Асталависта бэйби• 16 октября 2013
противницы прививок, есть ли среди вас те, кто пожалел, что НЕ делал прививки
Нам предлагают в поликлинике сделать 2-ю АКДС, но я очень боюсь и хочу написать отказ. Нам 1 год. У нас стоит БЦЖ и гепатит (сделали в роддоме) и есть 1-я АКДС.
Дело в том, что у нас с малышом были проблемные роды, потом проблемы по неврологии, 1-ю АКДС (Пентаксим) мы поставили в 9 мес, а до этого был медотвод. Делали прививку нам по указанию невролога в стационаре. Перенесли легко.
И вот в поликлинике предлагают колоть вторую, но я вижу, что всем пофиг на моего ребёнка, а лишь бы вколоть. На анализы никто не направляет (я выпрашиваю сама), противоаллергическое никто не назначает, педиатр смотрит тяп-ляп. Мы недавно переболели, была температура и очень сильный кашель, но врачей это не останавливало особо: ну прийдёте через недельку на прививку, сказала педиатр, когда мы ещё даже до конца не выздоровели (были сопли и ещё покашливали). кроме того у нас анемия (понижен гемоглобин, хотя это и не противопоказание к вакцинации).
Я столько ужасов начиталась про последствия прививок, в том числе и тут, на Кидстаффе. Я очень боюсь за своего ребёнка. Мы так тяжело достались друг другу. Я не являюсь ярым противником прививок и думаю, что может подождать и сделать ближе к 3-м годам? Просто может не зря я сейчас так не готова? Я ведь мама...
Девочки, есть ли здесь те, кто пожалел, что именно НЕ сделал прививку?
Я не говорю сейчас о проблемах с садиком и т.п., а именно в плане здоровья.
Ответ дляБабушка мороз
заграницей,чтоб вы знали, я была не в одной стране и знаю,вообще смотрят на нас как на идиотов которые травят своих детей вакцинами! а ведь вакцины привозят нам именно оттуда, делайте выводы, нашли называется на ком ставить эксперименты...
Не несите ерунды. Мы с мужем медики, у нас полно за границей знакомых (медиков в основном) с детьми. Они прививают своих детей, более того, во многих странах этого требует страховка. А Вы рассказываете байки.
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Я не понимаю, почему прививки делают новорожденным? Ребёнок в этом мире ничего не видел, а ему бабах живой тубик, бабах гепатит. Но это не всё. В первый год (САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГОД) ему ещё пяток инфекций подбросят, да и не один раз. Расти на здоровье!Прививка просто ’вышибает’ иммунную систему. А где это ’откликнится’ в нашем сложнейшем организме - не известно.
солидарна с вами на все 100
Чебураха с перцем• 16 октября 2013
Ответ для4udik
Я-то свое уже отрисковала, по крайней мере со старшей дочерью. А Вам бояться предстоит всю жизнь...
Если конечно Вы не относитесь к тем шибко умным мамам, которые считают столбняк, полиомиелит и дифтерию легкими детскими болезнями. А еще очень хороша краснуха во время беременности и коклюш очень приятная болезнь.
Я повторюсь еще раз - не дай Бог.
Да все я понимаю! как я писала у меня двое детей 13 и почти 3 года,так вот старшая привита(до года точно все стоит) дальше я уже начала писать отказы. Краснухой мы заболели сразу после прививки,и дплеко не в легкой форме...!А почему вас пугают именно эти болезни? Меня например больше пугает-рак,спид,гепатитС. Ну так от всего не защитить,правда ведь? А травить ребенка на ’А вдруг?’ я не готова!
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ для4udik
Значит в разных кругах мы общаемся,среди моих иностранных партнеров нет привитых детей,и все живы и здоровы. А если и есть парочка,то привиты они максимум 2 мя прививками. А страховки везде покупаются,если вы еще не в курсе.
Ответ дляЧебураха с перцем
Да потому что прививки перед смертью никому нужны не будут. Риск заболеть туберкулезом и гепатитом высок всегда, но он очень опасен именно в младенческом возрасте.
Смертность от коклюша в первый год многократно превышает таковую у детей старшего возраста и взрослых. Столбняком можно заразиться всегда. В первый год риск тоже есть - ребенок учится ползать-ходить, часто падает. Продолжать перечислять можно долго, только толку скорее всего не будет.
Ответ дляЧебураха с перцем
Ради Бога) Это Ваш ребенок и Ваше право.
Меня пугают все болезни. Но если я имею возможность сократить список потенциальных опасностей, то я это сделаю. Или надо так - гулять так гулять? Если прививка не помогает от всего, в том числе и от попадания под машину, то делать ее не будем. И о каком ’а вдруг?’ Вы ведете речь?
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ для4udik
\
началось,лоб в лоб. шановна прочтите пожалуйста вообще тему вопроса, и потом начинайте тут свои высказывания.спрашивается, кто НЕ делала прививки не пожалел ли,а не кто делал их
Азия Центр• 16 октября 2013
Ответ дляГага Газу
не жалею
наша невролог сказала что если сыну сделаю,то к ней больше не приходить)
Такие врачи - редкость!берегите его)))
Ответ дляБабушка мороз
А Вы нашли на кого равняться - сарафанное радио оно во всех странах одинаковое. Если бы Вы мне сказали, что у Вас есть образованные хоть немного в этой области знакомые, которые не прививают своих детей - я бы удивилась. А так Вы бы еще с дворником дядей Васей посоветовались - делать ли Вам прививки.
И что Вы подразумеваете под покупкой страховки? Страховки покупаются везде, только больного раком вряд-ли кто-то застрахует даже за деньги.
