Асталависта бэйби• 23 декабря 2018

По слідам топової теми ´Сколько можно жрать´.Моя історія.

Мені 32.Є син 6р.Живемо в селі.Я живу в чоловіка в квартирі 10 років і відчуваю себе квартирантом(власником квартири є його батько,тобто чоловік по факту там ніякого права не має, я тим більше,хотя в ремонт вклалася нормально,не хотіла 10років жити в сараї).
Моя мама надумала мені купити квартиру.Але щоб і я відкладала з зарплати і теж збирала гроші на квартиру,не транжирила їх.Зарплата в мене 8 тис.як для села.
Чоловік запропонував ще раніше 50/50 скидатися на продукти і на ком.послуги.Так ми і жили.
І тут я розумію,що я не можу відкласти ні копійки (по просьбі моєї мами на квартиру),тому що реально дуже багато грошей іде на продукти.Скажу як автор топової теми-те,що мій чоловік їсть 2 дня,я можу їсти тиждень.
Стушила м´ясо з гарніром ціла каструля.Я тарілочку,на другий день ввечері пуста каструля і т.п.
Короче я плюнула і сказала по доброму давай роздільний бюджет.Готував чоловік собі сам.Тільки на потреби,продукти синові 50 на 50.Знаю,що це не правильно,але за 3 роки я зібрала 4 тис.дол.
Доклала до суми мами І купили 3-х кім.кв.,як для нашого села це просто шикарна трьошка 70кв.Оформили на маму,я єдина дочка.Завдяки таким крайнім мірам і отримала такий результат.
Найближчим часом заселяємся,і хочу все таки зробити спільний бюджет хоча би на харчування,продукти по одній тільки причині,щоб синові подати правильну модель сім´ї.
Типу 60/40.
В чоловіка зарплата 9 тис.
Що ви скажете по цьому питанню?
Якими словами йому донести,щоб без образ?
Р.S.Якщо зрівняти той час,коли жила як в приймаках 10 років ´на птічіх правах´ і зараз,коли я не залежу від свекрухи,свекра і свого чоловіка-різниця очевидна,чоловік реально почав більше цінувати і достойніше себе вести по відношенню до мене.
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2018
вы переезжать собрались?
а работа старая остается?...
я ваш смуржик не понимаю...

Не пью, не курю• 23 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
вы переезжать собрались?
а работа старая остается?...
я ваш смуржик не понимаю...
Перестаньте вести себе невиховано!
Брехушка• 23 декабря 2018
Бросайте своего сожителя и переезжайте с сыном. Зачем вам этот баласт, который жрет за троих
автор Асталависта бэйби • 23 декабря 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
вы переезжать собрались?
а работа старая остается?...
я ваш смуржик не понимаю...
Робота залишається.
Переїжджаємо з квартири свекрів в мою власну,скажемо так.
В квартирі свекрів жили троє,я,чоловік і син.
Кондуктор трамвая• 23 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Перестаньте вести себе невиховано!
Чего командуете?
... тоже в тексте ’винегрет’))
66сезон666серия• 23 декабря 2018
А зачем вам мужик?
100pudov• 23 декабря 2018
Автор,а где тут семья?
Прикуси Язык• 23 декабря 2018
Вы думаете, что показывая ребенку ’иллюзию семьи’ - вы сделаете ему лучше?
Переезжаете сами и забудьте про своего ’мужа’. Или вы дура полная...
Askerya• 23 декабря 2018
в новую квартиру - с новым мужем !

