Аноним_1546• 28 декабря 2018

6 лет декрета. В чём я не права?

6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
А что интересного торчать в декрете на минималку и неистово радоваться новым трусам, которые муж купил? Автор материально зависима от мужа, улавливаете суть?
Это страшно- зависимость.
Я за то, что бы женщина имела свои деньги.

Из Хацапетовки• 28 декабря 2018
Козёл он у Вас!
бифидобактерияЖоржик• 28 декабря 2018
По ходу темы одна я не понимаю ночных гуляний.
Смурфетта• 28 декабря 2018
сами виноваты, автор( не фиг было дома год сидеть безвылазно
а тут понимаешь загуляла, конечно, муж будет выкобеливаться - ровно столько, сколько вы позволяете
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2018
дурак, что ли?
А Вы тоже молодец, за 6 лет впервые из дому без детей вышли в своё удовольствие.
Железная тетя• 28 декабря 2018
Он не прав, что психанул. Но сейчас очень тяжелое время, пока дети маленькие. Много хлопот. По сути, я бы пошла на работу. Была в двух декретах, первый раз—три года, вотрой—четыре года. Муж меня прям все на работу выпихивал, сам-то зарабатывает мало. Моя зарплата бывает и больше его. Ну и дети подросли уже.
Пирожкиня• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Это страшно- зависимость.
так вот для этого женщина должна выходить на работу. Ну, или бизнес открыть.
Просто Мария• 28 декабря 2018
Вы правы, муж офигел. Мой такой же, то говлрил- а иди куда хочешь, а как пошла, так начинает строить рожу недовольную
Робот Вертер• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
он вас содержит и еще должен помогать по дому и с детьми? откуда такие потребности? вы же целый день дома.
если он редко остается с детьми, то естественно он вас очень ждал, тк не привык сам оставаться с детьми
в чем проблема? одной вам сложно что ли?
А ему ночью сложно с детьми остаться?
Дети в 10-11 вечера уже спят, как правило. И автор явно не с утра прочесала развлекаться, т.е. по сути он с ними намучаося аж 2-3 часа максимум.
Так что бесится муж, т.к. его личная прислужница вдруг оказалась интересна и востребована, пусть и в ситуации ’выход в люди’, ещё и ей самой это понравилось.она ж должна от счастья рыдать, намывая кастрюли и обхаживая его и детей, а не вот это вот все.
Автор, ставьте его на место, вспомните, позволили бы вы ему так говорить и такое предьявлять, пока вы не были зависимы, и не вздумайте обижаться и показывать, что вас это задевает.

66сезон666серия• 28 декабря 2018
Во всем неправа. это поняла недавно -трое детей, 11 лет не работаю. И пока не могу выйти на работу!, но все равно ищу.. Так хочется уже не быть дома прислугой ну и свои деньги тоже -ни косметики, ни маникюра нет, парикмахер -раз в 2 месяца.. Об одежде молчу -все покупалось давно -а че, и так сойдет..
Смурфетта• 28 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
надо ходить часто и регулярно, чтобы для мужа это не было диковинкой и апокалипсисом)
Алина2201• 28 декабря 2018
Мужчине не выгодно, когда женщина независима,
Мужчину это напрягает.
Ему проще держать жену на коротком поводке,
и при случае, сказать, что она никто и зовут ее никак.
НО нужно ли это женщине ?
Вот в чем вопрос ,
Я - за гармонию.
Деньги свои нужны . НО семьЯ при этом на 1 месте.
НО о себе то забывать нельзя.
я всю жизнь слышу от мужа , что не надо мне в салоны красоты ходить, Не нужны мне эти укладки и прически и маникюры и педикюры...
НО на самом деле он просто боится...
Пусть боиться всегда )
Просто Мария• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
А вы почему такая злая? Идите помогите автору с детьми, а она работать пойдёт.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2018
Автор, не поленитесь и посчитайте сколько в месяц по расценкам Вашего города обходится
1. Няня для двоих детей
2. Уборка квартиры раз в неделю + отдельно помыть окна, поутюжить белье
3. Услуга покупки продуктов по списку с доставкой домой
4. Приготовление пищи 2-3 раза в неделю на четверых
Подбейте сумму и объясните, что Ваш труд стоит денег, немалых денег и кто ещё из Вас двоих неблагодарный, это больший жирный вопрос.
Like-A-Rainbow• 28 декабря 2018
а вы бы не нервничали, если бы муж где то в 2 часа ночи гулял?
вот честно -не опасаясь измен и прочих гадостей - мне бы не понравилось, всему есть предел и вы оговорили час ночи - этого достаточно.
я понимаю вашего мужа..
гуляйте чаще лучше)))) но не нарушайте договоренностей - и ему будет спокойней и вам приятней)
Крошка Енот• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Ну и что там на работе то ? Интересного ? 8-часовый рабочий день ,
дети на чужие руки
а вы думаете что чужие дети кому то нужны и их воспитают и вырастят лучше, чем родная мама ?
Я не вышла на работу совсем. И не жалею.
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
и самое , главное, я воспитала детей. Сама. Хорошо.
Разве не в этом счастье женщины. Семья, дом, дети?
Какой у вас бизнес? Чем занимаетесь ?
Робот Вертер• 28 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Вот это зря, конечно, если деньги есть, но на себя жалко и стеснительно. Понемногу покупайте вещи и косметику, а то выйти на работу, и нет ни черта, сразу накладно. Да и так может срочно понадобиться одеться не по-декретному.
Если не хватает, то другое дело, конечно.
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да, наверное Вы одна.
У Вас наверное нет подруг, с которыми можно пол-ночи в караоке отрываться или на танцполе в клубе зажигать.
Мира всем• 28 декабря 2018
А знаете в чем самый большой обман для работающей матери 2х детей? Обязанности по дому то никуда не пропадут. Ну выйдет она на работу, а готовка, уборка, стирка и прочее так и останется на ней. Так что выход на работу это развод чистой воды - муж отношения к вам не поменяет! Еще больше гнобить будет, потому что того что раньше успевали вы сэуспевать сами не будете -1000%

