РозаЛюксен• 23 декабря 2018

Квартира возле лифта. Очень слышно?

Присмотрели себе квартиру в кирпичном доме, чешский проект, на 8м этаже, прямо возле лифта дверь. И шахта лифта находится, можно сказать в кухне. Покатамбыли, то на кухне слышно как запускается лифт. Но не знаю, очень ли будет слышно в комнатах? Лифт не старый, но и не знаю сколько лет назад меняли, не очень современный.
Не фонарь• 23 декабря 2018
Муж когда-то жил возле ж/д путей. Вот где треш! И ниче, никто не обращал внимания.

paparaccij• 23 декабря 2018
Чутно- це факт. А може і пліснява з´явитись. В знайомих така проблема. Стіна , яка сумісна з шахтою - холодна і чорна
автор РозаЛюксен • 23 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Через стены, да, у нас слышно в каждом уголке квартиры. И еще в кухне из-за вибрации немного потрескалась штукатурка на стене, граничащей с шахтой лифта. Но может в вашей квартире есть какие- то неоспоримые плюсы? Все таки многоэтажки полны всяких посторонних звуков.
Плюсы цена, район, ремонт - можно жить. Хороший дом, подезд. Тепло, сухо. Но дверь квартиры прямо у двери лифта.
автор РозаЛюксен • 23 декабря 2018
Ответ дляpaparaccij
Здесь на кухне ремонт не свежий. Плесени и трещин не видно.
Аннуитет• 23 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы через пару месяцев внимания не будете обращать на этот лифт, поверьте. Даже найдете в этом плюсы. Но вторую дверь я бы вам советовала купить. Я больше переживаю когда соседи по площадке ждут лифт очень слышно как мы разговариваем, а мы семейка та ещё!
Шо, соседей обсуждаете, небось??
Не фонарь• 23 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Шо, соседей обсуждаете, небось??
Ну а кого же ещё
автор РозаЛюксен • 23 декабря 2018
Ответ дляНе фонарь
Ну такое, я сейчас шум машин слышу, окно на проветривании. И еще легкий шум, как буд-то воду в ванную набирают. Может и с ванной слишно, квартира малосемейка.
автор РозаЛюксен • 23 декабря 2018
Еще у меня в квартире очень слишно щелчки соседских дверей, малосемейка, 10кв на площадке. Но не напрягает, привыкла навернок. Могу по звукам определить, кто из соседей дверь открывает. К лифту тоже наверное привыкну.
Не фонарь• 23 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Я чутко реагируют на звуки, особенно раздражает сосед когда рано утром высмаркивается, пардон. И собаки во дворе ни на секунду не замолкают. А именно на лифт не обращаю внимания, но это я вас не уговариваю, это я так.

ИзЮмрудная• 23 декабря 2018
очень слышно, у нас за ванной,кладовкой где-то.... по факту напротив двери в комнату прям. Первое время просыпалась. Первый житель вызывал лифт в 5,40 каждое утро.... прощай сон. Сейчас пофиг. Сама кв тихая, почти не слышно соседей и тд... лифт не бесит, но у нас 8 этаж из 12. Думаю на 12 веселее.... там же где-то весь механизм на чердаке
Братья Капли• 23 декабря 2018
Автор, привыкнете и не будете обращать внимание. Живу в такой квартире всю жизнь, на последнем этаже))
муха в кедах• 23 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Вы жили в такой квартире?
У мамы такая квартира. Купили недавно по глупости. Ужасно слышно лифт.
муха в кедах• 23 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Там входная дверь двойная. Но звук мне кажется как раз через стены шахты будет слышно.
Да, дверь не спасет
Жена миллионера• 24 декабря 2018
ночью слышно
днем вообще нет