Мира всем• 27 декабря 2018
Семьи из 4х человек, как вы живёте на 30т.?
Девушки, добрый вечер, вопрос к семьям из 4х человек с расходами на семью не больше 30т.грн.
Опишите ваши "корзиночки", что покупаете из еды, на какие суммы в неделю. Какие по стоимости продукты? Какая бытовая химия, косметика, одежда в каком ценовом диапазоне?
Сколько на бензин, если есть пару машин.
Очень нужно подробное описание вашего бюджета, буду копировать ваш образ жизни что бы уложиться в такой бюджет.
Большое спасибо кто поможет.
Если тратите больше 30т или меньше 25т. Пожалуйста не комментируйте.
Ещё раз благодарю.
Большое спасибо кто поможет.
Ещё раз благодарю.
Меня не звали• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А чего впрок не покупаете? Я по акции купила средство для стирки, 2.99 грн за 250 грамм. Нагребла, теперь довольна.
Ну это скорее исключение.
Я говорю о том что продуктов закупаю на неделю. Да и по сумме особо не разгонишься(
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
НМ,Зара,Pull & Bear,польский смик,декатлон,спортиссимо
Спасибо
Мира всем
• 27 декабря 2018
Ответ дляЗамыленная
Больше всего понравилось, что тем кто меньше тратит не писать. Интересно, что это значит.
Для меня это значит выживание, так не хочу.
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Ну это скорее исключение.
А я вот увидела хорошее мясо и не дорого, взяла и в морозилку.
И меньше в магазин ходить, и если что, будет из чего суп сварить, или жаркое сделать
Меня не звали• 27 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Конечно, но при этом нельзя выйти за лимит.
жар-птица Нюра• 27 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
Ну так в пределах месяца же
Аноним_1566• 27 декабря 2018
Квартплата 2000, молочка 500-700, хлеб 300,крупы 50, яйца 250, рыба 300, мясо своё, овощи свои. Бананы, апельсины, мандарины и т.д. примерно 100-200. Лекарства 300, школа 200, кружки 400, пополнение счёта 250, бензин 300(ездим мало), остальные куда одеваются хз. То зубы надо пролечить, то малых одеть, то косметику прикупить, то на ДР или праздник уходит. А вообще сложно сказать, так как помесячно не расписываю. Порошка например брала тайд 9 кг по акции ещё летом, гель для чёрного тоже беру большую бутылю. Моющие Сарма по акции в АТБ, сразу несколько. Сахар ещё летом купили по 9 грн, кг 20, ещё есть. Муку также сразу поехали и взяли. Лук по 9 грн оптом 18 кг. Масло подсолнечное сразу 5 л.брали. т.е. в конце лета взяли машину, затарились, все по полкам разложили и большеья за этим не бегаю.
Как экономлю: краска лореаль безамиачная, крашусь сама дома раз в 2 месяца, маникюр сама( все купила), одежда с распродажи или акций. Все детям стараюсь купить наперед, в школу и сад уже начала покупать троне многу, старшему офигенный рюкзак купила на 500 грн дешевле. Деловые носки,трусы, одежду не беру, это выброшенные деньги. Кстати те же носки тоже беру оптом. А вообще все зависит от города ещё.я живу в небольшом областном городе. Будь у меня доход 30 т. я бы ещё и на отдых бы ездила, и ремонт продолжила делать и дом до строила бы. А так живём мы на 10 к. Я понимаю, что должна была не писать, но несдержалась. А вообще по себе знаю, чем выше доход, тем больше расход. Хочется масла или молока по дороже, сыра подырявей, икру почернее. Доход упал в три раза с начала войны, знаю о чем говорю.
Аноним_1539• 27 декабря 2018
Бытовой химии мало и вся простая-доместос,фейри.Шампуни и т.д люблю хорошие-джойко,макадамия.Покупаю большой обьем.,ищу дешевле.Последнее время покупаю на нотино.Продукты все в метро,бывают скидки,на 2 т в неделю.Вещи часто на расспродаже-зара и т.д. при том немного,просто минималист.Парфюм раз год в брокарде на расспродаже.Ком.услуги сейчас 3 т.Косметолог раз в 3 мес,чистка.Маникюр,педикюр гигиенический делаю у мастера.Только стрижка,пока не крашу волосы.Репетиторы есть,рисование,танцы.
Леплю из пластилина• 28 декабря 2018
стараемся за 25 не выходить :-(
списки, списки и еще раз списки
все, что могу покупают по акциям
экономим на отдыхе - билеты в театр заранее подешевле, акции на развлечения, совмещаем с ДР
экономим на одежде - детское заказываем в подарки родственникам или деньгами у них принимаем :-)
списки, списки и еще раз списки
все, что могу покупают по акциям