Чебураха с перцем• 16 октября 2013
Ответ для4udik
Если чесно мне смешно...Вы наверное врач? да еще и не первого поколения в семье...?!!! Это где нужно тягать младенца чтобы он цепанул тубик?(БЦЖ в Европе уже давно никто не делает,так как это пустышка или вы докажите обратное?) Гепатит?-вообще смешно особенно до года!!!(я не говорю о детях где матери носители) Столбняк ? Ну это вообще уже...покажите мне хоть один пример за последние 10 лет где ребенок до года заболел столбняком(50% населения не привиты,малыши имею ввиду).
Зато я вам приведу миллион примеров.аутистов(после прививки),С раком,с гепатитом С,со спидом-вот это реально страшно,а не просто Коклюш...!!!
Ответ дляОсторожная
Не делала прививок, кроме столбняка. Сделала бы, моет и все, если бы жила не в Киеве - признаюсь честно. У нас в гос.поликлинике практически НИКОГДА не вакцин именно в те моменты, когда у нас по сроку были прививки! Прививку от столбняка делала не в Киеве, а в городке, где у меня дача-там ВСЕГДА есть вакцина! Вот почему так?
Я тоже хочу только против столбняка сделать. Мне сказали в поликлинике, что прививки от столбняка отдельной нет, только в комплексе или уже только после травмы делают вакцинацию. а где вы умудрились сделать чисто от столбняка?
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ для4udik
от рака есть прививки?или я что-то пропустила?
Чебураха с перцем• 16 октября 2013
Ответ для4udik
Ну я вам могу сказать.у нас кумовья он-детский хирург,она-узист.у них один ребенок они его не прививают.Ах да и его мать детский терапевт.
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ дляkitty76
кстати да, интересовались перед садиком,ради интереса какие сейчас прививки есть, то сказали есть 1 вакцина против всех прививок(не акдс), я была в шоке, 1 й прививкой все загнать ребенку,я даже не стала спрашивать какие могут быть последствия.и так ее рекомендуют мол берите берите бесплатно, я хотела сделать только 2 прививки, но в результате отказалась пока до 3х лет
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
аналогичные ситуации, личный стоматолог,гинеколог и терапевт не делали малым прививки. это ж наверное о чем-то говорит?они врачи все таки
Глаголица• 16 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
не сравнивайте,это разные прививки(производитель),разные годы, и разные последствия,сейчас очень много летальных исходов и плохих последствий, а вдруг вашему ребенку не повезет и он попадет в эту зону риска что вы тогда будете рассказывать? ведь не важно какая прививка и кто ее делала в любом случае за состояние здоровья вашего ребенка будете ответственность нести Вы!
Поверьте,в СССР были те же осложнения...просто тогда не было ни интернета,и была тв-цензура..и об этом никто никогда не знал) а все чиновники прививали своих детей импортными вакцинами
Бабушка мороз• 16 октября 2013
Ответ дляГлаголица
возможно,но мы ведь хотим лучшего для своих деток правда?
Ответ дляЧебураха с перцем
Извините, у меня сейчас нет времени Вам ответить. Но БЦЖ продолжают делать в очень многих странах (если не ошибаюсь, то то ли 50, то ли 60 стран мира), насчет гепатита Вы зря смеетесь, им заражаются запросто и от папы, брата, бабушки или дедушки - любые жидкости организма - слюна, кровь, сперма - если интересно, почитайте.
И насчет столбняка Вы тоже зря - я не знаю болели ли дети, но точно знаю, что заслуга в этом прививки, которую чаще всего вводят в случае обращения в травмпункт.
Про аутизм - нет ни одного исследования, которое могло бы подтвердить связь аутизма с прививкой, кроме статистической корреляции.
Но при этом большинство ученых сходятся на том, что прививка просто катализирует процессы, происходящие в организме, и болезнь, которая все равно рано или поздно возникла бы вылазит раньше, подгоняемая прививкой. Но легче всего обвинить прививку.
Честно - я искренне понимаю, что все мои слова мимо кассы, поэтому дабы не терять свое время, я удаляюсь)
Всего Вам хорошего, и здоровых всем нам детей)
Тра Ля Ля• 16 октября 2013
Ответ для4udik
удивляйтесь сколько вам влезет, но мои, именно образованные в этой области, знакомые своих детей не прививают.
Тра Ля Ля• 16 октября 2013
Ответ для4udik
опять двадцать пять.
Вам тоже до свидания, надеюсь, вы больше сюда со своими опусами не зайдете
Глаголица• 16 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Правда) полностью согласна... каждый родитель выбирает сам...и сам несет ответственность за свой выбор!
Чебураха с перцем• 16 октября 2013
Ответ дляРассказница
у меня горький опыт прививки,сыночек стал аутистом
Как сказала чудик...это не из-за прививки он бы всеравно им стал только попзже.а прививка просто ускорила
Я вам сочувствую! Это реально страшно родить здорового малыша,и чтоб из-за какой-то дряни...Держитесь!
Тра Ля Ля• 16 октября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Вы ей верите?
Бабка-ежика• 16 октября 2013
Ответ дляБабушка мороз
У меня подруга уезжала к мужу в США с дочерью на ПМЖ, посольство дало разрешение на вылет только после того, как она принесла справку о прививках. В СЩА прививок больше чем у нас. Даже от ветрянки и ротовируса, помимо стандартных. Все надо делать с умом и вакцинировать тоже. Слава Богу, что непривитые дети пока выезжают за счет привитых. Ну если так пойдет и дальше....