ЯсноВидящая• 23 декабря 2018
Значит за счет семьи ныкали деньги и купили каартиру, а теперь опять все переиграть как вам удобно((( надеюсь ваш муж поступит с вами так де и ныкает
Ответ дляБрехушка
Ну кинути то легше всього.
Я питаюсь поради, якими словами йому донести,щоб знову зробити спільний бюджет,в який він буде вкладувати,наприклад, 60%,а я 40%.
Тобто він більше)))
Ответ дляПрикуси Язык
Чому ви думаете,що я дура?
Зі сторони скажіть в 2 словах
100pudov• 23 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Чому ви думаете,що я дура?
Зі сторони скажіть в 2 словах
Вы не дура,вы хитро...опая.Муж,надеюсь ,понимает.
Кирикова• 23 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Робота залишається.
переезжаете вдвоем с сыном?
100pudov• 23 декабря 2018
Предлодите ему ,если переедет аренлу платить,ведь квартира ваша
Каяспер• 23 декабря 2018
Автор, если я правильно поняла, Вы за 3 года ’подкопили’ и с маминой помощью купили себе СВОЕ жилье? Тогда от души поздравляю! Вы умничка!
Насчет мужа, так и сказать. Общий бюджет, с него больше, так как он больше потребляет, и я так понимаю готовка вся на Вас? Тогда и быт обязанности 50/50. Если уж и готовить мужику, то только за его счет. Начнет возникать, так Вы в принципе подумайте, надо ли Вам те штаны?
Пошаманю• 23 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ну кинути то легше всього.
Тобто він більше)))
да так и скажите, ’давай любимый ты больше чуть больше денег со своей стороны докладывать, а то на многое нам уже не хватает’. П.С. никогда не понимала этого сбрасывания деньгами и не пойму никогда. П.П.С. зарабатываю в 10 раз больше мужа, но он об этом не знает. Просто отдает свою зарплату (себе оставляет мелочь) и не спрашивает куда, зачем и на что я трачу деньги. И также уже 12 лет. П.П.П.С. автор - вы молодец, что купили квартиру! Свое жилье - это не свекрухино!
котопёс• 23 декабря 2018
Це пародія, а не сім’я і сім’єю ці стосунки вже, на жаль, навряд чи будуть... Забирайте дитину і перебирайтеся в свою квартиру, навіщо вам видимість сім’ї?
я Кукарача• 23 декабря 2018
Оплата комуналки и продукты на муже, ваша зарплата на ваши хотелки, одежки, красоту. Вот нормальная модель семьи, прививайте сыну.

Askerya• 23 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ну кинути то легше всього.
Тобто він більше)))
он должен 100% давать ! не готовьте ему и не стирайте
Кусочек Сыра• 23 декабря 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Перестаньте вести себе невиховано!
а вы не считаете невихованістю писать и говорить как попало?
а делать другим замечания?
Муууумие• 23 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Ну чого це зарахунок сімї.Вона ж в чоловіка нічого не брала, на дитину давала.Просто розділили.А що їй залишалось як чоловік їсть за 3-х.Я б так само зробила.
Ви молодець автор, з такої зарплати за 3 роки 4тис це круто.Не міняйте нічого, як є так є.
Кусочек Сыра• 23 декабря 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Ну кинути то легше всього.
Тобто він більше)))
сначала отсчитайте алименты от обоих родителей,а потом всё остальное.
я бы на вашем месте мужа не взяла с собой в новую квартиру и на его месте не переезжала бы...
ЯсноВидящая• 23 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
ныкать деньги потому что муж больше есть((( высокие отношения. А если бы муж так делал тут бы все его распяли, козел и тд деньги мимо семьи и квартира на маму
двойные стандарты как всегда на советчице
а теперь автору удобней по другому и она опять крутит в свою пользу
Муууумие• 23 декабря 2018
Ответ для100pudov
Не пишіть дурниці , чоловік який приносить 9 тись і проїдає свої, ще й пів зарплати жінки це нормально?Як це називається?.І по класиці вона готує, побут на ній а він в танчиках.
ЯсноВидящая• 23 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
вы серьезно, потому что мужчина ест больше его выкинуть из своей жизни(((
Муууумие• 23 декабря 2018
Ответ дляAskerya
++++
Кусочек Сыра• 23 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
еда не при чём.там нет семьи.
OlgaZbignev• 23 декабря 2018
Молодец)) скажите ему все, что думаете. Почему нет?)
ЯсноВидящая• 23 декабря 2018
Ответ дляКусочек Сыра
еда не при чём.там нет семьи.
это видно, но автор не писала ничего что у ни плохие отношения и тд, она всоими руками все делает(((