Тамбовский мел• 27 декабря 2018
Наконец то поняла с кем живу 14 лет. Страшно...
Девочки, я поняла,что живу с манипулятором и психопатом. 14 лет занималась самобичевание, не могла понять, что я делаю не так, почему вечно виновата, хронический стресс и кислая морда мужа.На людях- идеальный муж, но только переступает порог дома и все- придирки, недовольство, не так села, не то сказала. Не хочу много писать, но думаю ситуация понятна. Что делать? Я в полной зависимости и материальной и моральной.Помогите найти выход
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место
О чем вы вообще? Кого я добиваю? Почему у ’жертв’ всегда виноват кто-то, но не они? Почему не посмотреть правде в глаза? Высказываю свое мнение, как и большинство тут. Как сказала автор: не нравится - не читайте.
Да, я не заливаюсь слезами, и не причитаю, как кому-то хотелось бы, возможно. Но и толку от этого? Сидеть и размазывать розовые сопли?
Тут уже многие писали варианты, как жить дальше. Но автору же ничего не подходит, на все есть отмазки. Смысл тогда описывать здесь ситуацию?
Да просто ей надо выговориться. Чтобы услышали. И то, что она начала говорить об этом хотя бы тут, анонимно, это уже первые шаги.
Может автору завтра дойдет или через месяц какой вариант ей выбрать. Но сейчас ей будет легче. Это все равно, что сказать человеку из хосписа - не ной, иди работай и все наладится, ты сам сюда себя загнал. Вы и близко не понимаете о чем речь. Потому хотя бы проходите мимо.
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
работа,где муж ваш начальник, работой только называется.
это семейный бизнес.
а вот ,где приходится подчинятся чужому человеку-самодуру...это -да!
а вы, уже не молодая,опытная женщина строите из себя жертву.
в вашем возрасте уже многие могут мужика ’за пояс заткнуть’...
это семейный бизнес.
Человек жуёт свои розовые сопли и не знает, как начальник может посылать подчинённого, муж ее обидел недовольством! Ну, капец!
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
Удалено администрацией...
та да...мне, как маме и жене тоже смешно стало...а уж про эмоциональный вклад вообще молчу
всем вкладам вклад)))
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место
Понимаете, автору не нужны наши советы и мнение. Она не будет ничего менять.
Аноним_1486• 27 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
Удалено администрацией...
Аноним_1556• 27 декабря 2018
Не могу понять, почему автора тут называют жертвой. Она взрослая женщина, которая вышла за этого мужчину. Родила от него детей. Жила изо дня в день. Каждый человек сам несет ответственность з свою жизнь. И пока он этого не поймет ничего не изменится.
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
Была у меня знакомая муж реальное чмо, потребитель -нарцис. Был случай поехаали мы семьями на рыбалку с ночовкой. Спали в палатках на матрасах. Пошел дождь и это кх существо забрало у нее матрас себе бо ему сыро было. А она спала в мешке на мокрой земле. Слава Богу она нашла в себе силы ушла, итог она расцвела, он опустился постарел лет на 10 и ходит только ворчит.
Как это, матрас забрал?
может он ей так на секс намекал? Не, ну не поверю в такое...зачем она отдала? Тут не нарцисса надо было лечить, а его жену.
Левый Локоть• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1486
самый ’классный’ запрет на работу))
в халатике пить кофеек лучше,чем трястись в автобусе на работу в дождь,жару и снег))
за всё надо платить.ваша плата-страдания от придирок мужа.
вы не знаете как на работе начальники придираются...
а за кофейком написать о троих детяхкоторыхпапкалюбит же
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Все так. Тоже из собственного опыта? Очень жаль ...
Это можно понять либо на собственном опыте, либо изучая это все профессионально, а потом не один год помогая жертвам. Иначе не понять. У меня, к сожалению, опыт.
Но я справилась. И вы сможете. Вы все правильно делаете. Пишите об этом, обсуждайте, читайте, думайте, составляйте подробнейший план выхода из ситуации. Любая ситуация кажется безвыходной, если смотреть на нее вцелом. Потому разбивайте ее на части. Где жить. Где работать. Как уходить. Все подробно, в мелочах. Обсуждайте, даже если сталкиваетесь с непониманием и осуждением. Не сдавайтесь. Когда вы будете готовы, пазл сложиться и вы уйдете. И жизнь наладится. У вас еще все впереди. Не давайте козлу шанса вас угробить!
