Rantka• 29 декабря 2018

Выгодно ли ставить двухзонный счетчик электроэнергии?

Сейчас в Украине поэтапно растут тарифы на электроэнергию.
Для того, чтобы сэкономить на оплате потребленной энергии, можно перейти на многозонный учет электроэнергии, который в ночное время позволяет оплачивать электроэнергию по сниженным тарифам.
У кого-то есть такой? Довольны?
автор Rantka • 29 декабря 2018
Ответ дляmena
блин, а в которм часу нужно из стиралки перекладывать с сушильную?
Желательно не позже 5-30)))
Сушит минимум 1ч 30мин

автор Rantka • 29 декабря 2018
Ответ дляЮсия
потому что там ночь дешевле считается, как днем используете смотреть надо. Двухзонный учет электроэнергии 0,5 день 1,0ночью
В посте 13 написала трехзонный учет электроэнергии
Да я читала. В 3-х коэфициент 0,4, но есть пиковые 1,5. Боюсь нивелирует мне пиковое время выгоду.
amina• 29 декабря 2018
Ответ дляmena
девочки, которые запускают стиралку в 23:
в котором часу Вы вынимаете белье из машины и развешиваете?
Я планирую примерно окончание стирки и посудомойки к 6 утра
mena• 29 декабря 2018
Ответ дляRantka
Желательно не позже 5-30)))
Сушит минимум 1ч 30мин
та ну его, такую экономию. если я в 5.30 встану, то всем устрою ’экономию’ :))
меня больше пугает мокрое отжатое белье в машине з задраеным люком часами лежит...гниет...
Катруся05• 29 декабря 2018
Ответ дляmena
Первую стирку вынимаю в 4, 4:30, вторую в 7.
olyatihonova• 29 декабря 2018
А почему вы никто не упоминаете, что в двух-трехзонных тарифах, цена на свет днем очень на много выше обычного тарифа. Вот изза этого мне кажется такая экономия сомнительной. Ведь днем все равно работает и холодильники, морозилки, чайники и многое другое. Ради двух-трех стирок в неделю в ночное время мне кажется экономии не будет.
Elenushka• 29 декабря 2018
Ответ дляНаверняка
В двухзонном днём обычный стандартный тариф, а ночью 50%

sandra-ko• 29 декабря 2018
Я написала заявление в Энерго. Сказали на протяжении месяца подключат. Мама тоже сегодня оплатила за установку. Думаю что будет выгодно. Я обычно до 2:00-3:00 ночи не сплю, так что духовка, стиралка будет в работе.
sandra-ko• 29 декабря 2018
Ответ дляНаверняка
Не правда. В двухтарифном счетчике дневное время считается по обычному тарифу, ночью на 50% дешевле. Была на днях в энерго, всю информацию узнала,, оплатила, жду, когда установят.
автор Rantka • 29 декабря 2018
Ответ дляsandra-ko
Сколько оплатили?
Лукьянова Наталья Викторовна• 29 декабря 2018
Ответ дляmena
Я запускаю, чтобы она к утру достирала. Утром встаю и вешаю.
Юсия• 29 декабря 2018
Что еще хочу сказать. Счетчик покупала сама, заплатила в дтэке за подключение 127 грн, сказали если бы был старый счетчик, поменяли бы бесплатно. После оплаты поменяли в течении нескольких дней.
автор Rantka • 29 декабря 2018
Ответ дляЮсия
Счетчик сколько стоит?
Катруся05• 29 декабря 2018
Нам 2 года назад обошлось все около 2500- счётчик, замена кабеля от распред.щита на площадке, новые автоматы, защита от перепадов эл.энергии.
А как духовку ставите на ночь и спать. У нас Бог, но там отсрочки нет.
Бош
Юсия• 29 декабря 2018
Ответ дляRantka
Счетчик сколько стоит?
я купила за 1250грн
Rina_europa• 29 декабря 2018
Мы поставили прошлым летом двухфазный. Ну что сказать, экономия —100 грн. Духовка программируется, обычно ставлю окончание ближе к 07:00 утра чтобы выспаться и не разбудить себя да соседей, как будильник получается. Все остальное работает с ручной подачей, т.е. приходится кому-то дежурить. Это жесть(
А так не особо видно эту выгоду/экономию.
Ответ дляRina_europa
У нас оказывается тоже программируется, есть отсрочка в духовке. Ух ты я даже не знала, ну мы не дешевую взяли.

sandra-ko• 29 декабря 2018
Ответ дляRantka
Сколько оплатили?
Пришла в Энерго, написала заявление, сказали что инженер кошторис составит и прийдет СМС прийти забрать счет. Оплатила 1661 грн, ещё знакомая и мама платили( живут в разных районах) - сумма такая же.
Ямато• 29 декабря 2018
Ответ дляmena
стирка занимает 20 минут
mena• 29 декабря 2018
Ответ дляЯмато
стирка занимает 20 минут
хм. а моя 1.40-2.50...