Гладковыбритый шишун• 26 декабря 2018
Помогите выбрать расческу для кошки
Точнее не расческу, а пуходерку, фуминатор или варежку. Выбор огромный и стоит всё недешево. Как не ошебиться, если кошка короткошерстная, но подшёрсток густой? Ей сейчас 5 месяцев и она не линяет, но беспокоюсь за её здоровье. Пишут, что надо вычесывать, чтобы не было проблем со здоровьем.
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2018
У меня и пуходёрка - не пошла от слова совсем
рукавица получше но она мало вычёсывает только пух
расчёсок разных много, но толку?
помогает только стрижка, не на лысо, но коротко- обязательно в мае стригу коте и до октября не заморачиваюсь с пухом и шерстью.
Сейчас чешу раз в неделю и то когда поймаю - не любит, но мне тоже шерсть не нравиться по квартире
расчёсок разных много, но толку?
Колхозница• 26 декабря 2018
Фурминатор вам в помощь... 90% подшерстка убирает, чешит хорошо, и еще обычную однорядку..
Колхозница• 26 декабря 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
расчёсок разных много, но толку?
Стрижка не выход, не известно как кошка среагирует....
Мамаша в бигудях• 26 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
Если нормальный салон, и коте там не привязывают, то нормально переживёт стрижку.
Изподтишка• 26 декабря 2018
Фурминатор берите для короткошёрстных, отлично вычёсывает. Только хороший. Например, Трикси не советовали, говорят, что бывали случаи травмирования кожи.
Воздух в банке• 26 декабря 2018
Ответ дляКолхозница
короткошерстным фурминатор не подходит, достаточно обычной расчески
автору - варежка у нас была, вообще не поняла ее смысла. Пуходерка тоже для длинношерстных