Копуша• 28 декабря 2018

Я сильно напрягла официанта/повара?

Ситуация следующая: зашли вечером в кафе быстрого питания, поужинать. Выбрали салаты ( для них есть заготовки, их просто "собирают" в тарелку. Выбрали готовые 2 салата, но в одном был болгарский сладкий перец, который я не люблю. Но этот перец любит муж. Я попросила не ложить перец в мой салат, а положить его в салат мужа. Вопрос в чем: я мозгоклюйка, или все норм?
Результат:
вже голосів: 1961
1552 (79.14%) Все норм, это сервис
301 (15.35%) Мозгоклюйка
86 (4.39%) Посмотреть ответы
22 (1.12%) Свой вариант
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
В том что уже есть такая услуга: собери свой салат. Но наш народ, свято верящий в клиент всегда прав, так не хочет, хочет с подвыподвертом и считает себя при этом хитросделанными....пальцем в .опу. Иногда на вот таких ’дорогих’ клиентов смешно смотреть.
Это как дама в китайской шубе с сумкой ’шанель’ важно заходит в троллейбус, обводя всех надменным взглядом. Это реально смешно.
Предупреждая Ваши глубокомысленные выводы: я не работаю в сфере обслуживания, просто наблюдательная.
А хочется именно тот, но без перца. Про надменный взгяд, это уже ваши тараканы. При чем он в этой ситуации?
Автор попросила. Ей сделали. Это не заняло у обслуживающего персонала ни секунды лишнего времени.
Mozarella• 28 декабря 2018
Тю,мы с мужем цезарь едим только без сухарей и всегда это говорим официанту при заказе.Неприятно когда салат принят все таки с сухарями после просьбы(
ПочтальЁнша• 28 декабря 2018
Ответ дляУмный хвост
У него комплексы
+100
МеняАЖтрусит• 28 декабря 2018
Я не ем лук.Терпеть его не могу.Всегда прошу,чтобы блюда без лука готовили и проблем не возникало.
Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2018
А чего вы мозгоклюйка?Если бы вы не попросили заранее,а потом принесённый салат не захотели есть,тогда да.А так...Даже в Макдональдзе можно заказать что-то без каких-то ингредиентов. К тому же,есть люди с аллергией,они вот тоже могут просить о подобном.Они же не мозгоклюи?Или мужу приятнее смотреть,как вы ковыряетесь в салате,дабы избежать того перца?
Бедная Лиза• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Наверное в том, что гораздо проще сказать одно название без одного ингредиента,чем перечислять все, что туда входит.

Капец.
Я когда пиццу с добавками заказываю и прошу убрать лук, меня, наверное, тоже мозгоклюйкой считают.

Люди, ау, вы имеете право требовать сервис. Кафе имеет право оценивать его. Ей назвали стоимость, она оплатила. В чем проблема?
Не, Вас бы считали мозгоклюйкой, если бы этот лук Вы попросили выслать Вам отдельно или добавить в другую пиццу, т.к. он оплачен)))
Инста_Богиня• 28 декабря 2018
Вообще не увидела проблемы. Когда мы в пиццерию ходим, то я всегда заказываю определенную пиццу, но без лука, который в стандартном наполнении есть. А муж заказывает другую пиццу, но с двойной начинкой и добавляет маслины. И никаких проблем или сложностей это никогда не вызывало.
Мозгоклюем я бы назвала Вашего мужа, который ищет проблему там, где ее нет.
БЦАшка• 28 декабря 2018
Автор, я тоже не люблю перец, даже запаха его не переношу. Но у меня все домашние знают об этом, поэтому муж навряд ли сказал мне что-то по этому поводу.
Пьяная вишня• 28 декабря 2018
заказать тот салат и не есть перец, мужу заказать такой же салат, или накормить перцем дома, ладно бы в дорогом ресторане перебирать, там тарифы другие, но в бистро такой сервис не предусмотрен
Бедная Лиза• 28 декабря 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Но Вы же не просите этот лук докинуть в пиццу мужа, т.к. он его ест. В этом и загвоздка.
Инста_Богиня• 28 декабря 2018
Ответ дляБедная Лиза
Если бы ел, то попросила бы без проблем.
Трынди-брынди• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
- У Вас изюм есть?
- Только булочки с изюмом.
- Понимаете, мне позарез надо грамм сто изюма, наковыряйте, оплачу.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно

На мозгоклюйку не тянет Ваш перец, но я бы просто попросила не класть его в мой салат, переложить в тарелку мужа, как по мне, жлобковатость.
Жлобство- согласна.
Куда ж без меня• 28 декабря 2018
Ответ для60 метров сметаны
Если можно собирать салаты - надо было собирать. Вы же выбрали готовые, но с перекладываниями. Я на стороне мужа.
Да и ещё оплаченый к тому же !
По сути он бы остался у автора на тарелке и его бы выбросили, а так все довольны
Пургену мне• 28 декабря 2018
нет никакого жлобства, это такой формат заведения, где салат собирают при вас в вашу тарелку. Вы вообще можете попросить все составляющие разложить по маленьким тарелочкам и собирать из них салат за столиком самостоятельно.
Iriha2687• 28 декабря 2018
Теоретично, то це питання сервісу-клієнт просить,вони роблять. Але зі сторони-це не прийнятно доя декого,а комусь нормально. Тому ми всі різні. Якщо Вашому чоловіку таке прохання здалося ’мозгоклюйством’, то просто не робіть такого при ньому більше або нехай сприймає жінку,яка є)))
Аноним Секретарь• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
Ну так и Автор не в Лео обедала. Попробуйте в том же Макдональдсе попросить бургер медиум реар. Ненуашо, сервис, обслуживание, имею право! Вот это и есть ярчайшее мозгоклюйство.
Бургер медиум реал - это совсем другое. Его отдельно готовить надо. А вот не класть мясо в бургер в маке моя подруга регулярно просит. Ну не ест она мясо. И не кладут, когда ей собирают бутер. Никаких дополнительных телодвижений сделано не было. В чём проблема?
Автор, у мужа комплексы.
нинель 1919• 28 декабря 2018
я вообще не ем лук в салатах и ненавижу его привкус,но мне бы и в голову не пришло попросить без него(сама ковыряю и мужу в тарелку перекладываю)
буреЛОМКА• 28 декабря 2018
Есть салат, есть рецепт. Морочить голову с продуктами, да вы мозгоклюйка. Или ешьте дома.
ЕлькиПальки• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Так проблема в том, что мужа это смущает
Мужа смущает не это.
Раньше были подобные замечания?
Акукарача• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Для этого появились причины, напишу потом
Все ок, но по факту знаю бівают излишне ’одаренные’ официанты, которым шаг влево-шаг вправо - расстрел. Даже сироп в лате заменить крамельный на лавандовый - это неподъемный логарифм. Я в такие заведения больше не прихожу просто, по возможности сразу же разворачиваюсь и ухожу на этапе ’зависания’ со словами ’очень жаль, спасибо, до свидания’
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Мужа смущает не это.
Раньше были подобные замечания?
Муж после моей просьбы, сказал официанту так не делать. Когда официант ушел, я спросила, почему? Он ответил, не нагружай людей. Мне было не приятно. Мнения наши разошлись, я сказала, что это сервис, он сказал, что напряг людей. Вот, пытаюсь понять, что же это))
Акукарача• 28 декабря 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
всё хорошо до момента перекладывания перца в другую тарелку.
Если салат сборный, то ничего никуда не перекладывается, а изначально кладется в другую тарелку

Просьба абсолютно адекватная и ситуация реально не стоит выеденого яйца.
Кому там слова не давали• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
А это какой-то трудоёмкий и ооочень сложный процесс???
Взять горсточку перца и положить вместо одной тарелки в другую?
Это отнимает кучу времени и сил, если перед тобой стоит 2 тарелки и в одну надо добавить перец 2 раза, а во вторую не надо ни разу? И тебя об этом предупредили заранее.
Я смотрю, наш народ кроме Макдональдса нигде не был, и не понимает суть обслуживания в заведениях общественного питания.
Ээээ, вообще-то в маке тоже делают без перца/соуса/огурца и т.д. по вашему желанию.
AnnaSmith• 28 декабря 2018
Ответ дляАкукарача

Тем более что эти сборные салаты как раз для того и придумали, чтоб можно было убрать/добавить что-то, а не ковыряться в тарелке
Акукарача• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
У Вашего мужа ’комплекс бедности’ - это одно из проявлений.
Аноним_1544• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Афигеть перегруз
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Вот об этом и я задумалась, озвучили мои мысли
Золотая орда• 28 декабря 2018
Автор, в следующий раз попросите убрать перец, не класть его в тарелку вам. И все. А что мужу в салат добавить и т.д. не надо.
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляКишечная палочка
Автор, не заморачивайтесь. Вы же не переживаете, когда заказываете пиццу с двойным сыром или дополнительной начинкой? Персоналу кафе все равно, куда ложку оплаченного перца положить - в Вашу тарелку или тарелку мужа.
Салат был готов, перец нужно было выколупывать
Тень льва• 28 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Вы читали,что салат был готов...