Настасья Пицун• 22 декабря 2018

покажите главную ёлку вашего города, если она есть. Начну, Киев

она прекрасна, я не могла налюбоваться сегодня, очень красивая. А в ваших городах какие елочки?
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Ммммм, нет , на Дарнице ! Считается?))))
не, Дарница не кошерная.

когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а в Днепр во какая есть, по-богатому!
Ну и ополизы льстивые
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
не, Дарница не кошерная.
Тьфу, ты, а я так надеялась... (( . От никому верить низзя!
Нифига_ни_ни• 23 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Ну и ополизы льстивые
Так это, скорее всего возле их магазина, елка-реклама
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
нет, вы утверждали. что пятиконечная звезда - олицетворяет сатанизм.
так вот прежде чем что-то утверждать, хорошо подумайте.
и советовать мне глупости не нужно. Гугл - это просто система поиска, а не источник знаний.
Я ничего нигде не утверждала.
Я имела в виду, что есть люди ( в Израиле, в данном случае, к примеру), которые считают пятиконечную звезду олицетворением сатанизма. Мне об этом рассказывала подруга, живущая в Израиле.
Уловили нить? Кто- то считает пятиконечную звезду радянщиной, кто- то сатанизмом. Для меня пятиконечная звезда на елке- возвращение в детство. Всю тему я только об этом и говорю. Вам показалось, что я что- то там утверждаю.
И Ваши эти невнятные выпады про Израиль, кошерность и прочее, кажущиеся Вам такими остроумными и искрометно- юмористическими- мимо)
Божья коровка• 23 декабря 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
а в Днепр во какая есть, по-богатому!
У Львові така ж, вночі підсвічується зсередини.
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Я ничего нигде не утверждала.
да пусть себе считают, что хотят.
вы-то зачем это транслируете?
’Вифлеемская звезда не такая же. Она же восьмиконечная.
А пятиконечная- это вообще олицетворение сатанизма’ - это как раз утверждение.
не было бы утверждением, написали бы - ’моя подруга считает...’
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну и невнимательность
Помле комментария автора тоже глаза разула а это не та елка
Ладно, пусть стоит без моего яда
Ласунка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Вы совсем запутались) Думаю, Вас не затруднит ткнуть меня носом в мои посты, где я говорила, что звезда- это радянщина, а елочка в Назарете стоит?)
Ну, а если не найдете таких высказываний в моих постах, то извиниться за ошибку тоже ж Вас не затруднит, правда?))
Вы же ответили, что звезды советское наследие, думали что не найти уже нигде. Тем не менее в Израиле в Назарете стоит в этом году с красной звездой. Кстати, она по моему пятиконечная.

когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
а что означают пятиконечные звезды на государственном флаге США, например? а на флаге ЕС?
Что это обьединение сатанистских обьектов
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Серьезно?
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Серьезно?
не знаю, Назарет это или другой город,
но вот такое кощунственное сочетание меноры и ’сатанинской’ звезды
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
да пусть себе считают, что хотят.
вы-то зачем это транслируете?
Я так и написала- ’’ Мне подруга говорила’’. Я не утверждала, что то, что она мне говорила, является истиной в последней инстанции.
А про шестиконечную Вифлеемскую звезду я не знала. Всегда думала, что она восьмиконечная. Ну уж не пятиконечная- точно.
Теперь буду знать и про шестиконечную. Это же не стыдно- узнать что- то в ходе разговора? Вы, например, узнали , сколько звезд на американском флаге и что они означают)
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
не знаю, Назарет это или другой город,
Ого, прикольно!
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
я вас спрашивала, что в них сатанинского. вы не ответили.
не ерничайте, не смешно.
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Девушка, приведите, пожалуйста цитаты того, что Вы сейчас мне приписываете. С радянщиной разобрались? Не нашли в моих постах этого слова? Ну, дайте цитату, где я писала про советское наследие, что ли.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
О , смотрю, информация о звёздах на американском флагах к вам поступила недавно. Успокойтесь, это знают все! )))
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
А зачем вы вообще пишете о том, в чем не уверены?
Чтоб потом методично отбиваться от нападок и обвинений в некомпетентности?
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Вот ваш пост:’Ой, как это я пропустила Ваш комментарий?)
Вифлеемская звезда не такая же. Она же восьмиконечная.
А пятиконечная- это вообще олицетворение сатанизма ( мне подруга, живущая в Израиле рассказывала). Так что...’.
Он написан в утвердительной форме и безаппеляционном тоне. Так что?

Послушная• 23 декабря 2018
А! Класс! Супер!!!
Ласунка• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Серьезно?
Вполне
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляМаманя
не ерничайте, не смешно.
Даже если бы Вы спросили, что в них сатанинского- я бы тоже ответила, что не знаю. Я их сатанинскими не считаю. Но, подруга, живущая в Израиле, говорила, что у них считают сатанинскими. Кто считает- я тоже не знаю. Никого так считать не призываю.
Я не понимаю, почему Вы на меня напали и все смешали в кучу?
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Информация о звездах поступила давно.
Это знают не все, как оказалось.
Еще хотите о чем- нибудь поговорить со мной?
Маманя• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
никто на вас не нападал.
просили разъяснить, что олицетворяют собой звезды на флагах. раз они сатанинские. вы начали злиться, потому что ответить было нечего.
написали бы ’моя подруга считает...’ - и никто бы на вас не ’нападал’.
а так это выглядело именно вашим утверждением со ссылкой на мнение подруги. авторитетное мнение, раз в Израиле живет.
Ласунка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Да почти в каждом вашем посте про это, чего вы выкручиваетесь. Про то, что вы не знали что еще где-то ставят елки со звездой, что звезда была раньше в вашем детстве, и у вас с прошлым она ассоциируется. Я вам просто показала елку, которая стоит сейчас в Израиле, с красной звездой. Чтоб вы знали.
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1473
Информация о звездах поступила давно.
Это знают не все, как оказалось.
С вами? Абсолютно нет))). То, что вы можете мне сообщить, к сожалению или счастью, я давно уже знаю.
Иванка Бур• 23 декабря 2018
Каменское, ну куда нам конечно....
Аноним_1473• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
А как я должна была написать, чтобы Вам понравилось?
Троеточие после ’’Так что’’ и означало, что кому- то звезда- радянщина, а кому- то сатанизм.
Про восьмиконечную я чуть выше написала. Не знала, что Вифлеемская бывает шестиконечной. Не помню, чтобы с пеной у рта что- то доказывала и утверждала.
Я достаточно оправдалась перед Вами?
ДамасАмстердама• 23 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Каменское, ну куда нам конечно....
Вполне! А какое старое название, а то я уже запуталась) ?
Иванка Бур• 23 декабря 2018
Ответ дляДамасАмстердама
Днепродзержинск