В шоколаде• Изменено сегодня в 10:33

Мені здається, ми летимо у дупу

По ментальним проблемам
Бачу по всім знайомим, погіршився настрій, тривоги, задоволень немає, планів, безнадії, мотивацій нуль
Що казати вже за підлітків, вся ЦНС розшатана швидким дофаміном, тік токи, інстаграми, порно
Ms. При теле• сегодня в 11:11
Ответ дляЛюблю порядок
Я в пригороде Киева. С августа 2024 года.
На начало полномасштабки была в одессе. Сама из краматорска. Там три мои квартиры и папа. Мама погибла в краматорске в апреле 2022 года.
От того, что я буду страдать и убиваться - никому лучше не будет. Моя семья не станет от этого лучше жить, ситуация в стране не улучшится.
Я просто делаю то, что могу в предлагаемых обстоятельствах. Это мой выбор.
А уныние - грех
Возьмите с полки пирожок за вашу деятельность.
И позвольте людям минуту слабости и уныния без осуждений. У каждого своя боль и печаль, меряться ими не нужно.
Партизанка• сегодня в 11:12
Ответ дляНе прохожу мимо
Ви про що?)
Перепрошую, не зрозуміла, про кого йшлося
автор В шоколаде • сегодня в 11:13
Ответ дляПартизанка
Ви особисто потребуєте підтримки?
Підтримки і співчуття потребує КОЖНА людина
Розділення емоцій також
Люблю порядок• сегодня в 11:12
Ответ дляНиф_ниф
Так не факт що все що ви робите робите не на автоматі і не потребуєте допомоги
Ну вот).
Вы как раз из тех, о ком я писала выше).
’Кто не страдает - тот дурак или козел’)
Ниф_ниф• сегодня в 11:12
Ответ дляНе прохожу мимо
Логічне
Психічне здоровʼя не залежить від логіки
Це все одно що людині яка має цікровий діабет силою логіки виробляти інсулін
Партизанка• сегодня в 11:13
Ответ дляВ шоколаде
Розділення емоцій також
Ви потребуєте чи ні?
Ниф_ниф• сегодня в 11:13
Ответ дляЛюблю порядок
Ну вот).
Які ж недалекі тут екземпляри
Але завтра день консультацій , то вже почую інше
Люблю порядок• сегодня в 11:13
Ответ дляMs. При теле
Ахаха.
Я просто не знала, что им нужно моё разрешение)
Ms. При теле• сегодня в 11:14
Ответ дляПартизанка
Ви потребуєте чи ні?
Если человек создал такую тему то ответ очевиден, что нуждается. К чему такой вопрос? Что за мания сильных и независимых тыкать носом прочих?
автор В шоколаде • сегодня в 11:15
Ответ дляПартизанка
Ви потребуєте чи ні?
Я людина, тож потребую звичайно
Партизанка• сегодня в 11:15
Ответ дляMs. При теле
То як їй допомогти та підтримати, як ви гадаєте? Конкретно в цій темі
Люблю порядок• сегодня в 11:15
Ответ дляMs. При теле
Человеку уже дали конструктив - перестать жрать контент и выйти на улицу.
Но ей не подходит.
Возвращаемся к тому, что каждый кузнец своего психического здоровья
Партизанка• сегодня в 11:16
Ответ дляВ шоколаде
Я людина, тож потребую звичайно
Дякую за відповідь.
Тепер далі.
Якою ви вбачаєте підтримку для себе в контексті теми, якщо ви саме для цього її створили?
Ниф_ниф• сегодня в 11:16
Ответ дляЛюблю порядок
Но ей не подходит.

Почитайте щось про депресію і тоді « ліпіть розумну «
автор В шоколаде • сегодня в 11:17
Ответ дляЛюблю порядок
Но ей не подходит.
Тільки можу уявити, що у вашому розумінні від ваших порад всім повинно стати краще і взагалі чого стільки проблем, все ж просто, бери і роби
Радість моя• сегодня в 11:17
Ответ дляДайте вподобайок
Все так задумано ,психологически давят на людей ...
Ким задумано?
Люблю порядок• сегодня в 11:17
Ответ дляНиф_ниф

