Акукарача• 24 декабря 2018

Кто строился, а после продал или может знает

Купить землю, построить дом (100% готовность), ввести в эсплутацию, дешевле чем готовый купить? Возьмем цифру 25000у.е, на сколько поднимется или упадет цена при продаже?
СтелькаОТединицы• 24 декабря 2018
Строить на мое мнение всегда дороже.
Но ты строишь так , как хочешь , и сколько хочешь по времени.
У меня пока отрицательный опыт строительства. Жалею...

Спелый баклажан• 24 декабря 2018
Мы построили, ввели в эксплуатацию, ремонт не полностью. Еле продали дешевле, чем обршелся.
Петриківна• 24 декабря 2018
Автор, это не спрогнозировать. Возможен такой вариант, что вашим домом заинтересуются потенциальные покупатели еще на этапе стройки (как было у нас) , а возможно, что он так и останется стоять пустым и вы будете рады отдать его за копейки, чтобы он не разрушался ( пример с домом , который построили родственники).
Я Вас не боюсь• 24 декабря 2018
Важно место,где находится дом! Строимся - гораздо дороже 25.
Аноним_Русалка• 24 декабря 2018
Мы начали строительство - участок 10000 уе, 140 м фундамент - 7000 уе (3-х комнатный одноэтажный для себя), коробку еще не делали, но думаю не менее 10000уе коробка с крышей +10000уе не менее отделка, окна, двери и т.д.
но это я просто прикинула, не подбивала еще

дом под Киевом
автор Акукарача • 24 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Место отличное. Уже построен. Хочу понять, одни говорят 50% от цены ставь ,др +20% набрось .
Цифра 25 вымышленная)
Вероятненько• 24 декабря 2018
Якщо будували для себе,то будете в убитку.Дорожче а ніж вклали не продасте.
Вероятненько• 24 декабря 2018
За 80% вартості продали.Будували доньці,а вона захотіла квартиру в Києві.
Aleksakievua• 24 декабря 2018
Это очень спорный вопрос
Как правило большинство продает дешевле чем обошелся дом.
Но многие и строят ’ на продажу’ соответственно имеют свой %% с продажи.

chancee• 24 декабря 2018
Стоимость постройки ’дома для себя ’ и дома ’на продажу ’ очень разная! Єто не значит, что будете строить плохо, но все чуть дешевле, использовать материали дешевле и.т.дПри втором варианте можно хорошо заработать!
Жена сантехника• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_Русалка

дом под Киевом
Под Киевом это 50 км от Киева?
Как то 10000 слишком дёшево для под Киева
автор Акукарача • 24 декабря 2018
Ответ дляЖена сантехника
Под Киевом это 50 км от Киева?
Можно и дешевле купить, смотря где под Киевом)
Жена сантехника• 24 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
Это да
Ни дороги, ни газа, ни электричества
Только кому оно надо?
Аноним_1559• 24 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
Цифра 25 вымышленная)
Ставьте максимум- и вниз. Быстро все равно не продадите.
автор Акукарача • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Спасибо) тоже так думаю
Iylia• 24 декабря 2018
Не знаю, продаю дом в Буче. Строился для себя, земля в том месте дорогая, лесная часть, одна из центральных улиц. Сам дом под чистовую . Отдают фактически по себестоимости. 63000$. И нет покупателя.
Повелитель интернета• 25 декабря 2018
родители построили дом. убили на это кууучу времени и сил. софиевская борщаговка. в результате уже не захотели жить в нем, здоровье уже не то. продали, но сколько в него вбухано сил и нервов-не сравнить с ценой до и после, ну и сама стройка все же потянула больше чем ожидали-цены то меняются.
На настоящий момент приняли решение вложить деньгив новострой в Киеве, в жк Рич Хаус(родители хотя тихое место,поменьше шума и соседей). ДЖом клубный. рядом голосеевский парк,инфраструктура отличная, ну мы рядом,все же киев а не удаленность от города и всех спецслужб,если что...