Мальчун-задирун• 24 декабря 2018
Плачу от обиды .....
Живем 40км от Донецка,муж погиб 3.5 года назад ,у меня дочка 4 года и сын 15 лет ,дочь инвалид не видет один глазик ,от государства даже нет и конфет ребёнку на праздники ,на шахте где погиб муж дали один набор конфет,сын уже сказали не подходит по возрасту ,в городе живет много переселенцев ,живут очень таки не плохо ,получают и деньги и одежду и много всего от волонтеров ,а на праздник их детям дарили подарки и планшеты и телефоны и санки и велосипеды ,не понимаю ,почему живем в одной стране ,почему деткам инвалидам,детям у которых нет одного родителя ни чего государство не может выделить ?
Аноним_1570• 24 декабря 2018
Детям-инвалидам (не переселенцам) тоже дарят подарки. В основном конфеты, фрукты, бакалея разная. Курахово.
ЛюблюДевчонок• 24 декабря 2018
Ответ длякотопёс
А что обращаться?
Подарки обычно до 14 лет
Да, до 14. А точнее, до 13 включительно. Это на всех госпредприятиях так. Странно это, конечно, так, как будто в 14 уже не дети...
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
Ну уж точно можно купить сладости детям к праздникам на 4000.
Чего плакать-то..’от обиды’..
Согласна.
И вообще тролячья тема.
Какие нафиг планшеты?
И вообще тролячья тема.
Какие нафиг планшеты?
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Так оно ж и в 40 дети
Некомильфо• 24 декабря 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Муж проработал на шахте полтора года ,на детей платят пенсию 4140 на двоих,как обращаться и куда я не знаю
Идите в свой департамент соцзащиты и все узнавайте.
ЛюблюДевчонок• 24 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Так оно ж и в 40 дети
То есть, по-Вашему, 14 лет и 40 - равнозначно? Здоровые работающие мужики и женщины?
Заикальница• 24 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Согласна.
И вообще тролячья тема.
Какие нафиг планшеты?
И вообще тролячья тема.
Какие нафиг планшеты?
Тоже считаю автора попрошайкой. Мы переселенцы. Сейчас в Северодонецке. Никто ничего не дарит) и за 4 года не дарил. Поначалу крупы какие-то давали. Но мы и не ходили даже. Все)
ЛюблюДевчонок• 24 декабря 2018
Ответ дляНекомильфо
Что ей узнавать? Пенсию по потере кормильца она получает. Новогодний подарок ребенку до 14 лет тоже. Не переселенка.
Тут надолго• 24 декабря 2018
Ответ дляГолубая устрица
Не понимаю.Если вы живете на территории Украины, то живете как и все остальные.Моему ребенку тоже никто ничего не дарит. А я мама-одиночка и без работы сейчас.
Почему вам должны дарить?
Пенсию вы получаете, наверняка и субсидию.Идите в церковь, там всегда помогают прихожанам.
В Соц. службу идите и спросите,что вам еще положено.
Почему вам должны дарить?
а на что вы живете,если не работаете?огласите пути получения финансов безработных!
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Ну вы что, не в состоянии раз в году купить полкилограмма конфет, что ждёте подачку от соцстраха? В 14 лет мешок просроченных барбарисок не дали бесплатно. Ото горе
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Мы с девочкой дружим. Они - семья переселенцев. Двое деток. Обычные подарки как и всем в саду за деньги родителей
Тут надолго• 24 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
не забудьте купить флашок в три цвета и кричать об этот всем!ХВАСТУНИШКА!
Заикальница• 24 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну и я об этом. У меня трое. За все плачу везде. В школе в садике. Никаких бесплатных конфет ни разу в жизни не видела))) А уж планшетов и велосипедов-сказочки от тролля. Вот уже отозвались отсылать подарки люди.
Заикальница• 24 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
Чем я звастаюсь)
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
А там и карту попросят. Гляди, насобирается какая-то приличная сумма
ЛюблюДевчонок• 24 декабря 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
В состоянии. Встречный вопрос: госпредприятия не в состоянии поздравить всех детей своих сотрудников? И Вы все подарки воспринимаете, как подачку?
И, к слову, по поводу качества подарков. На предприятии мужа они хорошие (в общей сложности, 1,5 кг хороших конфет).
Повелительница лампочек• 24 декабря 2018
Ответ дляНекомильфо
Не можешь помочь - не давай пустых советов.
Просто молча пройди мимо.
А вы уже автору помогли, что указываете кому и что делать?
Ганцю в кєдах• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1528
Не воспринимаю как подачку
Просто не жду и не считаю, что моё предприятие обязано поздравлять моих детей с новым годом или с каким-то другим праздником. Поздравили - хорошо, спасибо. Приятно.
Нет - значит нет. Обиды нет.
Куколка-мяуколка• 24 декабря 2018
Ответ дляЧудо в декрете
Ой не бреши, какие телефоны и планшеты, очередная брехня
есть такой проект, ’олени санты ’, там список детей и скрины их писем с пожеланиями и желаниями. Почти у каждого ребенка из списка уже был куратор, который исполнял мечту НГ-подарка. Там были и велики, и ролики, и смартчасы, блейды, и много чего ещё . Так что никто не врёт.
Мне без сахара• 24 декабря 2018
Автор, мы переселенцы. Что за брехню вы пишете про планшеты? К чему это? Давно не было тем про гадких переселенцев, давно говно это не бродило на советчице? Вам за это хоть платят или развлечения ради это строчите??? Или у вас акцент на плохое несправедливое государство? Так ищите другое, если Украина вам не подходит.
Вот в этом году нам дали детские билеты в театр бесплатно. В прошлом - ничего, вернее наборы конфет, как и всем деткам в саду. В позапрошлом году тоже билеты были.
Хватит врать! Кто там разжалобился, девочки, не ведитесь, тема враньё!!!!
Как не стыдно вообще???