Копуша• 28 декабря 2018

Я сильно напрягла официанта/повара?

Ситуация следующая: зашли вечером в кафе быстрого питания, поужинать. Выбрали салаты ( для них есть заготовки, их просто "собирают" в тарелку. Выбрали готовые 2 салата, но в одном был болгарский сладкий перец, который я не люблю. Но этот перец любит муж. Я попросила не ложить перец в мой салат, а положить его в салат мужа. Вопрос в чем: я мозгоклюйка, или все норм?
Результат:
вже голосів: 1961
1552 (79.14%) Все норм, это сервис
301 (15.35%) Мозгоклюйка
86 (4.39%) Посмотреть ответы
22 (1.12%) Свой вариант
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ну и ник, в точку!
Новогодняя пальма• 28 декабря 2018
Все норм, кроме того что вы этим так потом заморочились.
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Для этого появились причины, напишу потом
Мотылек• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Кафе с Вас по двойному тарифу за салаты захотело?
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляМотылек
нет, другое, вопросов к кафе нет. Все было быстро/вкусно/красиво.
всемВсёИмного• 28 декабря 2018
Думаю, ответили, что у них такое не практикуется
автор Копуша • 28 декабря 2018
Кто голосует за мозгоклюйку, напишите, почему так считаете?
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ длявсемВсёИмного
К кафе претензий нет, учли все пожелания.
Отмотала своё• 28 декабря 2018
Заказать просто одину порцию салата без перца , и без перекладывания в другую тарелку
Чебурастик• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Муж сказал что Вы мозгоклюйка ?
Ваша прЭлесть• 28 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
Они за перец заплатили, что хотят с ним, то и делают. Могут с собой попросить завернуть)
Чебурастик• 28 декабря 2018
Автор Вы НЕ мозгоклюйка, это муж так сказал ? Напишите уже что случилось ) уже ж понятно как проголосовали.
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Муж сказал что Вы мозгоклюйка ?
Да

И здесь наши взгляды разошлись, я сказала, что это сервис, муж сказал мозгоклюйка. Вот, спрашиваю помощь зала, вечером дам почитать.
Творческий типаж• 28 декабря 2018
- У Вас изюм есть?
- Только булочки с изюмом.
- Понимаете, мне позарез надо грамм сто изюма, наковыряйте, оплачу.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно

На мозгоклюйку не тянет Ваш перец, но я бы просто попросила не класть его в мой салат, переложить в тарелку мужа, как по мне, жлобковатость.
Чебурастик• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Да

Ой, та то муж так пошутил, не берите дурного в голову
Мэри Попкинс• 28 декабря 2018
Автор, не заморачивайтесь, Вы поступили адекватно, спокойно, вежливо. Абсолютно нормальная просьба.
Какие претензии у мужа?
Хи хи, ну ну• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
вы ещё и жадина (
а если бы вы изюм в булочках не любили,а муж любил.
тоже наколупать попросили бы?
Любовь Калистратовна• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Це кафе швидкого харчування, це як вимагати від Запорожця швидкості Мерседеса
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
- У Вас изюм есть?
- Только булочки с изюмом.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно

1. Он его любит, в его салате он отсутствовал.
2. Жлобковастость, если бы я попросила его в счет не включать. Он оплачен, какая разница в какую терелку положить?
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, ну какая разница, при сбере 2х салатов, в какую тарелку этот перец положить? Он готовый, отдельно его готовить не надо.
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Какие претензии у мужа?
Спасибо) претензия в том, что людей напрягаю.
Сметчица• 28 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
- У Вас изюм есть?
- Только булочки с изюмом.
Продавец просьбу выполнила. Он:
- А изюм с косточками?
- Да.
- Тогда не надо, заковыряйте обратно

автор же попросила переложить перец не потому, что не желает переплачивать за неполный состав своего салата, а потому, что мужу он нравится, где здесь жлобство? маленькая капризулька и только
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
О, теперь я на стороне мужа! Сорри
Марфушечка душечка• 28 декабря 2018
Наверное муж искал повод поцапаться, вот и примахался к тому перцу. Сама ситуация выеденного яйца не стоит.
автор Копуша • 28 декабря 2018
Ответ дляСметчица
Благодарю!
Телочка• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Сначала подумала, что повару придется выбирать перец из готового салата)) Потом поняла, что салат они собирают. И все-таки, когда на кухне делают всё быстро и на автомате, можно ’завтыкать’ и положить ингредиенты как обычно, поэтому ваши пожелания могли быть не учтены
Творческий типаж• 28 декабря 2018
Ответ дляКопуша
Если это салатерия, вообще без вопросов - в этом весь смысл, но если это кафе с готовыми салатами в меню, то все дополнительные манипуляции оплачиваются отдельно. Смысл кафе быстрого обслуживания в стандартизации, там не готовят индивидуально, с учетом требований каждого клиента.
Аноним_1442• 28 декабря 2018
Это нормальная ситуация, попросить например салат не с майонезом, а с маслом...
Или не положить какой-то ингридиент, потому что ты его не ешь.
А если бы у автора на тот перец была аллергия, то в такой же ситуации она бы уже не была мозгоклюйкой?
Это кафе быстрого ОБСЛУЖИВАНИЯ. Она попросила, чтобы её обслужили. Ничего сверхестественного не просила, рис от гречки отсортировать или фасоль из борща выловить.
Просто НЕ добавлять в её салат перец. Т.е. салат для повара упростился на 1 ингридиент.
То какие проблемы и при чём здесь мозгоклюйство?
Хи хи, ну ну• 28 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
+1000000 вот и я так считаю.
Хи хи, ну ну• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1442
всё хорошо до момента перекладывания перца в другую тарелку.