никто на вас не нападал.
просили разъяснить, что олицетворяют собой звезды на флагах. раз они сатанинские. вы начали злиться, потому что ответить было нечего.
написали бы ’моя подруга считает...’ - и никто бы на вас не ’нападал’.
а так это выглядело именно вашим утверждением со ссылкой на мнение подруги. авторитетное мнение, раз в Израиле живет.
Я не начала злиться. Меня удивило, почему ко мне начали придираться. Про значение звезд на флагах я ответила. Какого еще ответа Вы от меня требуете? Если бы я считала пятиконечную звезду сатанинским символом- я бы, наверное, аргументировала.
Никакой отсылки на авторитетное и поэтому единственно- верное мнение подруги не было. Написала, что по словам подруги в Израиле такая звезда считается сатанинским символом. Все.
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
А как я должна была написать, чтобы Вам понравилось?
Троеточие после ’’Так что’’ и означало, что кому- то звезда- радянщина, а кому- то сатанизм.
Про восьмиконечную я чуть выше написала. Не знала, что Вифлеемская бывает шестиконечной. Не помню, чтобы с пеной у рта что- то доказывала и утверждала.
Я достаточно оправдалась перед Вами?
не помню, чтобы я писала где-то про пену.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Да почти в каждом вашем посте про это, чего вы выкручиваетесь. Про то, что вы не знали что еще где-то ставят елки со звездой, что звезда была раньше в вашем детстве, и у вас с прошлым она ассоциируется. Я вам просто показала елку, которая стоит сейчас в Израиле, с красной звездой. Чтоб вы знали.
Ну, то есть, Вы вот так просто приписали мне чьи- то слова про радянщину, про советское наследие, а теперь еще доказываете, что в каждом моем посте про это написано?) Так приведите же цитаты моих постов.

Именно так- звезда на елке возвращает меня в детство. Ассоциируется с прошлым. Я не знала, что сейчас современные елки украшают звездой на макушке. Что не так?
Ну, показали Вы мне елку из Израиля. Я увидела, что там звезда. Замечательно.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
С вами? Абсолютно нет))). То, что вы можете мне сообщить, к сожалению или счастью, я давно уже знаю.
Ну и славненько. Наконец- то, диалог окончен.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
Слушайте, ну это уже маразм, Вам не кажется?
Я должна высказываться исключительно Вашими словами? Или каждое свое слово Вам разжевывать и обосновывать?
С пеной у рта я ничего не доказывала и не утверждала, чтобы сейчас с меня был такой спрос, как на суде присяжных. Я уже триста раз объяснилась, а Вы меня распинаете- и там не так написала, и там что- то утверждала, будто я с пеной у рта Вам что- то доказывала. Не надоело Вам? Какое еще слово, написанное мной, я должна объяснить?
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
сама придумала, сама обиделась
Перловая Кашка• 23 декабря 2018
Кривой Рог. Выше показывали фото нашего шарика ёлочного. Сегодня ездили посмотреть, вполне симпатично. Ёлка обыкновенная
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
сама придумала, сама обиделась
Действительно!) И сама с собой разговариваю тут.

Ушла и Пришла• 23 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Ненавижу ходить на Софиевскую площадь смотреть на эти домики с наценкой 300% , людей тут же поглощающих это , пыльная дорога и толпа людей нищих у которых в глазах безисходность, тупичок по сути не предназначен для гуляний .. елка промолчу .. не интересна .. это не организация праздника для столицы там не место .. Помню друзья приезжали из Франции водили их на Майдан так это и был последний год красивого убранства и какого то духа праздников в Киеве ..
Согласна на все 100% Вчера ездили с ребенком посмотреть на елку, выдержали мин.30 не более, даже ребенок спросил когда уже елку поставят на Майдане :(
Мурзилка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Это именно так.
С наступающим!)
И вам хороших праздников
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
И вам хороших праздников
Спасибо!)
Но, вряд ли они будут у меня хорошими...
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Что это обьединение сатанистских обьектов
Девочки, я в шоке от русла нашей дискуссии, честное слово. Присматриваю тут малому комбинезон на следующий сезон и параллельно сижу на советчице. И попалась мне курточка - а там, на подкладке, на спинке - ой, ой.... Свят-свят-свят.... Все, такой покупать не буду однозначно.....
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Ой, а мне нравится! Именно ’детская’))
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
. Меня сейчас муж в дурку сдаст- ржууууу))))
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
не знаю, Назарет это или другой город,
но вот такое кощунственное сочетание меноры и ’сатанинской’ звезды
Вот очень похожую звезду в Англии устанавливают на верхушках елок - я выше фото показывала..... Они тоже все сатанисты или как?
Мурзилка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Спасибо!)
Посыл во вселенную. Мысль материальна.
Перловая Кашка• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Ой, а мне нравится! Именно ’детская’))
Она такая была и раньше, еаверное, потому и обыкновенная)) Раньше под ней пусто было, в этом году добавили ’подарки’, интереснее так
Незнакомлюся• 23 декабря 2018
Ответ дляНетутешня
Вот,где воздух,вид из окна у нас на Ай Петри)))
Не рвите душу...)))

Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Посыл во вселенную. Мысль материальна.
Нет) Просто сейчас так все сложилось. Констатация факта. Это уже не посыл. Посылы во Вселенную у меня всегда хорошие)
Да всё пройдёт)
peterman• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Читаю и тему и в шоке
Вот,про звезду:

’Что означает пятиконечная звезда и откуда она взялась в советской символике? Кто предложил и почему использовать пятиконечную зв

Пятиконечная звезда, или «пентакль», известна с глубокой древности – ее как символ защиты, охраны и безопасности использовали в своих тотемах и ритуальных рисунках еще первобытные люди, а также представители самых ранних цивилизаций на территориях современной Турции, Греции, Ирана и Ирака. Она была почитаемой эмблемой также у японцев и американских индейцев. У саамов русской Лапландии пятиконечная звезда считалась универсальным оберегом, защищающим оленей, – основу жизненного уклада большинства северян. В Северной Карелии еще в середине XIX века засвидетельствован факт почитания пятиконечной звезды охотниками-карелами. Наткнувшись в зимнем лесу на медведя-шатуна, охотник быстро чертил на снегу три пятиконечные звезды в ряд и отступал за них. Считалось, что медведь не сумеет перейти эту линию.
Археологи предполагают, что на заре цивилизации так пытались символически изобразить геральдическую фигуру Большой Птицы, якобы сотворившей мир плев-ком из своего клюва. Пентакль представлялся нашим предкам состоящим из пяти треугольников – знаков Вечного Неба, где обитают Боги. Число пять вообще символично: как-никак на наших руках и ногах по пять пальцев. Из нашего туловища «торчат» пять отростков – две руки, две ноги и голова. В рисунке гениального Леонардо да Винчи «идеальный» человек, широко расставив их в стороны, сам напоминает пятиконечную звезду. А позднее люди узнали, что и сама планета состоит из пяти основных материков.’
кому интересно,читайте дальше здесь http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=29...
Мурзилка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Да всё пройдёт)
Я имела ввиду- думать о хорошем, мечтать, обращаться к небесам. Постоянно держать нужную мысль, представлять себя в хорошей ситуации.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляБез комплексов
Ой, чета вспомнилось :
’Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.’)))))))
Ласунка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473

Ну вот :’Интересный сарказм в ответ на справедливые комментарии про пятиконечную советскую звезду на современной елке. ’ Хватит уже, правда.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМурзилка
Все правильно. Но иногда же жизнь подкидывает, как- то обходя все твои посылы и хорошие мысли)
Без комплексов• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Ой, чета вспомнилось :
’Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!
Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.’)))))))
Да, это классика, которая будет актуальна всегда.)))
Мурзилка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Жизнь как зебра - было и у меня перед новым годом не очень. 2 раза.(1990,2011). Потом выровнялось .
Ласунка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
А иногда надо следить за тем, что говоришь и с каким контекстом.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
И что тут в этом моем комментарии?
Девушка назвала оскорбление ’’ гейропа’’ простым сарказмом. Я ей и ответила этим постом.
Кто виноват, что обсуждение звезды на елке вызывает у кого- то такие бурные реакции, что даже там, где нет никакой агрессии, она кому- то мерещится? У многих красная звезда ассоциируется с советским союзом. И что, это оскорбление?
Кошечка-муркошечка• 23 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
А чего вы так агрессивно? Но колхоз ведь. Еще и с политическим подтекстом. Неуж не надоело?
киевская колхоз-колхозный. Все в сравнении, дамочка. И давайте, как просите, бЭз аХрессии - просто уважать чужой выбор. Не надоело?