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляА у нас макарошки
На жаль це не цінується не лише сучасними мужиками, але й жінками. Тому душу вигідніше вкладати в себе кохану та в свої інтереси і вигоди. Замість обслуги та турботи про сонцеликих. Ось так змінився світ. Що потім не лити сльози і не гризти дікті, залишившись ні з чим і щей отримати обвинувачення у всіх гріхах.
Объясните, что такое душу вложить? И где, в какой стране мира это оплачивается?
Ответ дляНоу коммент
конечно я все понимаю, я уйти не боюсь, мне некуда идти, жилье арендованное и оплачивает он, у меня не мало денег останется а совсем их не будет, а детей трое, им нужно снять жилье и кормить, я знаю что когда мы уйдем муж впадет в агрессию и не даст ничего, будет мстить возможно и пытаться их отсудить
мама умерла, внезапная смерть, она мне помощницей была, после этого и начался основной треш, потому что я осталась без защиты мне теперь бежать нет возможности, наследства нет у меня
так бы мама с детьми сидела а я на работу, а теперь нет такого варианта
вот я и притаилась чтобы дети немного подросли
А где жила мама?
Дон Пэдро• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место
А что мешает заткнуть ему рот? Почему вы продолжаете слушать бухтение и молча варить кофе?
Разве нельзя жестко пресечь и не дать сесть на голову? Сказать: ’знаешь что - я тоже человек, и не позволю мной манипулировать’.
Всё потому, что готовы мужиков в задницы целовать и во всем с ними соглашаться, за тарелку супа и жильё. Рожать таким самодурам и неадекватам по трое детей, а потом сокрушаться: ’Куда ж я от него, бедная-несчастная!’
Повторюсь - пока этого не переживешь, трудно понять как это.
Он подчиняет себе жертву по очень маленьким шажочкам. Это не заметно и сложно отслеживается. Никто не будет устраивать вселенский скандал из-за просьбы сварить кофе утром. А тиран так потихоньку-помаленьку отвоевывает свою территорию. Часто - под девизом ’дорогая, я ведь о нас забочусь’.
Поэтому жертвы настоящих тиранов и ’просыпаются’ через 10,15, даже 20 лет. Но это сильные личности просыпаются. Слабые - теряют себя навсегда. Знаю несколько таких примеров.
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
В том то и дело, что замуж за него она вышла уже будучи достаточно взрослой, и не глупой, имеется два диплома, и детей от него не рожала, дочка автора уже совсем взрослая. А позволила такую ситуацию. Я могу понять девочек с тремя детьми, опусти детали, знаю что напишут, но автора в её ситуации не могу. Не верю, что её не берут даже в АТБ, там все в таком возрасте работают. И понимаю, что ей можно все бросить и уйти, уехать, но она этого не сделает, тоже понятно.
Левый Локоть• 27 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
Хватит желчью плеваться...поддержка человеческая? не..не слышали..
кого тут поддерживать?))людей,которые добровольно работают забесплатно совершенно спокойно в твердой памяти и зрелом возрасте?и за матню держаться,еще и рассказывает,что она ради дочери взрослой это терпит,пример показывает?ее возвращали..боже ты мой,какие сопли розовые. Это ж мелодрама,это ж ценность себя такой глупостью повышается))жалеть тех,кто не имея мозга троих детей рожают мудакам?не хотят работать,ну или как минимум думать головой,анализировать?я такое не поддерживаю. Даже не знаю,кто в здравом уме такое поддержит.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
У этих психопатов диагноз один и тот же. Они трусливые среди мужчин, а наедине с женой герои.
К сожалению так и есть( я живу с таким. Он в компании ниже травы, даже со стороны кажется что стеснительный, на работе тихо говорит. А вот дома, ну тут герой меня бить и орать , что в районе слышно
Ответ дляZajkaS
Я много читала и знала теорию, тип расстройства, к которому он относился, но принять решение самой было страшно. Маленькие дети на руках. И тогда я попала к волшебному человеку, которая изменила меня за один !!! сеанс. Это был метод расстановки, который показал мне кто я на самом деле и что я могу.
