Слоник-тоник• 25 декабря 2018

Йорки, какие они? Расскажите пожалуйста.

Девочки, у кого йорки, расскажите пожалуйста все плюсы и минусы.
Какой за ними уход?
Как часто болеют?
Что им необходимо для правильного роста?
Какие они вообще?

Дочка уже 8-м лет о нем мечатает, а я ни как не решусь. Но понимаю, что я таки должна его купить ей.
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
во-первых читайте инфу в гугле,
во-вторых
наверняка есть форумы про йорков,
просто забивайте в поисковике.
у меня , правда, сначала , появилось в доме животное , потом я уже стала все читать и про характер и про привычки ,
И , оказалось , что это идеально моя порода.
Поэтому, считаю, что тут вы мало найдете реальной инфы о вашей породе, а википедия и многие другие специализированные ресурсы вам помогут больше. Даже ролики на ютубе посмотреть

Аноним_1498• 25 декабря 2018
Мой совет- берите уже подросшего,около 10 месяцев . С щенком могут очень сильно обмануть,вы не увидите экстерьер. И очень много заморочек
Аноним_1549• 25 декабря 2018
Болеют, лапы ломают. Работаю в ветклинике, большинство пациентов это Йорки. И сердце у них слабое, отеки лёгких бывают часто, неудачно прыгнул и перелом, капризный ЖКТ
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Если вы хотите ’правильного’йорка,то ищите не просто заводчиков, а обязательно в клубах. Потому что заводчики сейчас ставят их на конвеер и можете получить лошадку в 5 кг вместо стандарта.
Они берут крупных сук,кг 5,они могут рожать много щенков,а когда продают-то показывают совсем других родителей.
Многие с этим сталкивались,к сожалению это часто случается. Из-за этого вы никогда не узнаете кто его мама,папа и т.д.
И найдите грумера,он подскажет.
ПуФФынка_мисс• 25 декабря 2018
у меня йорочке уже 5 лет, никаких особенных забот, все те же проблемы, что и у других собак)))
стрижка, хороший корм( у меня есть акану и говядину перемороженную), любовь и забота.
у меня йорка не любит общество других собак, любит всю семью и гостей)
доброе милое создание, обожает гулять с мужем, любит мужа больше всех!
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
Это может быть с любой породой. У меня овчарка до этого такая нежная была.
Всю жизнь на диете.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Соглашусь,что выбирает одного хозяина! У меня -выбрал меня)
УжеВотДа• 25 декабря 2018
Йорки - самые лучшие квартирные собаки для ленивых хозяев. Ленивых не в смысле ’приучения к пеленке, а что не требуют активных прогулок и больших нагрузок и из-за отсутствия подшерстка не линяют . Гулять с ними надо обязательно, это собака все-таки, несмотря на то, что декорашка. У нас Йорк, 6 лет уже ему.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Добавлять в рацион можно всё кроме винограда

Уси Пуси• 25 декабря 2018
Склонность к аллергии, слабые лапы, проблемы с жкт и зубами, сильно лающие, наша получила эпилепсию на старости лет и плохо стала видеть
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Я очень люблю йорка. Но конечно выбрать это большая проблема.
ПуФФынка_мисс• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
любая собака может иметь такие проблемы, особенно если кормят ’со стола’
Солнечный зайчик• 25 декабря 2018
Беритк лучше чихуашку
УжеВотДа• 25 декабря 2018
Стрижем раз в 3 месяца, лучше раз в 2 , думаю, для идеального внешнего вида. Со здоровьем - проблемы выявились в этом году. Кормили натуралкой - творог, говядина, гречка, овощи. Обнаружили камни в мочевом , проблемы с почками, операция. Теперь сушка лечебная.
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1549
Ого, вот этого я и боюсь
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
И найдите грумера,он подскажет.
Спасибо большое!
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
За совет спасибо
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
во-первых читайте инфу в гугле,
во-вторых
наверняка есть форумы про йорков,
просто забивайте в поисковике.
Это читаю, но хочется и пообщатся
УжеВотДа• 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
И найдите грумера,он подскажет.
Нашу мать хозяйка везла из Киева, не в клубе точно покупала. Родила она только один раз , двух щенков, нашего ’кобеля’:)) и девочку. Отец маленький, производитель известный в городе. По размеру у нас стандарт, 2800.

автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я вот переживаю, что бы не болел
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляУжеВотДа
Если купим, то прогулки будут 100%
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляУжеВотДа
Здоровья Вашей собачке
автор Слоник-тоник • 25 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Беритк лучше чихуашку
Почему?
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Нашей почти 1,5. Для меня лучшей собаки для квартиры нет. Ходит на лоточек, иногда гуляем на улице. Не линяет,от слова вообще. Нет вони собачей. Кушает,как птичка.В семье это маленькая королевишна))
Из минусов- уход за шерстью,но можно и коротко подстрич. Не очень любит детй( может это у нас так, не могу за всех говорить). Скучает,когда дома нет долго никого и шкодничает,но,опять же таки,это у всех пород такое.
Для меня больше плюсов однозначно, ни разу не пожалела, что взяли её. Кстати, тоже дочке на ДР покупали.
Аноним_1498• 25 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Я вот переживаю, что бы не болел
Это зависит от родителей.
И берите постарше.
Ну,эт моё мнение.
Именитые заводчики стараются раньше года не продавать.
Аноним_1445• 25 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник
За совет спасибо
А я бы не советовала такого взрослого брать. Всё таки девочке хочется с щеночком маленьким поиграть,потискать

Ещё совет, берите девочку, пацаны такие ссыкуны, будет метить. И смотрите обязательно родителей,что бы чебурашка не вырос.
Я больше года назад здесь спрашивала совета где купить Йорка, в итоге ,нашли на Олх заводчика в соседнем городе.
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
у моей знакомой
мастера маникюра
девочка
уже год!
Гадит где попало!
я у грумера была, обсуждали с ней разные породы
Грумеров было сразу две.
Пока девочки мыли наших белоснежек,
обе про йорков рассказали кучу всего.
если коротко-тупые собачки .
Не сообразительные совсем. Часто гадят и долго.
УжеВотДа• 25 декабря 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
у моей знакомой
мастера маникюра
девочка
уже год!
Гадит где попало!
Грумеров было сразу две.
Пока девочки мыли наших белоснежек,
обе про йорков рассказали кучу всего.
если коротко-тупые собачки .
Тупые девочки, видимо, не понимают, что поведение собаки зависит от ее воспитания. Наш команды ’лежать’, ’ голос’ ’ сидеть ’выучил за час. За вкусняшку, конечно. Командам ’стоять’, ’рядом’ никто не учил спецом, выучил сам на прогулке.
Сорока-ворона• 25 декабря 2018
Возьмите ребенку нормальную собаку, долматинца, например, зачем эти йорки и чихуашки, это же недоразумения какие-то!
ДА да да• 25 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Беритк лучше чихуашку
Подписываются!Мы так и сделали,причем гладенькую,чтоб меньше мороки,счастью нет предела,вообще беспроблемные собаки