Артура Пирожкова• 29 декабря 2018

Принудительная благотворительная акция от ПриватБанка

Захожу вечером в Приват24 - а у меня со счета снята 1 грн на "благотворительность". Решила выяснить в чате у оператора ПБ, почему без моего ведома деньги снимают. Обязательным условием в этой акции является регистрация, а я этого не делала, так как ничего об этом мероприятии даже не знала. Скрины моей беседы с оператором ПБ прикрепляю. Все, у кого карты ПБ и вы рассчитываетесь с их помощью за покупки - проверьте, не "зарегистрировались" ли вы также, как я.
Lisi4ka_ksjy• 29 декабря 2018
я добровольно выбрала. верю в добро)

автор Артура Пирожкова • 29 декабря 2018
Условия самой акции.
Ответ дляLisi4ka_ksjy
я добровольно выбрала. верю в добро)
Я тоже верю в добро, но мне не нравится, когда решают за меня и распоряжаются моими деньгами без моего ведома.
бибизяна• 29 декабря 2018
У меня не было. Это такая мелочь....
Ответ длябибизяна
У меня не было. Это такая мелочь....
мне не жалко гривны. Я против того, что обманывают.
Леска• 29 декабря 2018
Охр...ли вообще
Разгуляшка• 29 декабря 2018
Ответ длябибизяна
У меня не было. Это такая мелочь....
дело не в сумме, неужели не понятно
сейчас обкатают 1 грн, завтра придумают 1 евро, послезавтра 10% от поступлений.
дело в прозрачности. если выяснится, что деньги могут снимать без ведома ’благотворителя’, это некоторым образом бросает тень на систему.
Ответ дляЛеска
Охр...ли вообще
Мне предложили отказаться от того, на что я не подписывалась. А потом сделали вид, что я вообще ничего не спрашивала. Я в шоке.
Для драки• 29 декабря 2018
Ответ длябибизяна
У меня не было. Это такая мелочь....
Я тоже за добро.
Но, у автора странно получилось.
Без меня меня женили.
Есть люди которым и эта гривна нужна га карте.

МУСЯкомарова• 29 декабря 2018
Ответ дляРазгуляшка
дело не в сумме, неужели не понятно
+
Lisi4ka_ksjy• 29 декабря 2018
не, я согласна - когда без ведома, это обокрали называется
Аноним_1476• 29 декабря 2018
Хитро. 1 грн вроде мелочь для каждого (мало кто будет заморачиваться с возвратом), но на фоне того, что общее количество клиентов системы ’Приват24’ составляет 9,3 млн., то в результате сумма хорошая такая получается. И фиг проверишь, куда ’ушли’все эти деньги.
man_darinka• 29 декабря 2018
Не зря его в народе называют ПривЕтбанк. 1 грн - это мелочь. Особенно на благое дело. НО! Без ведома клиента снимать с его счета деньги называется воровством. Должна работать система оповещений, хочешь - соглашайся с акцией, не хочешь - отказывайся.
Ifsogirl• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Вы правы. Вряд ли кто-то будет добиваться возврата этой гривни, а уж отчетность по благотворительности тем более. Или распиарят типа это Приват такие молодцы, выделили бабки больным детям/старикам/ инвалидам/ нужное подчеркнуть.
KROX@• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Приват банк иднт по стремному пути.Вот так легко,за 1 секунду можно заработать 9 млн грн,потом 18,и т.д.Думаю они ищут лазейки под покровом благотворительности.Ведь с 9 млн пользователей,8 не заметит пропажи 1 грн,остальные заметят но проглотят.
man_darinka• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1476
Мне больше всего понравилось ’Приватбанк выделил 2593000 млн грн’_))))))Выделил)))))) Из каких средств?))) Их тех, что неоповещенные благотворители дали?))))) Так тогда не ’Приватбанк выделили’, а клиенты Пб. Все как всегда - люди платят, они себе заслуги берут. Страна сказок.
Ifsogirl• 29 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
А, было уже, да?)))) Выделил?))
man_darinka• 29 декабря 2018
Ответ дляIfsogirl
А, было уже, да?)))) Выделил?))
А в скринах у автора почитайте)))) Пост 2 3-й скрин))
dahashutka2018• 29 декабря 2018
Вы сами могли в приват 24 нечаянно что то нажать . Без вас такого бы никто ничего не делал. Просто внимательней надо быть и читать все сообщения .

СирОжино пирОжино• 29 декабря 2018
Ответ дляIfsogirl
Согласна, выглядит как на чужом горбу в рай. Хочет приват, пусть со своих счетов занимается благотворительностью . Кому то приятно творить добро от себя лично.
ШобВам_КакНам• 29 декабря 2018
Так там 1 грн будет сниматься за каждую покупку, как я поняла. Оплатите вы 5 раз покупки - 5 гривен уже нет.
И, не понять, как долго акция такая....
Ответ дляdahashutka2018
Вы прочитали мою переписку с оператором? Если бы я регистрировалась, то она бы мне просто написала, что я это сделала.
У меня не было информации об этой акции. Акция началась задолго до 28 декабря, я до этого рассчитывалась этой картой в магазинах и с меня не снимали по гривне. Но почему-то вдруг вчера сняли.
Ответ дляШобВам_КакНам
И, не понять, как долго акция такая....
Вот именно...
Ifsogirl• 29 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
Да, точно)
ВсеЧетко• 29 декабря 2018
Ответ длябибизяна
У меня не было. Это такая мелочь....
А вы внимательно читали условия?
Там снятие гривны после каждой транзакции. Причём я лично не увидела ограничения по сроку действия акции ( ну может ослепла временно) . А теперь представьте- купили себе стик кофе за 3грн- отстегнули 1 грн, хлеб+молоко- 1 грн, в след.раз зашли ’по крупному’ - 1 грн, и т.д и т.п до бесконечности. Речь не об одной грн единоразово, а о регулярном снятии после каждой вашей транзакции на неопред.время.
Такие вещи постфактум и ’принудительно’ ой как неправильно.
ВсеЧетко• 29 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Тем более, что для них благотворительность- это налоговые льготы, а для нас- ’ не жалко’.
Играю у края• 29 декабря 2018
Ответ дляman_darinka
Автозамена его так называет, а не народ
impossibilia non sunt• 29 декабря 2018
Удалено администрацией...
No problems• 29 декабря 2018
Может вы случайно нажали вместо отказа Согласшение? Мне выскакивало окошко с предложением о вычете 1грн при каждом платеже, я отказ нажала.
Ответ дляNo problems
Ничего у меня не выскакивало.