Копуша• 28 декабря 2018

Я сильно напрягла официанта/повара?

Ситуация следующая: зашли вечером в кафе быстрого питания, поужинать. Выбрали салаты ( для них есть заготовки, их просто "собирают" в тарелку. Выбрали готовые 2 салата, но в одном был болгарский сладкий перец, который я не люблю. Но этот перец любит муж. Я попросила не ложить перец в мой салат, а положить его в салат мужа. Вопрос в чем: я мозгоклюйка, или все норм?
Результат:
вже голосів: 1961
1552 (79.14%) Все норм, это сервис
301 (15.35%) Мозгоклюйка
86 (4.39%) Посмотреть ответы
22 (1.12%) Свой вариант
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Ингридиенты не подходят.
Как вариант.
Люди, вы никогда не были в таких заведениях? Да в любом ресторане норма попросить убрать или заменить ингредиент.
До изготовления блюда
Вы сами будете есть блюдо, в котором поковырялись?
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКопирайторша
Дело в том, что автор могла просто выкинуть этот перец из своей тарелки. Но нет, она подумала о муже! Чёрт дернул. И этот муж ....козел в общем, он
Почему козел? Потому что у него свой взгляд на ситуацию и ему не нужна услужливость жены? Она ему может весь аппетит испортила
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Фу-если с моего выковырять. А если вместо одной тарелки положить в другую, где фу?
Вы определитесь, вы готовый салат взяли или сборный? Если готовый, то это
не просто вместо одной тарелки положить в другую
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
’Выбрали готовые 2 салата’
Салаты были уже готовы, работник кухни сидел и выковыривал перец
Вы или читайте, или не выдумывайте.
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
всё хорошо до момента перекладывания перца в другую тарелку.
где написано о ’перекладывании’?
Вам никогда салат не собирали?
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Вы читать не пробовали? Убрать, заменить - не вопрос, тем более для таких ’уникальных’ есть услуга - собрать свой салат.
Переложить в тарелку мужа Ну это как-то фу
А Вы читать пробовали? Не переложить, а ПОЛОЖИТЬ. Перца в салате не было, его берут из общей тарелки и кладут в тарелку клиента.
Автор попросила порцию перца положить не ей, а в тарелку мужа. И все!
Ms. Iphone• 28 декабря 2018
Я понимаю мужа. В глазах официантов он выглядел жлобом и жлобом его выставили вы. И все из-за 5 полосочек перчика? Шоп нипропало
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляТень льва
Выбрали готовые 2 салата, но в одном был ,, это ваши слова?
Готовый салат - это значит, что он заранее калькулятивно просчитан! То есть, озвучены входящие ингредиенты и выведенная цена. Автор не писала о пищеблоках с перемешанными салатами, она подчеркнула, что для салатов есть заготовки и их собирают.
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
Есть заведения, где просишь собрать салат по готовому рецепту. Нарпример, цезарь. И вам в тарелку складывают ингредиенты.можно что-то добавить или что-то убрать
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Вы или читайте, или не выдумывайте.
Я не выдумываю, а процитировала вас. Пишите яснее
Вот ещё ваш ответ, какие выводы должны сделать, кроме как выковыривали 1 ингредиент из готового салата?
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
До изготовления блюда
Так а где ковырялись?
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
Автор четко написала, что салат был сборный!
Можно придумать собственную идею\рецепт.
Можно воспользоватся готовым предложением повара заведения.
В обоих случаях салат собирается по ингредиентам!
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Так а где ковырялись?
Как вы представляете себе процесс перекладывания ингредиента из готового салата? Салат это смешанное блюдо
Если бы можно было просто горстку овощей добавить в другой салат из горы нарезанного перца, то автор так и попросила бы - добавить перец в салат мужа. А не переложить из своего. Или я плохо понимаю русский язык
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Ок, что должен был тогда переложить в салат мужа из салата автора работник кухни? Если салата, как такового не было?
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
Ну а в пиццерии Вы когда-то были?
Предлагают коржик и список разнообразных ингредиентов с отдельными ценами. Можно грызть только коржик, можно на него положить любую озвученную добавку.
А рядышком есть список готовых рецептов пицц. С уже готовым составом, названием и ценой.

