sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Болезни и лекарства
anonim_36
Майструю крила• вчера в 22:38

Пандемія 2.0, ХАНТАВІРУС

Сценарій такий самий, як було с Ковідом. таке враження, що це спланована атака глобалістів -сатаністів. Я вже вірю в конспірологію)))
показать весь текст
crying_face 21 woman_facepalming 13 heart 3 pouting_face 1 face_with_tears_of_joy 1
161 11
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_33
Ку ка ку ка ку• сегодня в 02:52
91
Ответ дляЛиса Патрикевна
Он мне это сказал года 2 назад, даже может 3
Каждую весну ждут эпидемию. И в 23 году все ждали и 24 и в 25 и теперь в 26 году. Я во многих группах конспирологов сижу и читаю, постоянно все чего-то ждут. А я уже и ждать устала
like 3


anonim_125
Жинси на дитину• сегодня в 02:52
92
Ответ дляПесиКот
Ну да, пандемия помешает запускать ракеты

Она может помешать только в одном случае - если будет какой-нибудь зомбиапокалипсис как в фильмах
Теперь дроны и ракеты обязаны быть в масках
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_165
Чорт і Шо• сегодня в 03:04
93
Есть такая наука, вирусология называется. Если будет эпидемия, то не первая и не последняя. А может не будет.
anonim_109
МадамОхмури• сегодня в 03:14
94
Ответ дляБулку Дай
Автор, я вірю лікарю Дубровському. Він один з небагатьох був адекватним під час корони.
типа -’Спокойно Маша, я - Дубровский’?
woman_facepalming 2
anonim_174
ТигрЛьвович• сегодня в 03:19
95
Ответ дляБершкомангоЗар
Не пишіть дурниць .
Дружина померла від вірусу , його джерело було знайдено на території їхнього маєтку .
Чоловік (якому було 90+ років і хвороба Альцгеймера) помер через тиждень після дружини від серцевої недостатності , яка спричинена Альцгеймером.
Собака ( а не собаки ) померла від голоду і зневоднення. Актор був сам у поганому стані і не міг забезпечити їй догляду. Що й говорити, він тиждень жив із мертвою дружиною, не усвідомлюючи цього.
Але з таких коментарів, як ваш, народжується страх і паніка.
А що то було за джерело? Який саме вірус?
anonim_174
ТигрЛьвович• сегодня в 03:25
96
Ответ дляБулку Дай
Так. Саме вона і Дубровський - це два адекватних лікаря. Вони дружать , до речі. І по короні у них були однакові погляди
Приятного мало. По посту Голубовской понятно что это жопа(
crying_face 1
anonim_156
Муууумие• сегодня в 05:01
97
на этом корабле и украинцы есть...и они домой приедут...
like 2

