Аноним_1546• 28 декабря 2018
6 лет декрета. В чём я не права?
6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
Ответ дляАлина2201
Мужчине не выгодно, когда женщина независима,
Мужчину это напрягает.
Ему проще держать жену на коротком поводке,
и при случае, сказать, что она никто и зовут ее никак.
НО нужно ли это женщине ?
Вот в чем вопрос ,
Я - за гармонию.
Деньги свои нужны . НО семьЯ при этом на 1 месте.
НО о себе то забывать нельзя.
я всю жизнь слышу от мужа , что не надо мне в салоны красоты ходить, Не нужны мне эти укладки и прически и маникюры и педикюры...
НО на самом деле он просто боится...
Пусть боиться всегда )
Мужчину это напрягает.
НО нужно ли это женщине ?
Вот в чем вопрос ,
Я - за гармонию.
НО о себе то забывать нельзя.
НО на самом деле он просто боится...
Пусть боиться всегда )
Может не и боится, а просто денег жаль? Он же вас все равно любит.
Я_не_аноним_100%• 28 декабря 2018
Автор, вы не правы и вотпочему. Вы мама маленьких детей и ушли в ночь, опоздали на час. Вы не знаете какая сейчас криминогенная обстановка, что ночью девушка навеселе легкая добыча. Ваш муж домосед, добытчик и ему не понятны такие др до двух ночи. Он очень волновался где вы и что случилось час, вы ему обещали вовремя придти. Что за гульки до двух с пьянкой при маленьких детях?а вдруг чтот случилось, как ему с малышами вас спасать, ездить по больницам, зачем такие риски. извинитесь и не перебарщивайте с алкоголем больше. Представьте что ваш муж ушел пить и веселится до утра, как бы вы себя вели, тото!
Мира всем• 28 декабря 2018
Ответ дляВредняжка
Я так уже 11 лет дома) До 6 лет муж ходил сам мне отпуск по уходу за ребенком продлевал) Работала на госслужбе. 10 лет как в дурке!
Если куда-то иду, никаких проблем, еще и лишнюю денежку подкинет) Может, правда, позвонить, если задерживаюсь, не случилось ли чего))) может встретить прийти.
Вот именно таким должо быть поведение нормального мужа.
Мира всем• 28 декабря 2018
Ответ дляМиззери
Тогда понятно в чем проблема.
Мой так же не понимает эту потребность развеятся. Человек с корпоративов приходил в 9 вечера!
о чем с ним говорить)
А я да, тоже гочу потусить . В основном дома сидела и дома работала, год назад раз в неделю ходила на дартс и там могла до 12 ночи задержатся, особенно если чу или чк и все, вынос мозга, чуть ли не алкоголичкой меня делал в своих глазах, зачем ты пьешь... Вот я вообще не пью и мне не надо.
А пила я бокал вина всего!
И сын уже подросток был.
Зато сейчас счастлив что я дома с грудничком опять засела и надолго.
о чем с ним говорить) А я да, тоже гочу потусить . В основном дома сидела и дома работала, год назад раз в неделю ходила на дартс и там могла до 12 ночи задержатся, особенно если чу или чк и все, вынос мозга, чуть ли не алкоголичкой меня делал в своих глазах, зачем ты пьешь... Вот я вообще не пью и мне не надо.
А пила я бокал вина всего!
И сын уже подросток был.
У меня хоть муж и домосед и вообще не пьет, но меня отпускает без проблем на корпоративы и с подружками посидеть - главное, чтобы домой вернулась в целости и безопасности.
Аноним_1439• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
так жили все королевы. Так может она счастливая жить королевской жизнью... Не надо наезжать, она детей воспитывала.. Это гораздо сложнее морально чем ходить в офис на работу.
Чукча Мукча• 28 декабря 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, наверное Вы одна.
У Вас наверное нет подруг, с которыми можно пол-ночи в караоке отрываться или на танцполе в клубе зажигать.
Угу, сегодня я домой в 6 утра явилась. Как раз зажигали с подругами. Теперь сижу, залипаю в комп. И муж нормально к этому относится. Хоть раз в месяц, а надо себе перезагрузку сделать
Аноним_1583• 28 декабря 2018
Ответ дляДетектор лжи
главное вызвать вовремя такси и вовремя остановиться на дозе выпивки
Кукусик• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Он вообще никуда не ходит. Даже друзей толком нет. Домосед он. А я так не могу...
Во сколько началось празднование ДР?
Я на стороне вашего мужа. Даже более того - вернулась бы до полуночи.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Удалено администрацией...
А сколько детей наклепали Вы? И чего добились?
Кукусик• 28 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В 2 часа ночи лазить где то замужней даме /женатому мужчине вообще то не красиво.
Абсолютно верно. Оставить детей с няней или у бабушек/дедушек, а вдвоем куролесить хоть до утра - это одно. А ’зажигать’ до 2 часов ночи с друзьями - совсем другое. Некоторые так входят во вкус, что со временем начинают на вторые сутки домой попадать.