При заказе, из этих готовых составов тоже можно что-то убрать, добавить, переполовинить между несколькими пиццами и т.д.
Коко Шанель• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
плохо понимаете. Автор так и написала: ’Я попросила не ложить перец в мой салат, а положить его в салат мужа.’
Она ничего о перемешанном салате не писала.
И о ’переложить’ автор не писала, это уже советчицы сами себе придумали. Читайте оригинальный текст, а не перекрученный
Любви вам!• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Да

И здесь наши взгляды разошлись, я сказала, что это сервис, муж сказал мозгоклюйка. Вот, спрашиваю помощь зала, вечером дам почитать.
У меня муж такой же и примерно так же меня называет в подобных ситуациях. Говорит, зачем людей задрачиваешь. Блин, это из работа... Не раз выясняли отношения по этому поводу
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Девушки, можете просить все что угодно и где угодно, можете даже требовать, но это не отменит того факта что просьба переложить что-то из одной тарелки в другу потому-что ’уплочено’ - жлобство. Мелкое, но все же.
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляУпругая попка
Из какого готового?
Вы явно понятия не имеете о чем пишет автор. Есть заведения, где есть:
1. Салаты уже готовые (с уже перемешанными ингредиентами)
2. просто стоят тарелки с разными ингридентами. И стоит официант, который по просьбе посетителей, тут же на линии раздачи, смешивает выбранные ими ингридиенты .У тут уже возможны варианты. Можно выбрать любые ингредиенты, а можно выбрать ингридиенты для определенного салата. Тоесть, либо я говорю: ’мне капусту, курицу, морковь, яйца и т.д. ’ либо ’сделайте мне винегрет, но без огурцов’.
Королева спама• 28 декабря 2018
я так часто в пицце прошу все грибы класть на одну половинку, так как муж не ест, мне кажется это нормально
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Та не из тарелки. и не потому что уплочено.
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Формально не из, но Вы же понимаете что ’свой’ салат
Упругая попка• 28 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Она ответила на комментарий о перекладывании, не возражением, а поправкой, что всего один ингредиент
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Обьясняю. Стоим мы с подругой на линии раздачи. Выбираем салаты. Я прошу, например, овощной. Подруга, - например, фермерский. В моем салате, по рецепту, сладкий перец. В салате подруги - его нет. Официант с линии разлачи набирает ингредиенты в тарелку подруги для её салата. Потом берет мою тарелку, а я говорю ’ой, перец не кладите’. И тут подруга ’а я обожаю’. Я говорю официанту ’а можно мой перец добавить к салату подруги?’. И официант вместо того, чтоб добавить перец в мой салат, добавляет в салат подруги.
Всё. В чем жлобство?
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Продолжу, телефон своевольничает....стоит дороже не потому что ингредиенты другие. А потому что его делают не на автомате, дополнительные затраты времени на услышать клиента, переварить и сделать. Это раз. Второе это перекладывание в другое блюдо ’моего’ перца. С какого он стал твоим? Выбросить бесплатно, добавить платно - или где-то по другому?
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Удалилось нечеянно. Должно быть ’перец не кладите, я его не люблю/у меня аллергия и т.п’
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Всё. В чем жлобство?
Можно, но это жлобство. Если подруга так любит перец пусть попросит себе добавки.
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
’Твоим’ потому что по-рецепту выбраного мной салата он там есть
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Но Вы же попросили его не класть. В этот момент он перестал быть Вашим.
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Тоесть, если вы едите, например с мужем пиццу, а вы не едите оливки, но они уже там есть, вы выбрасывайте? А муж захочет оливок - пускай сам себе докладет?