Аноним_Галя• 27 декабря 2018

посоветуйте антибиотик в уколах

родственник в деревне. врача там нет. сейчас высокая температура, болит горло, и по ощущениям опускается в бронхи. в таблетках и суспензии нельзя - проблемы с ЖКТ т.д. что можно проколоть общего спектра? очень прошу, комменты по делу.
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Левофлоксацин

Инста_Богиня• 27 декабря 2018
А вы себя нормально чувствуете?
Что значит, посоветуйте антибиотик ?
Из Кукуева я• 27 декабря 2018
автор, если сильные проблемы с ЖКТ, то лучше таки взять машину и поехать с родственником в районную больницу. антибиотики в уколах тоже могут кучу побочки вызвать
Виннипуховна• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Левофлоксацин
Вы уже совсем
Скромняшка• 27 декабря 2018
Если это грипп, то антибиотик бесполезен. Ремовир, тамифлю - противовирусное.
В уколах от бактериальных осложнений линкомицин.
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
По крайней мере мне капали его при пневмонии.
Дружбан лечил им вениричку ,я думаю это достаточно широкий спектр)
А вообще лучше Азитромицин в суспензии.
Суммамед это гораздо лайтовей
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
Вы уже совсем
А при чем тут я?
Человек спрашивает широкий спектр ,я ответила
Не в моей компетенции рассказывать хорошо это или плохо заниматься самолечением с антибиотиками.
Это их дело а не мое.
Я ответила по существу,вы несёте ересь
Викана• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
А вообще лучше Азитромицин в суспензии.
Суммамед это гораздо лайтовей
Вы адекватны?
Какой диагноз у больного, вы знаете, что тут чухню всякую пишете?
Викана• 27 декабря 2018
Автор - это дичь какая-то. Для начала хоть бы кровь сдали. Что вы творите?

ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Ответ дляВикана
Вы адекватны?
А автор адекватен?
Вы читать вообще умеете?
Автор задавал вопрос стоит или не стоит заниматься самолечением????
Спрашивал или нет?
Автор спрашивал совета или нет?
НЕТ.
Спросили название антибиотика широкого спектра,я ответила
А чухню пишете вы!
Из Кукуева я• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Левофлоксацин
сильный а/б, но достаточно токсичный. а у человека проблемы с жкт
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вы знаете нетоксичные антибиотики широкого спектра???
Правда?)
Расскажите я послушаю
Если человек хочу антибиотики широкого спектра без побочек,без последствий ,и нетоксичные то сорри человек хронический идиот.
Антибиотики лишь делаться на гепатотоксичные и нефротоксичности
Люди дебилы
автор Аноним_Галя • 27 декабря 2018
спасибо всем, кто ответил по существу. село глухое. врача небыло никогда. спрашивала для крайнего случая. если не удастся родственникам из-за снежных заносов все же добраться в стационар.
Викана• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
А автор адекватен?
Вы читать вообще умеете?
Спрашивал или нет?
Автор спрашивал совета или нет?
НЕТ.
А чухню пишете вы!
Просто прошли бы мимо. Вы не имеете права давать советы , не видя больного.
Не гоню• 27 декабря 2018
Автор, лучше аугменит внутривенно, если уколы- цефалоспорины, лучше не наши, аксеф, зинацеф
Не гоню• 27 декабря 2018
# аугментин#
автор Аноним_Галя • 27 декабря 2018
Ответ дляНе гоню
спасибо. но там некому уколоть вену. мышцу как-то уколят в крайнем случае. еще ж и не все есть в местной аптеке. если цефтриаксон есть - хорошо.
Кондуктор маршрутки• 27 декабря 2018
Ребенку эмсеф кололи,но это можно советовать если нет аллергии и ничего такого
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
Для всего что связано с бронхами прекрасно поможет Азитромицин.
Он самый лайтовый из всех
Выписывается при бронхитах.
Левофлоксацин очень сильный широкого спектра ( пневмония, пиелонефрит)
Цефтриаксон сильнейший и самый отвратитный антибиотик широкого спектра,нефротоксичный очень.
Как и доксиклиновая группа
Есть очищенные Цефтриаксон с минимумом побочных эффектов роцефин но он дорогой.
В вашем случае Азитромицина хватит с головой на крайний как вы пишите случай

автор Аноним_Галя • 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Он самый лайтовый из всех
Выписывается при бронхитах.
Как и доксиклиновая группа
спасибо!
amina• 27 декабря 2018
Привезла младшую в детскую больницу вечером, чтоб посмотрели. Перед нами ребенок лет7, на скорой привезли. С остановками дыхания. Лечили дома, кололи антибиотик. Раньше, этот аб уже кололи, всё было гуд. А в этот раз вот так вот..... На родителей было страшно глянуть.
А вы, автор - в глуши без врача, и аб вам посоветовать
ExpertSolutionsService• 27 декабря 2018
Ответ дляВикана
А почему вы не прошли?
Есть маниакальное желание учиться всех и вся?
Желание спасти всех?
Мать Тереза во плоти?
неДодекаэдр• 27 декабря 2018
А если аллергическая реакция будет на антибиотик? Кто реанимировать будет?
автор Аноним_Галя • 27 декабря 2018
Ответ дляamina
нужен врач, безусловно. вопрос - как к нему доехать? это не Киев, где есть СП, и чистят дороги. это деревня. и полметра снега. и нет врача, рентгена, лаборатории. это в областном центре. до него 60 км. вот что, по-вашему, им делать?
Не гоню• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
Он самый лайтовый из всех
Выписывается при бронхитах.
Как и доксиклиновая группа
Не пишите ерунлу, вы явно не врач
Электричка• 27 декабря 2018
Причем здесь проблемы с жкт и уколы? Антибиотики совершенно одинаково воздействуют на жкт что в уколах,что в таблетках.
Что-то не спится• 27 декабря 2018
Ответ дляExpertSolutionsService
А автор адекватен?
Вы читать вообще умеете?
Спрашивал или нет?
Автор спрашивал совета или нет?
НЕТ.
А чухню пишете вы!
[smile]respect[/smile
Электричка• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_Галя
Автор у нас в больнице всем подряд колят цефтриаксон это антибиотик широкого спектра. Мне его делали с пробламами по женски. В больнице где лежала мама его всем делали ,кто был с воспалением легких
Что-то не спится• 27 декабря 2018
Автор, а может небулайзер пусть попробуют с содабуфер.
автор Аноним_Галя • 27 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
откуда там нибулайзер (((