Ms. Любмая жена• 23 декабря 2018
Диета
Ребенок на жесткой диете после отравления, до Нового года будет точно, может уже не на жесткой, но без излишеств точно.
Что приготовить на праздничный стол диетическое, но хоть какое-то подобие праздничного?
От печеных яблок и гречки с сухариками уже тоска в глазах:(((
Накладные мюсли• 23 декабря 2018
Сколько ребенку?
Есть ведь разные дети))) моя свекровь бы радовалась и кормила ложкой))
Снегопадка• 23 декабря 2018
любой салат из вареных овощей, классно идут из свеклы - например винегрет (естественн без огурцов и лука), салат со свеклы с черносливом, любой картофельный салат - найти диетический вариант
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Сколько ребенку?
6 лет.
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляСнегопадка
Спасибо.
Накладные мюсли• 23 декабря 2018
Ответ дляСтервочка
6 лет.
А что любит?
Ведь и голубцы, и рыбу можно приготовить по-разному.
Или хотите салат?
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
А что любит?
Или хотите салат?
Честно, я не знаю уже, что хочу. У нас обычно утка, капрезе, ’типа нисуаз’ и то, что любят старшие родственники - оливье, шуба, холодное. Еще рыба, запеченая или жареная. Сметанник.
Ребенок не ест никаких салатов кроме винегрета, отдельно берет на тарелку помидоры и салатные листья, рыбу и утку любит. Сырого ничего сейчас нельзя, жирного тоже. Винегрет сделаю, выше подсказали, спасибо! Голубцы любит, но они же жирноваты... В чем их можно потушить кроме сметаны?
Не хочется дразнить.
Настроение - вообще отменить гостей и догнаться втроем с мужем овсянкой на воде под бой курантов:) Но у нас традиция - все родители всегда у нас на Новый год.
Не хочется дразнить.
Накладные мюсли• 23 декабря 2018
Ответ дляСтервочка
Не хочется дразнить.
Утка конечно исключена.
Голубцы можно сделать из индюшатины- филе, бедро. Стушить или запечь в пассерованных морковь+ лук, а там заправить ложкой сметаны.
Мясные рулетики, паровые биточки, горшочки - рис или картофель с мясом.
Рыбный торт: на дно формы свеклу кружочками, сверху рыбный фарш( как на котлеты), и в духовку до готовности. Остынет, перевернули на блюдо, очень вкусно.
Ласунка• 23 декабря 2018
Мы оливье всегда делаем на домашнем йогурте. Вместо колбасы - отварную говядину или индюшатину, яйца, картошку, вареную морковь, огурцы и горошек можно исключить, если можно, то добавить яблочко, соль. Это конечно будет не тот, привычный оливье, но все равно вкусно.
Ласунка• 23 декабря 2018
О, ещё вспомнила, если яйца можно, я детям делала, фаршированные яйца.
Перетереть отварную говядину или индюшатину, смешать с желтком добавить чуть-чуть домашнего йогурта или если можно, то немного оливкового масла (для однородности), соли и нафаршировать этим белки.
Вкусно и диетично
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Вкусно и диетично
Спасибо!
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Спасибо, ребенок не ест салаты кроме винегрета:) На будущее буду помнить диетический рецепт оливье
Ms. Любмая жена
• 23 декабря 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Утка конечно исключена.
Спасибо большое. Пассеровка и сметана пока не пойдет, наверно, а рулетики и рыбный торт надо попробовать:)