soft_mj• 16 октября 2013

Вопрос о прививках шепотом

Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы "сделали" прививки. Киев
Яна Косарева• 16 октября 2013
к своему врачу

TuTa Ksu• 16 октября 2013
К участковому или может у Вас в детской поликлинике есть знакомства. Все реально:-)
автор lulenok • 16 октября 2013
Так нету, в нашем месте наблюдения не делают((( нам в садик уже надо
Иванка Бур• 16 октября 2013
к медсестре которая колит
Мастер Пис• 16 октября 2013
К участковой медсестре. Я так в школу ребенку ’делала’ прививки, в садик младшему так же планирую.
Азия Центр• 16 октября 2013
Здравствуйте, сегодня прививка - это как лотерея, где бы вы ни покупали. Если вы все таки решили прививать ребенка, советую это сделать через проверенного врача, который подберет качественную прививку. Мы так делали, только не в Киеве, и ждали вакцину 1,5 месяца. В Киеве, к сожалению, никого не знаю, но лучше переждите, но найдите врача по рекомендации, не покупайте в слепую. До конца все прививки мы не прошли, и если бы была возможность перемотать время назад, ни за что бы не прививали. Вот так.
Капризуля• 16 октября 2013
ну если вы не хотите прививать ребёнка, зачем покупать справки?? Вы же правы.. так считаете. ИДИТЕ В САД ИЛИ ШКОЛУ И ДОКАЗЫВАЙТЕ!! Приходите и говорите, я такая мама которая не будет прививать и плевала я на все высокоразвитые страны и ваши министерства ну и .т.д. Слабо?
Играюся• 16 октября 2013
Каждый решает, что и как лучше для своего ребенка! А Вы о пользе прививки расскажите маме у которой сын остался инвалидом или ребенок умер,я по смотрю что Вы услышите в ответ! Не суди и не судим будешь!
автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Мне не слабо, уж поверьте! Просто надоело бороться с идиотами на всех этапах взаимодействия.

автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
В том то и дело, делать пока не готова, хочу обогатить какую-то медсестру)))
автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
Я была там последний раз года 3,5 назад, когда ребенку было 4 мес. Наблюдаемся в другом месте.
автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
И уж точно не Вам под анонимом мне рассказывать о пользе прививок. Имеем опыт, хотите перенять?
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляИграюся
ну зря вы так. я не говорила что, осуждаю автора за отказ и всё что вы написали случается тоже. и не судила я никого. Я призвала! Если мать считает, что прививки риск и лучше остаться не привитым, то зачем покупать справки???А вы сходите в любую инфекционку или реанимацию, где умирают дети от менингита и т.д. и поузнавайте каких деток больше тех что привили и случилось горе или тех что заразились. Нужно же доказывать свою точку зрения. Доказывайте! Говорите, да фигня это всё, что они защищают, а вон по новостям ребёночек умер, а у моих знакомых вообще такое..... и т.д. А то антипрививочники’Гав’ из-за угла и прячут нос. чтоб потом им вынюхивать где купить. мой привит, я спокойна. А всем деткам только здоровья и родителям ума.
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляlulenok
да имею, горький. а под анонимом это мои трудности:) извольте. не хочу ничего доказывать. задала естественный вопрос, если против. чё покупаете?
Азия Центр• 16 октября 2013
Ответ дляlulenok
Я думаю, с этим проблем не должно быть, сегодня все хотят заработать. Идите к участковому врачу и прямо говорите, что вам нужно))
автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Я объяснила, почему покупаю - не хочу во всех сферах бороться с идиотами.
Капризуля• 16 октября 2013
Ответ дляlulenok
да борьба с собой, это тяжело.
Азия Центр• 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Уважаемый автор, тема прививаться или не прививаться довольно актуальна, и народ действительно разделился на 2 лагеря. Одни - это те, кто разобрался с тем, что нам колют, и нужно ли это, а другие говорят о мировой практике и развитии цивилизации. А каждый 4 человек в мире умирает от медикаментов, и в Украине сегодня рождается меньше 1% здоровых детей. Не рассказывайте про детей, умирающих в больницах, потому что вы не ориентируетесь в причинах заболеваний и не знаете статистику. Я, к сожалению, знаю. Родители сами выбирают способ защиты своего ребенка, одни ленятся разобраться, а те, кто разобрались, знают, что делать.
автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляКапризуля
да борьба с собой, это тяжело.
Когда я захочу поперебрасываться хамством, то создам провокационную темку и обязательно Вас туда приглашу, а пока ответы только по теме. Прошу уважать тему автора, тем более таким высокоэрудированным анонимам.

автор lulenok • 16 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Абсолютно с Вами согласна. Это решение каждого родителя. На худой конец я этого ребенка родила и мне за него отвечать, а не медсестре поликлиники или министру здравоохранения. Считаю некорректным осуждать мое решение купить привики. Я для этого имею аргументы и папку доказательств.
автор lulenok • 16 октября 2013
И, кстати, никого к этому не призываю.