Слабый пол• 28 декабря 2018
У щенка поврежден хвостик... брать или нет?
Собаководы, подскажите... хотим купить собачку, в качестве ещё одного любимого ребёнка и члена семьи.. очень понравился щенок чихуашка, но выяснилось что поврежден хвостик.. на сколько это чревато последствиями.. уже любою его и таким, хотя могу купить за любые деньги... не ради экономии этого выбрала... он просто мне очень нравится...но слегка переживаю.. жду ваших советов и фоток ваших четвероногих друзей:)
Аноним_1462• 28 декабря 2018
Если переживаете из-за хвостика, принимать ли щенка в члены семьи, то Ваша искренность чувств под сомнением
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Мне прислали видео, собачка машет хвостиком... бегает... но я понимаю что это как продолжение позвоночника... скажу честно, я уже готова ее такой забрать, но хочется понимать к чему быть готовой...
Я люблю транзисторы• 28 декабря 2018
мы щенка кокера купили хвостиком, поврежденным при купировании. брали именно для семьи, даже внимания не обратили. узнали, когда собаке был уже годик. на наши чувства к собаке не повлияло никак, 9 лет прошло, как её нет, а я плачу до сих пор, когда её вспоминаю.
а у нашего йорка, которую мы купили у проверенного заводчика, оказался брак по перецвету (выяснилось в 7 месяцев, когда она не перецвела, как положено,а осталась черной с рыжим) и пятые ’пальцы’ на лапках, на всех. мы даже подумать не могли, что это брак! но опять таки брали не для разведения, а для любви, я без собаки жить не могу.мне просто жизненно необходима рядом собака, пусть даже ’бракованная’
мечтаю в Новом году купить лабрадора
Аноним_1462• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мечтаю в Новом году купить лабрадора
Вот здесь ощущается настоящее неподдельное чувство
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мечтаю в Новом году купить лабрадора
Вот и я ее увидела и мне она так запала в душу...
Мини-бикини• 28 декабря 2018
а мы договорились котика забрать,а ему вечером нечаянно прищимили дверью кусочек хвоста,остался обрубок ,все равно забрали,был любимчиком,это правдо было когда я еще в школу ходила ,лет 30 назад
Фекла Персиковна• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Это залом. Ничего страшного для жизни, в разведение нельзя, ну и цена должна быть хорошо ниже
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А почему недьзя в разведение? Она же может хорошеньких щенков родить или я просто не понимаю чего... я и не планирую бизнес на этом... нууу как бы чтоб понимать..
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Это генетический дефект, он может передаваться потомству, и еще, так как хвост есть продолжение позвоночника, то такие заломы могут возникнуть и на самом позвоночнике, а это уже отдельная большая проблема( в вашем случае это неопасно, но цена должна соответствовать
КонхфЭдкаТузик• 28 декабря 2018
спросите еще про родничек, желательно чтобы его небыло, или совсем маленький
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Спасибо, спросили
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Написала Хозяйка ответ, что родничек есть и вряд ли зарастёт
Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2018
а чего переживаете, не пойму. На здоровье никак это не отразится, просто ваша собаня будет особенной.
у свекрови питомник Тайских котов, я ей помогала одно время, так вот звонит женщина и спрашивает, нет ли котенка с заломом хвостика. Говорит любимый кот Таец умер, у него такой залом был. В одном помете как раз был такой котенок. Так как по возрасту надо было подождать, мы добавились в друзья и уже после того, как Марселя забрали, я наблюдала его жизнь. Это залюбленный всеми кот, я очень рада за него)
західний_діалект• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
У чихов он зачастую и не зарастает. Щенок прелесть. Хвостик это не проблема.
західний_діалект• 28 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Это может и не генетика. Травма.
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Вот у нее дефект позвоночника в хвосте, а у ее щенка может быть в шейном отделе и не один, а несколько позвонков. То есть калека.
Дюйм оф о4ка• 28 декабря 2018
Ответ длязахідний_діалект
Это может и не генетика. Травма.
Она бы сразу сказала...
миссДавеча• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
это никак не отразится на качестве жизни щенка
миссДавеча• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Вот она:)))
какая разница, какой там хвостик, если есть такая мордашка ! Брать !
Слабый пол
• 28 декабря 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Она бы сразу сказала...
Сказала что сразу не заметили...и сами не знают... травма или врожденное нарушение..
Чудо-Рыба-кит• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Лучше спросить врача!
А так, автор, берите!!!
МУСЯкомарова• 28 декабря 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Ничем не чревата в качестве члена семьи
+++
МУСЯкомарова• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Очень симпатичный изъянчик.) Вы же для любви берете собакевича?
Не жена• 28 декабря 2018
Ответ дляСлабый пол
Автор - таких щенков отдают практически бесплатно на условиях не пускать в разведение, нормальные заводчики сразу стерилизуют. Вам девушка выше правильно написала, это отбраковка.
Творческий типаж• 29 декабря 2018
У моей мамы девочка той тоже с поломанным хвостиком. Ни как не отражается, 4 года собаке.
Слабый пол
• 29 декабря 2018
Ответ дляТворческий типаж
А щеночки были? Все ли ок?