Автор, напишите мне, мы можем созвониться, я расскажу вам свой путь.
Уже 4 года я на свободе, а когда вспоминаю этот ад, становится плохо
Тут многим нужна помощь (
Аноним_1486• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1556
нет у них совместного ребенка,а детЕЙ -тем более...
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место

золотые слова! Девочки, начните с себя! Думайте, что делаете и какие могут быть последствия, старайтесь просчитывать. Зачем вестись на манипуляции, если это приводит к такому дискомфорту? Ну, женщине же дана мудрость, что в ответ на истеричное требование сварить кофе, потребовать взамен для себя чего-то приятного. Или отказаться. Не можете жить с человеком, не живите! Всегда у такой ’жертвы’ находится миллион причин, чтоб остаться. А некоторые ещё умудряются позволять бить и насиловать своих детей под прикрытием жертвы
Аноним_1436• 27 декабря 2018
Татьяна Дяченко, она же НЕ Таня Танк)
посмотрите, очень нравится, как она излагает.
Аноним_1486• 27 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
Смысл не в этом был, ну да ладно....вам не понять.
да куда уж мне!)))
Ответ дляА у нас макарошки
Разница только в том, что мужики разные. Есть те, кто ценят.
Аноним_1486• 27 декабря 2018
Ответ дляЛевый Локоть
+1000000 вот и я так считаю.
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Вы этого не понимаете, потому что не были в этой шкуре. Потому что вас очень плавно приманивают и затягивают в сети, а потом плавно начинают ужесточать обстановку. Окружения ВАШЕГО у вас к тому времени не остается, поговорить не с кем. Если и есть - вам стыдно. Потому что вы считаете, что это вы виноваты. Вас уже сломали и вы верите, что это вы виноваты, что вы довели мужа, вы виноваты, что заболели, вы виноваты, что он напился. Что вы истеричка, потому что плачете, когда он вас бьет. Что вы тупая идиотка и без него не проживете и дня. И вы верите, потому что вы - жертва. Когда ломают психику вы физически не можете осознать, что вас угнетают, что над вами просто издеваются. Потому что вам внушают огромное, просто невыносимое чувство вины, обесценивают вас и унижают.
Я искренне рада, что вы не понимаете о чем речь. Просто очень вас прошу не реагировать таким образом. Так вы добиваете жертву. Зачем вам это?
Прошу заметить, что далеко не каждый человек склонен стать жертвой! Что вам мешает бороться? Как можно отказаться от приятных тебе связей? Только по собственному желанию угодить своему мучителю! Вот ищите корень зла в себе, если вы не можете себя защитить.
Аноним_1436• 27 декабря 2018
Author Tatiana Dyachenko, PhD in psychology,
psychology professor at GCC, Glendale, Arizona,
systemic life coach
Ответ дляУтка_в_тапках
Все правильно чувствуете, чего сидеть попу мять?
А если бы работали и добились чего-то, то сейчас спокойно бы ушли
И за что благодарность должна быть? за то что Вы на шее сидели?
Декрет 2 года на каждого, остальные 5 лет Вас кормили на шару
Я прекрасно понимаю автора! Я живу с таким тираном, сглаживая все острые углы. Я работаю, каждый день хожу на работу, недвижимость моя, НО за столько лет, у меня 13, привыкаешь, да именно привыкаешь и это страшно, к такому отношению, что менять что-то тяжело, а вдруг ты и правда не права, может это во мне причина если бы я... Все было бы по другому.Смахнешь слезу и дальше живёшь, бывает конечно, что хочется выйти из этой жизни
Ситечко для мыслей• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
да.представьте.14 лет стеснялась комуто рассказать. так как невозможно было поверить. На людях он идеальный муж.
У меня так же-все знакомые завидуют,какая же у вас идеальная семья,а тут не хочется что бы он с работы приходил. В пченках сидит. Живем как соседи,даже в разных комнатах