Спасатель Малибу• 28 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
ну вот, Ваш козырь- финансовая независимость, которую дает Вам собственный бизнес...
у автора бизнеса нет, поэтому я и советую ей поскорее обрести независимость, хотя бы в виде зарплаты, что не понятно?
Мне для фин нещависимости нужно как минимум 2 тыс.у.е.
Такой работы нет
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
он вас содержит и еще должен помогать по дому и с детьми? откуда такие потребности? вы же целый день дома.
если он редко остается с детьми, то естественно он вас очень ждал, тк не привык сам оставаться с детьми
в чем проблема? одной вам сложно что ли?
У Вас, простите, сколько детей с маленькой разницей? Из каких таких соображений Вы решили, что забота о детях, доме, бытк это не работа? И почему она не имеет права выйти с 4 стен?
Кукусик• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Ну и что там на работе то ? Интересного ? 8-часовый рабочий день ,
дети на чужие руки
а вы думаете что чужие дети кому то нужны и их воспитают и вырастят лучше, чем родная мама ?
Я не вышла на работу совсем. И не жалею.
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
и самое , главное, я воспитала детей. Сама. Хорошо.
Разве не в этом счастье женщины. Семья, дом, дети?
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость

Кому там слова не давали• 28 декабря 2018
Ответ дляМира всем
А знаете в чем самый большой обман для работающей матери 2х детей? Обязанности по дому то никуда не пропадут. Ну выйдет она на работу, а готовка, уборка, стирка и прочее так и останется на ней. Так что выход на работу это развод чистой воды - муж отношения к вам не поменяет! Еще больше гнобить будет, потому что того что раньше успевали вы сэуспевать сами не будете -1000%
100%
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
а какое это имеет значение. я меняю направления в бизнесе всю жизнь.
когда ребенку было 10 мес я зарабатывала 50 дол
и оплачивала няню + зарабатывала на памперсы ,
не просила у мужа.
Потом поменяла бизнес
и стала зарабатывать больше. я не говорю что хватаю звезды с неба, но
у мужа не прошу.
не просила у мужа.
Потом поменяла бизнес
у мужа не прошу.
А зачем вообще муж нужен? Вы же все сама, сама
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Адекватный Вы человек, да, я тоже так думаю.
Королева спама• 28 декабря 2018
Вы неумная женщина, мягко говоря. Наклепали детей и придумали отличное оправдание, чтобы не работать. Логично, что муж относится к Вам, как к собственности.
Аноним_1546
• 28 декабря 2018
Ответ дляКоролева спама
Все так пишут наклепали детей....дети это уже изъян???? Или недостаток?
ВсеЧетко• 28 декабря 2018
я на стороне мужа.
и вообще не понимаю как можно пойти самой на ДР подруги и что там делать до 2х ночи.
Я так понимаю никогда в деньгах не упрекал, обеспечивал (про помощь от мужа сидя в декрете мне смешнова-то, особенно когда дети уже в садике).
Конечно, ему не нравится когда жена до 2х ночи где-то шляется.
Ответ дляКрутышка-Пышка
так я себе на булавки зарабатываю )
а муж обеспечивает остальное,
ремонт в доме, техника самая лучшая
заботится о нас .
НЕт . я просто работаю в удовольствие , как хобби, а муж работает для семьи . Это разное.
а муж обеспечивает остальное,
ремонт в доме, техника самая лучшая
заботится о нас .
Чукча Мукча• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
В Вашем случае - оправдание)
Каравай-каравай• 28 декабря 2018
Порахуйте йому за 6 років ваші послуги кухарки, прибиральниці, прачки, няньки, сурогатної матері, няньки та нехай заткнеться. До речі, ви навіть вийдете на роботу , він нічого по дому робити не буде. Тому що звик. Ви страшну помилку зробили допустивши це. В люому випадку йдіть на роботу та ігноруйтн частину побутових обов’язків.
Каравай-каравай• 28 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
я на стороне мужа.
Ко ко ко. А я ходжу. навіть в інше місто до куми їжджу. І не працюю, в декреті.
ВсеЧетко• 28 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
а я работаю с 7 месяцев, и к моменту похода в садик купила квартиру, а Вы и дальше ездите куда хотите))))
Каравай-каравай• 28 декабря 2018
Ответ дляВсеЧетко
В мене квартира і так є. І не у всіх є можливість працювати з 7 міс.
Ответ дляАлина2201
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
дети на чужие руки
Конный спорт, сальса.
горнолыжные курорты зимой
путешествия на море летом.
свой частный бизнес.
Своя материальная независимость
Вы все правильно написали, здесь для меня главное это собственный бизнес, поэтому вы и свободны в своем времени. Вам же не мешали дети заниматься зарабатывнием денег?
А автор просидела дома 6 лет и ничего не сделала для своей фин. независимости в этом и беда многих женщин. Они хотят независимости а по сути плывут по течению ничего не делают, еще и возмущаются, чтот мужья упрекают.