anonim_154
Работать надо• сегодня в 05:07
98
Ответ дляМуууумие
на этом корабле и украинцы есть...и они домой приедут...
Так может они из Германия круизничают, не факт , что в Украину вернутся.
like 2
anonim_193
Леді_Капуста• сегодня в 05:57
99
Ответ дляМайструю крила
це офіційні національні новини України, а не розважальний канал
Це не ті, що колись про чупакабру вєщали?
anonim_43
ПешитеБесАшипок• сегодня в 06:51
100
это ерунда полная.таких вирусов миллионы в мире.
anonim_43
ПешитеБесАшипок• сегодня в 06:52
101
все это фигня.не парьтесь
anonim_43
ПешитеБесАшипок• сегодня в 06:52
102
Ответ дляМуууумие
на этом корабле и украинцы есть...и они домой приедут...
это вам не туапсе где через год половина детей от рака умрет
like 1
anonim_43
ПешитеБесАшипок• сегодня в 06:53
103
Ответ дляКу ка ку ка ку
Каждую весну ждут эпидемию. И в 23 году все ждали и 24 и в 25 и теперь в 26 году. Я во многих группах конспирологов сижу и читаю, постоянно все чего-то ждут. А я уже и ждать устала
и комета упадет на землю.постоянно пишут
like 2
anonim_43
ПешитеБесАшипок• сегодня в 06:53
104
хайпуют люди бабки зарабатывают
anonim_218
Перша леді колгоспу• сегодня в 06:54
105
Ответ дляБулку Дай
Автор, я вірю лікарю Дубровському. Він один з небагатьох був адекватним під час корони.
Его затыкали при короне, увольняли с больницы. Он выступал против вакцинации, за разумный подход. В 22 его забрали на войну. Потом вернулся. Очень толковый человек
heart 1
anonim_218
Перша леді колгоспу• сегодня в 06:57
106
Ответ дляМайструю крила
я теж так думаю, мета- доколоти
Закрыть границы, остановить бизнесы. Что не доделали пр короне, сейчас надо
Может это и не тот еще вирус, но, они что-то намутят обязательно
crying_face 1
anonim_44
Булку Дай• сегодня в 07:05
107
Ответ дляПерша леді колгоспу
Его затыкали при короне, увольняли с больницы. Он выступал против вакцинации, за разумный подход. В 22 его забрали на войну. Потом вернулся. Очень толковый человек
Так, зараз він відкрив свою клініку і успішно працює. Дуже його поважаю
like 2
anonim_44
Булку Дай• сегодня в 07:06
108
Ответ дляМуууумие
на этом корабле и украинцы есть...и они домой приедут...
Ці українці живуть не в Україні давно
anonim_17
ПесиКот• сегодня в 07:11
109
Ответ дляБулку Дай
А я прийшла на мовні курси записуватися. В респіраторі. Покажіть сертифікат. А, у вас короновак, ми не визнаємо, йдіть робіть тест. Треба сказати, що пунктів, де можна здати аналіз, було повно і це безкоштовно. Експрес тест, результат зразу. І потім я пів року(!!) на курсах сиділа в масці по 5 годин. І двічі на тиждень прямо в класі ми всі робили тест… ось така фігня.
В Польше и Чехии никто в масках в помещениях не сидел, изредка были на улице в масках, но повально уже все прекратилось в начале нашей войны

anonim_44
Булку Дай• сегодня в 07:15
110
Ответ дляЛялька в колисці
куди передається? на кораблі від людини до людини? їх же ізолювали
Ще до того, яка зрозуміли що до чого, у корабля була зупинка на острові Святої Єлени. Там вийшло кілька людей , погуляли по острову і полетіли по домах. Один з таких туристів був щ Швейцарії і він таки захворів, його потім госпіталізували. Ще пишуть, що кілька людей зайшло самовільно, коли перші тіла з корабля забирали. Може це все кіно і нагнітання, а може і ні, ми не знаємо. Але суть така, що не всі ізольовані
crying_face 2
anonim_44
Булку Дай• сегодня в 07:18
111
Ответ дляПенек Возмездия
Коли ви приїхали в Європу, де маски, тести, аналізи? І в яку саме країну?
Березень 2022, Німеччина
Додам, що в кафе так було у всіх. Ми намагалися сідати на вулиці , якщо була у кафе літня площадка.
Щодо курсів, не у всіх це вимагалося, але у багатьох. В ліфт в мовній школі не можна було зайти без маски в не більше двох людей в ліфті. Ми пішки на 4 поверх ходили, бо зранку черга на ліфт 20 метрова стояла))
anonim_17
ПесиКот• сегодня в 07:14
112
Ответ дляПенек Возмездия
Про Францію повна брехня.Скасували всі вимоги по сертифікатам для школи на початку березня. У транспорті без масок були. Ніхто жодного разу за той сертифікат не спитав.
О Польше тоже брехня
like 1
anonim_17
ПесиКот• сегодня в 07:15
113
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну так это на обложке Экономиста 2026 было. Кто в теме, разгадывает эти обложки и многие события совпадают, как по сценарию.
Ничего там не совпадает
Притянуто за уши
anonim_171
А я з косою• сегодня в 07:40
114
Ответ дляБулку Дай
Ну на Танеріфе Санжари-2)
Это ж Испания не поддержала Штаты в некоторых вопросах, с них и начали
crying_face 1
anonim_171
А я з косою• сегодня в 07:46
115
Это тренировка, такая себе мини пандемия, в 2028 обещают мор
crying_face 1
anonim_182
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 08:08
116
Ответ дляМайструю крила
сказали ж в роліку, що вірус вже мутує та передється від людей, до кінця дивіться, лікування немає...ппц...
Кто-то уже руки приложил к мутации? Слишком быстро для естественных процессов.
crying_face 1
anonim_182
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 08:12
117
Ответ дляБулку Дай
Ну на Танеріфе Санжари-2)
Ну, его можно понять. Поведение и управление ситуацией снова через одно место. Вот зачем части людей дали высадиться уже после смерти одного человека? И при наличии других больных без диагноза. Как специально, чтоб это все пошло дальше
heart 1
anonim_181
Видящие_помогите• сегодня в 08:13
118
Я неоднократно читала докторам лекции по хантавирусам и как-то получила такой вопрос - сколько у нас случаев заболевания и зачем говорить об инфекции, которой практически нет.