Алина2201• 28 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Какой у вас бизнес? Чем занимаетесь ?
а какое это имеет значение. я меняю направления в бизнесе всю жизнь.
когда ребенку было 10 мес я зарабатывала 50 дол
и оплачивала няню + зарабатывала на памперсы ,
не просила у мужа.
Потом поменяла бизнес
и стала зарабатывать больше. я не говорю что хватаю звезды с неба, но
у мужа не прошу.
КоролеВешна• 28 декабря 2018
Ответ дляЗапыхалась
Нет, не будет. И Вы это прекрасно знаете. Сидите дальше с детьми, ещё не такое о себе узнаете.
Здрасьте) я 14 лет сижу дома с детьми, мне особо никуда и не хочется) но если иду к подруге/в кафе- не названивает, сидит с детьми и забирает домой по звонку, понимает, что мне нужно отдохнуть от быта.. не все мужья одинаковы
Like-A-Rainbow• 28 декабря 2018
а что касается упреков - ну...да.. это некрасиво)
но это правда)
и это - следствие.
Следствие зависимости, следствие того, что он перенервничал, потому что вы нарушили договоренность...
пусть он будет 100 раз не прав.. но по взрослому - вы ведь понимаете, что вы не заставите его думать по другому только тем, что вам это неприятно?
нужно меньше обижаться и влиять на ситуацию своими действиями...
Пацелуйнитуда• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Мужчину это напрягает.
НО нужно ли это женщине ?
Вот в чем вопрос ,
Я - за гармонию.
НО о себе то забывать нельзя.
НО на самом деле он просто боится...
Пусть боиться всегда )
Ни о тех мужчинах Вы пишете нормальный самодостаточный уверенный в себе мужчина абсолютно нормально относится к тому, что женщина в какой-то степени от него финансово независима. И нормальный мужчина понимает, что ни дай Бог с ним что-то случится, жена на дно не опуститься и без еды не останется
Вредняжка• 28 декабря 2018
Я так уже 11 лет дома) До 6 лет муж ходил сам мне отпуск по уходу за ребенком продлевал) Работала на госслужбе. 10 лет как в дурке!
Если куда-то иду, никаких проблем, еще и лишнюю денежку подкинет) Может, правда, позвонить, если задерживаюсь, не случилось ли чего))) может встретить прийти.
Не прохожу мимо• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
меня тоже удивило - 6 лет муж ничем не помогал, а тут оставила все на него и удивляется
Миззери• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Он вообще никуда не ходит. Даже друзей толком нет. Домосед он. А я так не могу...
Тогда понятно в чем проблема.
Мой так же не понимает эту потребность развеятся. Человек с корпоративов приходил в 9 вечера! о чем с ним говорить)
А я да, тоже гочу потусить . В основном дома сидела и дома работала, год назад раз в неделю ходила на дартс и там могла до 12 ночи задержатся, особенно если чу или чк и все, вынос мозга, чуть ли не алкоголичкой меня делал в своих глазах, зачем ты пьешь... Вот я вообще не пью и мне не надо.
А пила я бокал вина всего!
И сын уже подросток был.
Зато сейчас счастлив что я дома с грудничком опять засела и надолго.
Аноним_1459• 28 декабря 2018
Ответ дляКоролеВешна

Здесь принято всех под одну гребенку козел/штаны/мотня.
66сезон666серия• 28 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
не хватает конкретно -я сплю с дочкой на старом продавленном диване(у других детей хорошие), новый купить сложно. Сегодня проснулась в 5 утра, сидела на кухне и плакала(спина сильно болела от пружин). Заработать рада бы -но нельзя по статусу -оформила уход за престарелой свекровью(ей 80 лет и уже совсем плохо с головой и не только), ради субсидии, которую могут дать только в марте(через 2 мес после оформления). Ну, и еще государство платить мне будет за уход, не знаю, сколько, но говорят, гривен 300 в месяц! Подписала документ, что работать нельзя! Заживем..
Кирикова• 28 декабря 2018
Зачем такому мужчине так быстро рожать детей. Не помогает, ни по дому, ни с детьми, жадный
Миззери• 28 декабря 2018
Ответ дляLike-A-Rainbow
я понимаю вашего мужа..
А днем изменить нельзя разве? Было бы желание