Пурген• 29 декабря 2018

А вы надеваете детям пижамные кофточки на выход?

Вот такой несколько дурацкий вопрос возник у меня - были с сыном на новогоднем представлении. Рядом с нами стояли мама с девочкой лет 4-х и на девочке была надета кофточка от пижамного комплекта Картерс. Уверена в этом на 100% т.к. точно такой же комплект купила крестнице в подарок. Если бы не это, наверное, и внимания бы не обратила. Кофточка нарядная, выглядит весьма симпатично. Причем, это бросилось в глаза не только мне - слышала, как ещё две мамочки обсуждали, что мол, ребенка в пижаме привели на утренник.
У меня была ситуация когда и мой сын хотел надеть пижамную кофту в сад, еле убедила его, что в пижаме только спят, а не ходят по улице. Или я сильно заморачиваюсь? Нравится ребенку кофта - пусть носит, даже если это пижама?
Результат:
вже голосів: 1098
431 (39.25%) Нет, пижамы только для сна.
412 (37.52%) Да, надеваю. Не вижу в этом ничего плохого.
255 (23.22%) Посмотреть результаты.
Фрекен бок• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
У меня нет комплексов. Зато у меня достаточны одежды, чтобы одевать ее по случаю
Вы имеете полное право ,поступать как Вам хочется(если закон не запрещает)А законов,регламентирующих ношение одежды,у нас нет.Без одежды только не стоит,и то в общественных местах.

автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ну если у вас других нет, то вы правы, лучше не надо)
Я ж не про себя. А про барышню, что в халате в маршрутке ездит, откуда я знаю, какой у нее халат? Решила на всякий случай предупредить.
Mikura• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
В каждом обществе, в каждой стране свои проблемы. Но процент сидящих на антидепрессантах в Украине существенно ниже чем в сша, это факт.
А с фингалами и святой мотней и в америке хватает
так у нас и культуры обращаться за помощью к специалистам нет и хорошего в этом мало(((
Аноним_1547• 29 декабря 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Подходящий)
+++
Просто Филя• 29 декабря 2018
У вас скучная жизнь? Сочувствую. Мне все равно, например, кто во что кого одевает и куда приводит.
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1432
фото
Девушка Прасковья• 29 декабря 2018
Ответ дляMikura
Так и специалистов нет. Единицы. Остальное так.... Абы деньги срубить
Просто Филя• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Я ее как раз ни с кем не обсуждала. И не обсуждала. Вопрос возник, т.к. я сама попадала в такую ситуацию, сын хотел надеть пижамную кофту в сад. Но раньше уже спал в ней, в саду в т.ч. как в пижаме.
А тут тоже не обсуждаете?)))
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляЯ не на долго
Потому что я тут живу :)
Потому что в этой стране комфортно жить!
А) тогда понятно
Но большинство то здесь из Украины

автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у моей дочки тёплая пижама Джордж. Очень крутая кофточка под джинсики. Я часто в сад одеваю. И вчера на новогоднем представлении она была в ней. Может это Вы нас видели?))
Нет, тут уже показали эту пижамки. Она фирмы Картерс, розовая с принцессой.
Просто Филя• 29 декабря 2018
Если вы думаете что анонимно решили кого то обсудить это не считается, то увы, перед самой собой значит вам ни капли не стыдно)
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
ну так я про розовый написала. Всегда в таких комплектах один из регланов абсолютно повседневный. И я уверена. что у той девочки был типа розового реглан.
Он и был. Именно тот, что вы показали.
Силиконочка• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Потому что на антидепрессанты денег нет у наших людей))Справляемся собственными силами,так сказать...)
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляMikura
У нас другой менталитет, мы исторически другие, у нас другие традиции и говорить, что менее культурные в этом вопросе не совсем правильно.
Они традиционно не склонны доверяться мужу или подруге, они скорее выговорятся чужому человеку. Мы скорее поделимся с близким и родным. Это не хорошо и не плохо, потому что по факту не имеет значения кому выговориться и излить душу, главное получить поддержку. Но это уже далеко ушло от первоначальной темы и вопроса автора
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1432
фото
Так идея в том - надевать или нет? Вот в чем вопрос...Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье...
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Амитриптилин стоит 15-20 гривен, люди на пиво и сигареты больше тратят
Аноним_1526• 29 декабря 2018
Ну я никогда не надеваю, т.к. материальных затруднений нет и всегда избыток огромный одежды у детей (я тут выкладывала как-то шкаф внутри, получила сто комментов, что я неадекват, вещей как в магазине), до этого считала, что у всех так))
Но в принципе мне глубоко фиолетово кто в чем водит на утренник и я бы даже не заметила, если рядом стоит такой ребенок, это их дело, нравится - пусть носят что хотят!
ДлинноНожка• 29 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
На всякие фуфломицины надо меньше тратить а то закармливают детей всякими Амизончиками, Умкалорами, Гропринозином и Синупретом при малейшем чихе.
Вот в этом вопросе я «за» ровняться на Америку, там детские сопли не лечат
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляСиликоночка
Терпеть не могу таких людей,как вы,автор,которые разглядывают,кто в чем пришел,в чем ребенка привел и т.д.Это самый настоящий совковый и постсовковый менталитет!А по теме-есть две пижамы Картерс у сына.Носим их в саду,просто в группе,как домашнюю одежду,ибо удобно и не жарко.Надеюсь,среди наших мамочек нет таких мелких душонок,высматривающих,в чем ходит мой ребенок.А,если и есть,то мне не особо их мнение надо.
А я терпеть не могу таких как вы, кто не прочел весь текст вопроса, но сразу грязью всех облил.

Аноним_1526• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Ой, у дочки есть вроде такая пижала розовая. Или может летняя с короткими, но тоже так - юбка нарисована на кофте и продолжается на штанах))
PANTERA_KET• 29 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
ну вот первый попавшийся пример... Чем оранжевая пижамная футболка отличается от повседневных футболок?
Ну вот как раз такую я спокойно надеваю на улицу.все равно на час и в стирку.
Аноним_1526• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Ту би, ту нот ту би?
Или тварь я дрожащаяя или право имею?
Шо важнее?
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляmarydgayne
ну у меня не было такой необходимости... зачем мне надевать пижаму, если регланов полно?
Если бы была, то может и надела бы.
Так и у меня нет, вещей у сына много, но вот хотел ту пижамную кофту и хоть ты тресни.
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляБубль Гум)
неуместная Джессика на премьере:)
Тема не о пижамно-бельевом стиле.
Аноним_1526• 29 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
И то хорошего? Потом лечат пневмонию в больнице, но у нас нет их больниц и их страховок.
А умкалорчик прекрасно помогает в первые три дня, ребенок не заболевает, это проверено на трех детях и пусть хоть оборутся про фуфломицины. И противовирусные отлично помогают, кстати, в первые дни.
Извиняюсь за флуд
Звездолётчица• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Спасибо, со своими халата и, я разберусь сама, на всякий случай, ладно?
Лепешечка• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
Та нормальный, обычный дремучий лес. А шоб, как вы выразились, ’всех обсырать, всех подслушивать’ нет, не было такого.
’Причем, это бросилось в глаза не только мне - слышала, как ещё две мамочки обсуждали, что мол, ребенка в пижаме привели на утренник. ’ тут вы и ребенка обосрали и мамочек подслушали
marydgayne• 29 декабря 2018
Ответ дляПурген
ну это я и назвала необходимостью))) в садик бы одела, если ребенок просит
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляПросто Филя
Почему мне должно быть стыдно? Я смотрю, и вы прочли только первый абзац вопроса. Читайте внимательно. И опрос внимательно прочтите.
автор Пурген • 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1526
Ту би, ту нот ту би?
Или тварь я дрожащаяя или право имею?
Шо важнее?
Про тварь дрожащую это уже из другой оперы. У нас стоит вопрос надевать ли кофту от пижамы на выход, а не убийство старухи- процентщицы.