Тогда я ответила, что хантавирусной инфекции у нас не так мало, она достаточно широко распространена по всей территории Украины. Другое дело, что диагностируются, как правило, только тяжелые случаи, протекающие с так называемой геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС) - болезни, клинически схожей с лептоспирозом. Другие формы, например, доброкачественная нефропатия, требуют настороженности и определенных знаний, мы в клинике достаточно много и точно их диагностируем, я даже в свое время несколько лет подряд в Гамбурге делала доклад по этому поводу на симпозиуме по тропической медицине и инфекционным болезням в международном военном контексте (институт Бернхарда Нохта подтверждал наш клинический диагноз).

Но вот теперь первая в истории сложная вспышка хантавирусной инфекции на круизном корабле, которая представляет особый интерес как для эпидемиологов, так и для клиницистов.

Хантавирусы миллионы лет сосуществуют с грызунами, вызывая у них бессимптомную инфекцию, сопровождающуюся выделением вируса с мочой, слюной и помётом всю жизнь. Человек заражается, вдыхая пыль с высохшими выделениями, а также (реже) при контактах с загрязнёнными поверхностями. И только для хантавируса Анд (обнаруженного на корабле) задокументирована ограниченная передача от человека к человеку.

Эта вспышка — редкое сочетание опасного штамма (вызывает тяжелый кардиопульмонарный синдром, в нашей стране не наблюдается, у нас ГЛПС), замкнутой среды и глобального перемещения людей.
На корабле карантин до 8 недель, среди подтвержденных случаев почти половина погибших, вероятней всего, именно от кардиопульмонарного синдрома, хотя официального подтверждения диагноза еще нет.

По классификации CDC хантавирусы относятся к Категории C возможных агентов биологических атак. Это возбудители, которые широко распространены в природе, в данное время не представляют наивысшей угрозы, но могут быть модифицированы для массового распространения в будущем.

Конечно, сейчас речь не идет ни о каком глобальном распространении, тем более пандемии. Идет расследование и наблюдение, транспортировка заболевших. Около 40 пассажиров высадились на о.Святой Елены еще до карантина, хотя уже был один умерший, но не было подтверждения связи с хантавирусной инфекцией. Среди них люди более чем из 23 стран, их разыскивают и отслеживают для мониторинга, практически все уже идентифицированы.

Поэтому, коллеги, инфекции надо знать всем хотя бы в ознакомительном виде. Именно поэтому мы постоянно и работаем. Чтобы не было такого, что кто-то вообще не слышал о подобных болезнях, а, значит, их вроде как и нет вовсе …) Инфекции касаются всех. Всего всем знать невозможно, я понимаю.

Но вот что точно можно и нужно - это понимать фундаментальные закономерности инфекционного и эпидемического процессов, они одинаковы для всех инфекций. Я об этом говорю в каждой своей лекции. И тогда вами никто не будет манипулировать, а вы не будете верить в ту дичь, которую часто приходится слышать в последние годы из разных источников …

Немного интересного про хантавирусы можете прочитать здесь, кому интересно -

https://www.facebook.com/share/18g8Rpy2BM/?mibexti...
Ольга Голубовская
anonim_182
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 08:15
119
Ответ дляБулку Дай
Автор, я вірю лікарю Дубровському. Він один з небагатьох був адекватним під час корони.
Я его очень уважаю. И его позицию тоже. Но он не всевидящее око. Вчера Голубовская высказалась про вирус этот тоже и про халатность намекнула
anonim_182
ХтоЯкщоНеЯ• сегодня в 08:20
120
Ответ дляБулку Дай
Автор, я вірю лікарю Дубровському. Він один з небагатьох був адекватним під час корони.
Вот откуда в Аргентине они могли найти. Это надо было вдохнуть рядом с источником заражения. И потом занести на лайнер.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff