Я шалунья• 15 октября 2013

Ходить на гимнастику или поддатся детским слезам и забрать ребёнка из секции?

Дочьке 5,5 лет здала на гимнастику, полтора месяца ходили без проблем  всё получалось,потом начала плакать на тренировках, не хочу говорит ходить ,мне тяжило,хотя тренер говорит что она очень пластичная и способная девочька, а мне кажется что она маленький манипулятор(ведь она и в сад не хочет ходить,ей бы дома перед теликом посидеть).Подскажите как поступить,заставлять или прекратить водить?Я в ростеряности.
ANUTA_Ti• 15 октября 2013
моя ноет когда ее напрягаю - больно на растяжках или строго разговаривает препод... я все время говорю , что стыдно ни чем не заниматься и девочка должна быть стройной ну и т.п.

Жерица ночи• 15 октября 2013
тоже самое)))) у нас занятия 4 раза в неделю...но не только танцы а и музыка, актёрское мастерство, дефиле..ходили месяц, было всё ок! а сейчас не хочет, говорит что ей больно, когда растяжки делают на хореографии...короче думали мы думали и всё таки ходим...иногда просто делаю ей выходные. просто надо привыкнуть ей а потом она втянется...у многих так, говорят через месяц-два переломный период, надо просто его перебороть)) сейчас пока пробуем))
Льва• 15 октября 2013
уберите для начала телик. Тогда и посмотрите.
Хлопаю ресницами• 15 октября 2013
Не мучать
И не употреблять мягкий знак в слове дочка
Дикая Роза• 15 октября 2013
Я свою так почти шесть лет водила.Начинала ходить с удовольствием,а чем стаарше,тем сложнее было убедить.В прошлом году бросила она это дело.Сказала’всё,больше не пойду,хоть убей меня’!Заставить насильно не могу,но ооооочень жаль,что не хочет ходить.
Черепаха Тортила• 15 октября 2013
Моя так ныла, время от времени, на протяжении 3 лет. В этом году бросили окончательно.
allabama• 15 октября 2013
Сейчас я смотрю поголовное занятие гимнастикой и танцами,а дети...что хотят ????мы свою дочь то же отдали на танцы(с хореографией),до этого сходили на гимнастику (сразу отказалась)......потом я родила и пол года не смогли ходить на танцы..в этом году нас не взяли в ту де группу т к мы позиции не учили...И я очень удивилась,когда спросила у дочки :что будем делать ,куда пойдем?И она захотела на рисование (и у нее очень получается )....для себя сделала выводы :ну не быть всем стройными танцовщицами....главное,что нравится ребенку
Бабка-ежика• 15 октября 2013
Ответ дляДикая Роза
а куда-то еще хотела ходить? у меня сын куда ни пойдет (были у-шу, плавание, теперь карате), через какое-то время - не хочу. Там же гоняют, заставляют напрягаться, а большинство современных детей не любят этого. заставляю пока, 12 лет, что дальше будет =посмотрим....Дома сидеть перед компом не вариант. Но куда ходит, тренера хвалят всегда за то, что старается, не лентяйничает на занятиях.
Бабка-ежика• 15 октября 2013
Ответ дляallabama
мой на футбол хочет. Но платная секция с неудобным графиком, а бегает на бесплатную - там через пень-колоду занятия, меня это не устраивает. поэтому говорю - ходи на футбол, но карате тоже по расписанию. Так он уже и футбол филонит. А так любит, так любит футбол..))))

Русская Богатырша• 15 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Не мучать
ага, и вообщк почитать грамматику - ведь дочке скоро в школу, нужно будет помогать с уроками, а тут такие ошибки
рОстеряности, тяжИло, Сдала
Автор, вы вместо того, чтобы ходить в школу тоже перед теликом сидели??
allabama• 15 октября 2013
Ответ дляДикая Роза
это звучит как ваша не реализованая мечта(ходить на танцы)...я сама хотела танцевать,а меня отдали в муз школу на фортепиано(уроки я не учила и сидела по 2-3 часа в свободных классах сама учила пьесы)в итоге когда закончила аж рада была(а убила 9 лет и мама моя всю жизнь хотела играть на ф-но..)
Но благо,хоть так у моего мужа сестра на виолончель ходила и сама была полной девочкой -вот это вообще
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Секции и кружки однозначно должны быть детям в удовольствие, да и садик тоже, если это нормальный садик. В школе уже могут быть любимые предметы и не очень. Иначе испортите ребенку детство.
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
Слушайте, что там делают детям, что не хотят ходить именно на гимнастику! У подружки такая же проблема. Начали наши дети ходить вместе,девочка подружки заходит с охотой, перед зеркалом крутится. А через 10 мин с плачем выскакивает и кричит больше не пойду! Уговариваем, но заходит не сразу, и то только с условием, что будет стоять смотреть..
Дама с собачкой• 16 октября 2013
если мой ребенок сопротивляется и не хочет идти, значит мы не ходим. По себе помню как меня насильно заставляли ходить на гимнастику и худошку. до сих пор ненавижу рисовать.
Люблю танцы но меня так туда никто и не повел, пошла сама. когда зарабатывать начала на бальные спортивные
Наездница• 16 октября 2013
Растягивают их там. ) А это больно. Но без этого - никак.
Согласна с мнением большинства - ищите то, что ребенок сам захочет делать, а не то, что нужно или удобно Вам.
Вдруг она в кружок ’Юный техник’ хочет, а вы ее на гимнастику )))
Бабка-ежика• 16 октября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
не знаю, моему все не в удовольствие, где дают конкретную физ. нагрузку (творческие кружки даже не рассматриваю - музыка, художка и т.д. - и не предлагайте ему даже).Во дворе в футбол погонять - предел мечтаний. Но не хочу , чтобы уж совсем доходягой рос, заставляю....
Наполеон Бонапарт• 16 октября 2013
моя по ныла по ныла и успокоилась, тоже говорила что ей тяжело и тд.
теперь нормально смирилась, поняла что неизбежно )))
Аленка 80• 16 октября 2013
Не уходите пока. Моя в прошлом году то-же иногда ныла, а потом опять с удовольствием ходила. После первых соревнований - аж бежала на акробатику
Сейчас опять ноет - нужно учится мосик стоя делать и вставать с него. Не получается - ноет. Говорю не будем ходить - кричит будем
Аксю• 16 октября 2013
уйти всегда успеете, дочке не нравится растяжка и не хочется трудиться. Нужно, чтобы втянулась, почувствовала первые победы...Хорошо, если там появятся подружки. Иногда некоторые детки долго втягиваются, нужно иметь терпение. Считаю, что обязательно нужно чем-то заниматься спортивным, можно параллельно заняться другим видом спорта (борьба, танцы, плаванье, у-шу...)Потом остановиться на чем-то, что ей больше нравится. Моей 6, 1 клас, танцы с 3 лет (современные), в прошлом году поменяли на бальные, пошли дополнительно на у-шу (у-шу нравится меньше, но там такие хорошие упражнения, что убеждаю, что лучше пока походить, чтобы быть еще сильнее)На телевизор времени нет, смотрим очень редко, иногда на выходных. Просто постепенно убирайте компьютер, телек (не резко), я сама уже так привыкла без телевизора

_krapka_• 16 октября 2013
поговорите.... замотивируйте... приведите пример... чтобы у ребёнка была цель....

если не подействует, то и водить из под палки не стоит.... я так в музыкалку 5-ть лет отходила.... это для меня было самым большим наказанием....
13чудоСВЕТА• 16 октября 2013
автор, ребенок у Вас активный? и с какой целью Вы ее отдали на гимнастику-она сама так захотела или это была Ваша инициатива? если Ваша-думаю лучше бросать, не портить ребенку детство. меня в детстве тоже пихали на всякие кружкИ - слава Богу, удавалось ’отмазаться’. никуда не ходила и не жалею, была спокойным ребенком, сидела с книжкой. может и у Вашего ребенка какие-то другие увлечения? может она хочет на вязание, а Вы ее на гимнастику?
Петросянша• 21 октября 2013
У нас была такая история в первый год.Выставляла ее за двери зала и держала их с обратной стороны.Слез и истерик было много.Постепенно привыкла и сейчас спустя 6 лет для нее не пойти на тренировку точно как наказание.