Сцуко, пока не знали про такой диагноз - большинство им и не страдали, а теперь каждый второй с депрессией вместо того, чтобы пойти что-то делать...
Ниф_ниф• сегодня в 11:17
Автор , доморощені психологи вам тут зараз понаписують
Можете зробити тест бека хоча б і зорієнтуватися чому не приходить успішний успіх як у інших форумчанок
Кумася• сегодня в 11:17
Ответ дляЯ таке знаю
Навкруги. Якщо не сидіти і не нити
Таки да, за кордоном. Одеса в темноті позитиву не бачить. Що по вашому вирішує відсутність ниття? З´являється світло, закінчується війна? Але ж у вашому світі, все інакше.
Люблю порядок• сегодня в 11:18
Ответ дляКумася
Ахаха.
Одесса сегодня ночью в клубах тусовала...
От депрессии наверное ...
Ниф_ниф• сегодня в 11:18
Ответ дляЛюблю порядок
Ага , так
Медицина крокнула
А ще почитайте чому люди з депересієб не в стані навіть зуби почистити не то що в парках позитив шукати
автор В шоколаде • сегодня в 11:19
Ответ дляПартизанка
Дякую за відповідь.
Тепер далі.
Бачу ствердження думок, розділення емоцій такими ж людьми і розуміння, що дійсно не тільки ти так думаєш, не тільки у тебе так - оце відчуття і дає полегшення, і тільки після цього може зʼявитися мотивація до змін і діяльності
Ms. При теле• сегодня в 11:19
Ответ дляПартизанка
Та никак особо. Я вот согласна с автором некоторое время лететь в дупу. А потом может солнце выйдет и праздники как то скорретируют настроение. Витамины надо пропить. Посмотреть грустные, но жизнеутверждающие фильмы, поплакать вдоволь наконец. Поехать в лес поорать, может кому надо выплеснуть эмоции - вылеснуть, может кому собутыльник нужен.
Считаю, что лучшая поддержка для автора и тех кто так само впал в уныние, позволить им там пребывать столько сколько им нужно, и уж точно не тыкать под нос свое ’счастье, безмятежность’.
автор В шоколаде • сегодня в 11:20
Ответ дляЛюблю порядок
Співчуваю вашому оточенню
На цьому можна з вами взагалі припинити вести розмову
Кумася• сегодня в 11:20
Ответ дляЛюблю порядок
Ахаха.
От депрессии наверное ...
А вам хочеться щоб вони на кладовища в простирадлах повзли? Не дочекаєтесь
Маурита• сегодня в 11:21
Ответ дляВ шоколаде
Я взагалі не певна, що щасливі, задоволені своїм життям люди будуть тут про це виписувати і доводити комусь в пасивно агресивному тоні, «що самі винні», «все в ваших руках»
Они в любой острой социальной теме бегают и рассказывают,что дерьмо на самом деле пахнет фиалками,а вы просто не умеете его правильно нюхать, оттого и страдаете.
Люблю порядок• сегодня в 11:21
Ответ дляКумася
У вас точно что-то с головой.
Вы выше писали, что одесса никакого позитива не видит.
Я таке знаю• сегодня в 11:21
Ответ дляКумася
Ми теж без світла сидимо. У моєму світі коли тихо то вже добре.
Миллениалка• сегодня в 11:23
У меня вокруг все наоброт, от круга общения зависит, я в йоге плотно (по 2- 3 часа в день), в группе все не от мира сего, кундалини рулит, у всех частота 100 гЦ +++, если перевести на понятный, то восторженопришибленные мы все: еда, вода, е..ля, бабло не интересуют, ждем просветления и духовного развития. Не до мирских проблем и декораций. Детей нет, по улице на машине, все максимум на доставке под порог, новости не интересуют, с внешними раздражителями пересекаюсь редко, либо уже не замечаю.
Прифронтовой город. Если бы иначе, уже бы кукушатник уехал наверное. 🧘‍♀️🙏рекомендую
Кумася• сегодня в 11:23
Ответ дляЛюблю порядок
Що вам взагалі відомо про розвиток психіатрії в сучасному світі як науки? Про те як змінювались захворювання в людей з часом. Про вплив критичних умов на психіку? Хто такі та ваша більшість і як ви це виявили? Доречі, людина яка має клінічний діагноз депресія не тільки робити, вона іноді ходити не може.