Я не тону• 23 декабря 2018

Вопрос к тем, кого лупили родители в детстве

Первое - Вы сейчас в обиде на них?
Второе - лупили за что-то или от собственного сумасшествия?
Третье - когда перестали это делать?
Шумелка Мышь• 23 декабря 2018
смешно и грустно читать - что били - но все окей, нет обидок все счастливы, но только как почитаешь другие темы, то сплошь вокруг несчастные женщины с нулевой самооценкой выбирающие абьюзивные отношения
и если у вас возникает ход мыслей - что есть какое то причины оправдывающие битье - вопрос били
ли за что-то, то у вас или тоже в детстве уничтожили как личность, либо у вас не все в порядке с психикой почитайте хоть одного из современных психологов и узнаете как отражается битье детей на их дальнейшей жизни, доверительных и близких отношениях в будущем

ТелаЧьи нежноСти• 23 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Психологи не со всеми битыми работают. А только с теми, кто сам пришел. Потому тут выводы и статистику вряд ли верную удастся вывести )) вот меня били и сильно, но я выросла сильным и хорошим человеком. И с самооценкой и отношениями у меня все прекрасно. И таких людей среди нас, битых, тоже хватает. При этом, и среди не_битых полно несчастных ч низкой самооценкой.
КлараЦеткин• 23 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
меня не били , я считаю что надо было
Сладкий лимончик• 23 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Что мне, женщине с низкой самооценкой, даст обида на родителей?
Аноним_1496• 23 декабря 2018
1. Обиды нет, отношения считаю хорошими но не теплыми как у мамы с моей сестрой которую не били. Т.е. осадок остался конечно. Вот выше писали что мстили сразу же. Наверно это помогает простить. Я разносила маме косметику, вещи и т.д.
2. Только по делу
3. Когда у меня появился папа, это мне было лет 6 то он дипломатично объяснил маме что так делать нельзя (второй брак у мамы)
Шумелка Мышь• 24 декабря 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
и?? логику или следственно причинную связь вам тоже отбили? если среди битых кому-то повезло вырасти счастливым, а среди не битых есть несчастные, то это отменяет токсичности и недопустимости этого для развития нормальной личности?
Шумелка Мышь• 24 декабря 2018
Ответ дляКлараЦеткин
меня не били , я считаю что надо было
если вы считаете себя достойной такого отношения, то сочувствую, но не волнуйтесь если вы правда так считает, то найдется тот кто это сделает
Шумелка Мышь• 24 декабря 2018
Ответ дляСладкий лимончик
работать с психологами нужно и избавляться от обиды, чтоб поднять самооценку, а не наоборот
КлараЦеткин• 24 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
в детстве надо было бить-воспитывать а уже поздно, я уже взрослая и не дам себя в обиду

Сладкий лимончик• 24 декабря 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Обиды нет, как и было написано выше. Поэтому и спросила, зачем она нужна