Аноним_1482• 25 декабря 2018

Кто знает как проверить ксу или заводчика собак?

Вот показали такую фото, в этом деле полный ноль. Как то можно проверить заводчика ?
Спасибо
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляДокладная
А, рассмотрела поближе, у вашего продавца питомник ККУ. Это клуб любителей собак.
Не расстраивайтесь, собачка могла просто получить травму, нужно показать хорошему ортопеду. Город какой, и самое главное, готовы ли вылечить собаку? Это не дешево.
Город Киев, лечить готовы выхода нет.. снимки делали в трёх проекциях.
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
послухайте мене. я занимаюсь крупньіми собаками. документьі у меня не КСУ а другой организации. собаки хорошие. но иногда бьівают у собачек проблемьі с ножками. єто от нехватки калция. я сейчас говорю лично о своих собаках. они падают на ножки. єтот дефект устраняется, он никак не влияет на собаку в целом и не свидетельствует о том, что вам подсунули брак. посоветуйтесь с ветеринаром. я давала кальций в таблетках и колола хондартрон. через 2 недели все стает в норму. нужно собак крупньіх пород хорошо а главное правильно кормить. может суку неправильно кормили, кальция не хватает.
хондартрон и кальций. ни один из єтих препаратов не навредит. не переживайте, проблема устранима и будет у вас шикарная собака. но ветеринару покажите.
Подскажите плиз• 26 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
и еще - не думайте что доки єто панацея от всего. все продается и все покупается надеюсь вьі поняли о чем я. если вам собака нужна для охраньі то главное следите за здоровьем щенка. документьі играют роль для вьіставок или если вьі хотите сами стать заводчиком. а если на охрану - главное охранньіе качества собаки, а овчарки все отличньіе охранники. у меня кстати таже помесь овчарки бьіла - умнейшая собака. Вьі же своего собаку не за документьі любите. а если даже и не КСУ - что вьібросите? проличите лапки как я вам рекомендовала вьіше и посмотрите.
Это не повод покупать дворннягу под видом породы и поощрять плодильщиков. Если документыи нпличие породы в принципе неважно - в приютах много хороших собак с отличными охраннвми качествами. А пока будут такие, которым собака не для выставок, а значит можно покупать даорняга под видом породистого, то и будут сущестаовать плодильщики, которые этих дворняг и плодят. Документы это гарантия породы, и они не для выставок нужны, а для подтверждения, что этот щенок указанной породы, а не даорняга, непонятно от кого, а плодильщик сам породу написал чтобы бабок побольше срубить.
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Ответ дляПодскажите плиз
минуточку, попрошу. я никого не поощряю.
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Да один врач тоже предположил что маму его кормили не так и поэтому у нас такая проблема ( скажите а кальций тоже колоть? Мы ему скарлупу яйца в духовке сушим мнем и даём, перевели на корм. Можете по питанию посоветовать? И когда лучше кальций давать утром вечером? Спасибо
Поумничка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Вам нужно собаку нормальному врачу показать и получить нормальную схему лечения. Скорлупа яйца это . Обратитесь в хорошую клинику с имеющимися анализами и Вам все распишут. Например, к Стойкову в энимал хелс https://pethealth.com.ua , на крайний случай в юкку хотя бы к Коровину. Ещё поищите варианты, если эти Вам сильно неудобны территориально. Сейчас запустите проблему со своей скорлупой и диагнозом ’ну, бывает’ и на всю жизнь получите больную проблемную собаку. Не об этом же Вы мечтали.
И да, если щенячку не отдают, стоит поднажать на заводчиков, пусть дают скорее. Нужно знать, что собака от нормальных родителей и запланированная.
Мы второго пса забирали в неполных два месяца в день актировки, нам прислали щенячку чуть позже, когда была готова (это не моментально). Но прислали и все отлично. Мы заводчику доверяли, у нас первая собака от них же.
Манька Галченок• 26 декабря 2018
вам срочно нужен ветеринар. шкорлупа єто не лечение. вьі просто теряете время. напишите где вьі находитесь может подскажу ветеринара по такой породе.
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
В Киеве, кроме питания сейчас колят ещё два каких то укола, один кальций знаю точно, а второй не помню. Если можете на левом берегу Киеве посоветовать ветеринара буду только благодарна
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
вьі знаете я в ужасе. вьі колете собаке 2 укола, даете кальций и ищете ветеринара. что конкретно вас не устраивает в назначеном лечении? какой диагноз. какие укольі???
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Я писала выше собачка не моя! Выходите с шока) сегодня утром узнала что начали что то колоть, был другой вет.! Не устраивало первое назначение вернее его отсутствие. Спасибо кто то в Киеве Коровина посоветовал, сделаем вызов на дом.
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
спаисбо. вбіхожу с шока. спокойствие. главное кальций и хондартрон. думаю вашей собаке его назначили. посмотрите. проблема исчезнет.
Поумничка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Зачем на дом, он же не привезёт рентген-аппарат, УЗИ-аппарат и прочее оборудование. Лучше всего к Стойкову в Глеваху, но это, конечно, не очень близкий свет. Коровин в юкке на проспекте победы в районе шулявской-берестейской.
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
Кальций точно, но второе не помню но к сожалению не хондартрон, я ему позвонила сказала что куплю давай, а он говорит что ему уже назначили что то колоть... Спасибо вам за советы я про хондартрон почитала и судя по всему он необходим!! Вызовем Алексея Ивановича может он его назначит!
Ещё раз спасибо!
автор Аноним_1482 • 26 декабря 2018
Ответ дляПоумничка
Да Глеваха это очень далеко.( У нас есть диск с снимками цифрового рентгена, думаю что бы дома на щенка глянул ну и на диск, а там по ситуации.
Манька Галченок• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
к сожалению у щеночков такое бьівает. у нас у девочки бьіло, пролечили - такая красавица и умница. удачи вам и собачке
Поумничка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну а вдруг ему не понравится снимок и захочет переделать? Только деньги зря заплатите ему за вызов. Проще такси взять и на месте в юкке все сделать если что. Это, конечно, мое имхо.