Я не тону• 23 декабря 2018

Вопрос к тем, кого лупили родители в детстве

Первое - Вы сейчас в обиде на них?
Второе - лупили за что-то или от собственного сумасшествия?
Третье - когда перестали это делать?
Библиотекарь• 23 декабря 2018
1 не ображаюсь
2 просто так ( особливо коли батько випив )
3 коли батьки розлучились

Дона Ко Ко• 23 декабря 2018
Меня не лупили. Подругу (назовем ее Машей) очень мама лупила, прям за волосы хватала и сильно била. А Машину младшую сестру и брата не трогала. Маша выросла очень хорошей, домашняя, но мама для нее авторитет полный. 2 раза Маша была замужем, парни так средние, хорошие, но не состоятельные. И мама постоянно критиковала обоих мужей, в итоге 2 развода
Дежурняшная• 23 декабря 2018
Пару раз было. В не сознательном возрасте по попе не считаю.

1 За то что в сознательном лупили - сразу мстила на месте. Потому не обижаюсь.
2 Лупили не сильно и за что-то вроде убежать на дискотеку больной в 11 вечера
3 Как позвонила 02 и реально полиция приехала так больше ни разу не было
IrinnkA• 23 декабря 2018
Пару раз и после миллиона предупреждений у мамы нервы сдавали. Например не водить подруг из неблагополучных семей домой (у нас соседи такие были), так как уже обворовал друг брата. А так, в угол ставили. На гречку, но я ее расчищала и отлично стояла так. Не обижаюсь, я реально могла свести с ума кого угодно. Маму люблю, но папу сильнее так как он со мной баловался и покупал вкусняшки). Живем раздельно. Я замужем давно, мама помогает нянчить детей. Все ок. Обижаться и в голову не приходит. Мама не железная
IrinnkA• 23 декабря 2018
А, перестала наверное лет в 9 в угол ставить. Последний раз за то, что я сбежала с подругой на травмае в Пущу-Водицу и шлялись там по лесу одни день. Вечером был ппц. В угол. Но не кричала, ничего. А, и в 13 лет за волосы ухватила, но я ее укксила и все. С тех пор не трргала никогда, стала действовать наоборот, общаться, дружить
Прыг-скок• 23 декабря 2018
Да били, не обижаюсь
Били от самодурства
Последний раз папа ударил в 21 год
Мейк-ап форева• 23 декабря 2018
Била мама постоянно. Я ее боялась ужасно. Я училась хорошо, но даже за 4 я получала в 10 классе. К маме чувств нежных нет. Уехала от мамы в 17 лет и больше не возвращалась. Вышла замуж, золотой муж, прекрасные дети. Мама всю жизнь себя ведет так, как будто бы ничего не было. Считает себя идеальной мамой. Сейчас ей 70, мне 45. Обида осталась. Но простила я ее. Правда, не так давно. Когда пригляделась к ней и увидела, что ее жизнь подходит к завершению..... Пришла старость. Прощайте матерей раньше, если сможете.
Дежурняшная• 23 декабря 2018
Ответ дляПрыг-скок
Да били, не обижаюсь
Били от самодурства
Последний раз папа ударил в 21 год
Ничего себе. В 21. Меня в 17 и я такое устроила
Дежурняшная• 23 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Классно вашей маме. С одной стороны отрывалась на вас как хотела, с другой вы ее простили и теперь небось ухаживаете за ней и помогаете

Наизнанку• 23 декабря 2018
1.в обиде
2. Ну я была послушным ребенком, отличницей. Сейчас, уже врослой понимаю, что тогда меня лупашили ногами просто так, отрывались.
3 Четко помню день, когда отхватила последний раз, головой об холодильник. Мне было 14 лет.
КлараЦеткин• 23 декабря 2018
Меня не били
Делала что хотела
Но раз в 15лет вывела маму что сказала ей что она замуж вышла за папу из за большого члена, она меня схватила за плечи и труханула
Мама божий одуванчик
КлараЦеткин• 23 декабря 2018
Папа всегда работал он никогда ничего не знал
На маме я ездила как хотела, и она сдавалась, а надо было лупануть раз хорошенько
Даже помню истерики закатывала что в школу не пойду если мне эти туфли не купят и покупала на последние деньги
Сеточка• 23 декабря 2018
Меня наказывали,но это было больше со стороны отца.Всегда унижал меня,заставлял от пола отжиматься ,на кулаках-но чаще это было когда он выпивал.Мама срывалась иногда когда я не понимала уроков .
Сейчас уже есть свои дети,но упрёки от родителей, что я жестоко воспитываю ребенка , самооценка у меня низкая.
Мейк-ап форева• 23 декабря 2018
Ответ дляДежурняшная
Пока сама справляется.
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
1. Нет, не в обиде, хотя это не доблирование опыта предыдущего поколения.
2. Наказывали за провинности
3. На моем 1-м курсе института..
Блин, пишу и самой страшно читать
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
А жили не на пл. Шевченко, случайно?) Пуща - почти мои родные края)
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Автор, а почему эти вопросы возникли у Вас? Тоже болезненные воспоминания?
Летчица• 23 декабря 2018
1 - мне до сих пор противно от этих воспоминаний, а родителей стараюсь не впускать в свою жизнь. Работала над этим с психологами и все же... простить простила, но не забыла
2 - моя мама этим занималась, просто потому что была неврастеничкой. любая проблема на работе выводила ее из себя и дома она спускала пар, распуская руки за любую мелкую провинность. А однажды она забыла, что неделю назад сама расписалась в моем дневнике, и устроила мне допрос с избиением по лицу, по какой-то причине она решила что это я подделала ее подпись! Хотя я тогда была в 1м классе и едва умела писать, не то что ее подпись подделать...
3. Последний раз поднимали руку когда мне было 21. После этого я собрала вещи и уехала навсегда.
ПриснитсяЖЕ• 23 декабря 2018
Была похожая тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1979881

