Мира всем• 27 декабря 2018
Семьи из 4х человек, как вы живёте на 30т.?
Девушки, добрый вечер, вопрос к семьям из 4х человек с расходами на семью не больше 30т.грн.
Опишите ваши "корзиночки", что покупаете из еды, на какие суммы в неделю. Какие по стоимости продукты? Какая бытовая химия, косметика, одежда в каком ценовом диапазоне?
Сколько на бензин, если есть пару машин.
Очень нужно подробное описание вашего бюджета, буду копировать ваш образ жизни что бы уложиться в такой бюджет.
Большое спасибо кто поможет.
Если тратите больше 30т или меньше 25т. Пожалуйста не комментируйте.
Ещё раз благодарю.
Большое спасибо кто поможет.
Ещё раз благодарю.
Липка-прилипка• 27 декабря 2018
Ответ дляСолнечный день
Автор,а давайте мне 30 т.Я вас месяц на них кормлю,что осталось- мне.Обещаю,голодать не будете.
и мне чуток останется. Мы живем на меньшую сумму
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
То гребла фрукты килограммами, киви, мандарины, яблоки, бананы.
Теперь яблоки и все.
Ну и во всем так.
Быт химия- сода. Не доместос, а отечественное средство за 28 грн.
Бумага туалетная самая дешёвая.
Волосы сама крашу, брови тоже - краска 13 грн, там на 2 раза
Теперь яблоки и все.
Ну и во всем так.
Бумага туалетная самая дешёвая.
Не бытовую химию просто не хватает или вы из 30т хотите ещё отложить?
АфродитаПетровна• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
У вас?
А чего хамите?
Кода человек пишет «что бы», «копировать образ жизни», это наводит на мысль об отсутствии.
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
ну вы же за четверых спрашивали, значит есть...
машина на газу
нудно это все описывать
проще таблицу всем выставлять
машина на газу
нудно это все описывать
проще таблицу всем выставлять
Есть табличка
?
Липка-прилипка• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Хотелось бы без дыр:(
вам надо для себя один раз провести ваши месячные траты, в каждой семье да и в каждом городе свои расходы.
Напишите свои расходы,а тут уж вам помогут экономить и напишут,что у вас лишнего
Хи хи, ну ну• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Есть табличка
?
конечно, уже лет десять. Очень удобно .
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
На сколько меньшую? Есть ли помощь от родителей, еда?
Борщец• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Спасибо.
Мясной рацион обычно какой? Рыба? Сыр насколько дорогой?
Одежда фирмы?
Рыба красная, икра , сыр от 300 до 900 грн за кг.
Бренды твин-сет, армани, трусарди. Обувь касадей и паччоти. Часы самые дорогие 20 тыс уе,
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Спасибо.
Одежда фирмы?
Сыр беру, дети любят. Король Артур, уже дороже, чем 200 грн.
Сама не любитель, равнодушна к сыру.
Мясо- больше супов. Тушение, жаркое. Битки не делаю, масло, мука, яйцо экономятся.
Рыба? Селедка. Вот сейчас хорошо идёт. Просто давно не ели, можно включить в рацион.
Одежду не покупаю, есть запасы, поэтому пока можно перебиться тем, что есть.
Ребёнок просил денег на шмотки, отказала. Так и сказала, что сейчас не могу ему купить, тем более что особой и надобности нет
Сама не любитель, равнодушна к сыру.
Боевая• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Спасибо.
Одежда фирмы?
Мясо едим всякое - говядина, индейка, свинина, рыбу очень редко, не любим. Сыр разный - и итальянский и украинский в разной ценовой категории, но дома есть всегда. Одежда тоже разная, детям Next часто беру, себе могу и вживую что-то купить демократическое типа Stradivarius, Ostin, Gloria Jeans. Обувь всегда на инсайтах качественную, люблю Clarks, Timberland.
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Мои траты требуют корректировки, хочу услышать как другие живут.
Распутница• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Не любите тратить на себя или не хватает, простите за личный вопрос.
Не хватает. Но у нас стройка, много на неё уходит.
Паравозик• 27 декабря 2018
Киев 30тыс грн
4-х муж,жена,студент(не работает),школьник
съем отличная трешка с супер ремонтом, животное, карточки спортлайфы, одежда,еда
летом море,зимой лыжи
муж-курсы анг-яз
репетиторы у старшего и младшего
кушаем отлично
летом море,зимой лыжи
муж-курсы анг-яз
репетиторы у старшего и младшего
кушаем отлично
Из ДОМа-2 Я• 27 декабря 2018
Не покупаем одежду взрослым, из косметики только гель для душа и шампунь. 2 тысячи на детскую одежду, 2 тысячи на детскую фигню и 2 тысячи на машину. 2 тысячи комуналка, 2 тысячи общественный транспорт, иногда развлечения детские, ну еще 2000.
Остальное на еду и на частных врачей (для детей). Больше не хватает ни на что. И это при том что дети маленькие совсем.
Липка-прилипка• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
стараемся вложиться в 15000 плюс минус,но есть помощь от родителей с села,картошка,лук,яйца,масло подсолнечное,но это не постоянно. Есть машина на газу. Субсидии нет,так что квартплата полная около 2500-3000 грн
Меня не звали• 27 декабря 2018
доход 25000, за квартиру 12000, 10 000 на продукты(2 000 на неделю, +-) ( пишу список самого необходимого, выбираю все по акциям, мясо - курица), ничего впрок не покупаю. оставшиеся 3000 разлетаются на проезд, аптеку. Иногда вещи по суперскидкам.
Липка-прилипка• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Ну так пишите, а мы вам напишем,что можно скорректировать, что не столь важно и можно обойтись.
Вот одежду стараюсь покупать на сайтах по распродажам и только то,что надо семье.
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
Были остатки, мне пока хватало.
Ну и пересмотрела траты. Меньше стала ездить в магазины, во всякие там Ева и прочее уже не хожу, перебиваюсь тем, что есть в других магазинах.
Если все будет ужас, замызганное, тогда куплю что-то дорогое и действенное. Пока нет надобности.
Я не то, что хочу отложить. Вдруг завтра что-то, заболеют, или я заболею и не смогу заработать?
Из ДОМа-2 Я• 27 декабря 2018
Ну никаких дорогих продуктов, на фруктах овощах не экономим, мясо любим, рыбу не любим. Но хороший сыр или экзотическия блюда подволить себе не можем. Бытовая химия массмаркет. Крем нивея в белой баночке вместо уходовой косметики. Тут вроде и выбора особо нет с таким доходом.
У нас тысяч 25 как раз. +800 детских
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Это не совсем действенно. Я например и ранее, и сейчас лишнего не покупала. Но ранее это было яблоки, мандарины, киви, апельсины, с сейчас просто яблоки
Но это такая экономия, вынужденная. Просто отпал один источник дохода. С большой радостью я бы столько и тратила на еду, быт и пр.
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
А чего впрок не покупаете? Я по акции купила средство для стирки, 2.99 грн за 250 грамм. Нагребла, теперь довольна.
Кофр для ноги• 27 декабря 2018
общий доход 30т.,10 техника(Только переехали нужно все покупать новое) 6+1500 квартира, 3000 бензин и стоянка 2 машины, 6000 продукты,остальное по мелочи бытовая химия, сигареты, стоматолог 1 раз был, проезд
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Сайты разные есть Олд, геп, нм и Манго, а есть МК, Ральф, Угг ДК, сейлы везде! А вы на каких берете?
Замыленная• 27 декабря 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ОМГ, а своего ума нет?
Больше всего понравилось, что тем кто меньше тратит не писать. Интересно, что это значит.
Липка-прилипка• 27 декабря 2018
Ответ дляМира всем
НМ,Зара,Pull & Bear,польский смик,декатлон,спортиссимо