Наизнанку• 23 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Меня не били
Делала что хотела
Мама божий одуванчик
А откуда вы знаете размеры вашего папы?)))
пу_пугренчик• 23 декабря 2018
Били. Помню до сих пор. Считаю, что у меня было несчастное детство. Били, потому что сами были несчастные, ругались все время, не знали как правильно воспитывать детей и мы для них были обузой. Нарожали не думая.
Сейчас живу от них далеко. Отношения дипломатические.
Последний раз лет в 12, когда я стала в истерике кричать своему папаше, что ненавижу его. А повод для битья именно в тот раз был, что я не хотела ехать к его мамаше (моей бабке) в деревню.
Так же регулярно били за то, что пропускала музыкальную школу, которую я ненавидела, а они считали, что если платят за нее, то я обязана закончить, а не бросать. Причем обычная школа их вообще не волновала, потому что там успехи были хорошие.
Они мне до сих пор вспоминают эту школу, что я им врала, а я им - битье...
Простила их, когда стала взрослой и поняла, ч то они просто глупые и недалекие люди.

Своих детей не бью и излишне балую, помня какое у меня было детство. Но боюсь, что когда я ругаю своих детей, им тоже кажется, что я напрасно наезжаю)
ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2018
1. Не в обиде на обоих. Бил отец с малого возраста, в подростковом била и мать.
2. Бил, потому что пил и сходил с ума от злости выпивший. Бил всю семью.
3. Перестал бить, когда я в 14 крепко дала сдачи в аффекте и он попал в больницу.
Отношений с родителями не было нормальных до их смерти. Из дома ушла в 15. С этого времени не виделись практически. Но я не в обиде. Мне просто пофиг
Матраскин Брат• 23 декабря 2018
Не то чтобы в обиде, с родителями вообще не общаюсь, в свою жизнь не пускают, живу отдельно. Били за то, что сказала что-то не то или не так, не хотела что-то делать, осмеливалась иметь свое мнение, мать пыталась сделать меня своим подобием, а у меня и внешность, и характер - все от отца, который исчез из ее жизни незадолго до моего рождения. Когда перестали бить, не помню, стараюсь не вспоминать об этом.
tarveldy• 23 декабря 2018
1. Да
2. ’ за одного битого двох небитих дають і ніхто брать не хоче’
3. Когда научилась защищаться, 3 класс
муха в кедах• 23 декабря 2018
Нет. Люблю родителей. Они до сих пор помогают мне, в т.ч. финансово.
Папа лупил тапочком за «дело» (я не помню за что конкретно, это было не часто).
Лупить перестал лет в 8-9 наверное, когда с первого раза стала слышать его и бесприкословно выполнять приказы (сходить в магазин, заправить постель, выключить телек и пойти помочь маме по хозяйству, убрать игрушки и т.д).
Впервые отлупил меня в 2 года, когда я падала на пол в детских истериках. Истерики прекратились.
Помню бил сильно.
Но справедливости ради скажу, что отец всю жизнь пахал ради меня. Дал мне хорошее образование, квартиру, до сих пор помогает финансово, любит внуков (моих детей), балует их, позволяет им всё за чтопокупку меняя в детстве ругал.
Козяка-маляка• 23 декабря 2018
Последний раз отец побил в 18 лет за то что я встречалась с мужиком 36 лет.
В 19 вышла замуж и свалила.
Еще много лет себя чувствовала виноватой и недостойной дочерью и вообще человеком.
Потом порвала отношения с родителями и сразу все встало на места)
IrinnkA• 23 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
В том то и дело, что нет. Я бы наверное тоже наказала если б мои поехали одни в Пущу в таком возрасте. Все что угодно могло случиться
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Ответ дляЛетчица
Страшно читать Ваши детские воспоминания.. А какие сейчас у вас отношения?
КлараЦеткин• 23 декабря 2018
Ответ дляНаизнанку
Он в трусах бывало ходил по дому , видно было как у коня
Кто крайний?• 23 декабря 2018
Били.
1. Я в обиде, но не в смертельной.
2. Лупили за что-то, но наказание, на мой взгляд, было непропорционально проступку. Например, мы с младшим братом играли в комнате. В игре я его толкнула, он ударился спиной о деревянный каркас кровати. Удар пришелся на позвонки, появились гематомы. Брат разнылся, прибежал папа, увидел следы, испугался за позвоночник, схватил длинную деревянную линейку и избил меня ею. Бил по рукам, ногам, спине. Минут 10-15 избивал как зверь. А мама сидела в другой комнате, слушала мои истошные визги. Чем я заслужила такого избиения? Тем, что играла с братом, и в игре он всего лишь ударился? Травмы не было, последствий не было. Только душевные - у меня. И вот так всегда. Не так обувь в прихожей поставила. Мама хватает эту грязную обувь и бежит ко мне в комнату. Залетает и начинает бить меня этими грязными кедами по голове. Оба родители были нервными извергами. Младшего сына не били, кстати. То есть практически не били. Ему доставалось очень-очень редко - и слегка (типа пару легких шлепков по попе ремнем). С ним почему-то умели держать себя в руках. А мне и старшему доставалось по полной программе.
3. Меня перестали избивать лет в 15-16, когда я начала сдачи давать. По-моему, один раз я даже ножом отцу пригрозила. Сейчас смутно уже помню.