Борец за справедливость• 29 декабря 2018

Я отщенепец и социофоб. Как пережить праздники.

Праздники не любила никогда, сразу после нового года у меня день рождения и это двойная проблема обычно... Для меня вся эта истерика предновогодняя это пытка. Ненавижу придумывать и выбирать подарки. Дарить их тоже не очень люблю, все эти спасибо-пожалуйста меня напрягают. В этом году настолько задолбалась на работе, что сил совсем нет, и настроения. Даже мужу сообщила, что да дорогой, я сволочь, подарков никому не купила. Даже тебе. И ты мне не покупай. Не надо. Когда нибудь потом что-то купим нужное. А пока я так уж и быть, повешу шарик на ёлку. Может хоть так новогоднее настроение зародится ...

И вот звонит мне мать и сообщает, что я, скотина такая, совсем от стада отбилась. И что я жизненно обязана поддерживать отношения с родней. С тёткой, двоюродной сестрой, мужем этой самой сестры и прочими родычами... Что надо мне на новогодние праздники стол накрыть, в гости пригласить. В свой день рождения в идеале это сделать. Сообщаю ей, что я не против встретиться со всей нашей дружной родней, но не намерена в свой день рождения стоять у плиты и потом с тарелками в переднике носиться вокруг стола. Обида. Что я неблагодарная гадость, которая про родственников вспоминает лишь когда цветы полить надо во время отъезда и кота покормить. Да, не спорю. Так и есть. Использую родичей в сугубо меркантильных целях, равно как и они меня. Но я не лицемерю даже... И прекрасно понимаю, что нафиг они мне не сдались. Я им тоже не особо интересна, ну разве что в общих чертах или когда что-то нужно.

Как заглушить совесть, которая до сих пор "ведётся" на манипуляции матери? В глубине души чувствую себя негостеприимной дрянью, которая расстраивает и разочаровывает маму. С другой стороны - очень себя жалко. Для меня эти семейные посиделки это просто моральное изнасилование. Хотя внешне всё отлично, и хорошо там всем, кроме меня. А я хочу повеситься...
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
а дело не в том что невыгодно им). вы решаете свою проблему - вот и решайте свою. говорите деловые отношения? ок). только вы считаете, что у вас принцип ’услуга за услугу’, а ваши близкие считают, что ’все что надо, когда надо ближнему’ - чувствуете разницу?) вы совершили самую распространенную ошибку в деловых отношениях) вы не выяснили, что каждый имеет в виду под обязанностью сторон в вашем договоре). поэтому вы даете им только услугу, а они требуют общения, т.к. оно входит в список необходимого для них! потому либо вы разорвете договор и найдете другого исполните на ваших условиях, либо это все будет продолжаться. но решать тут только вам. потому что вы в меньшинстве и потому что это вам же сейчас хочется быть счастливой и не иметь такой проблемы).
Приплюсуюсь, почему то Автор упорно не хочет этого видить, что для других контракт ты мне я тебя, еще включает и подпункт общения. Опять же удобно, тут надо шевелиться искать когото, легче попытаться родственников воспитать

Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
не буду сочувствовать вашим ученикам - лень врать и притворятся). ну раз вы потрудились так расписать вашу мысль, то снизойду до любезности ответить тем же (это не попытка вас задеть, простая откровенность) если вы не зря просидели психологию в педвузе (хотя, зная, что педагогам там преподают... прочем оставлю свой скепсис при себе). так вот, если вы не зря учили лекции по психологии, то должны знать, что выполнение обязанностей это РЫЧАГ и не более. потому что НЕвыполнение обязанностей влечет дискомфорт, по модному говоря) -вызывает потерю зоны комфорта). социум не позволяет расслабляться в этом вопросе, знаете ли). и если обязанности и имеют отношение к получению удовольствия и счастья, то только косвенное. все просто, не выполнишь обязанностей - получишь проблему! а вот проблема и дискомфорт как раз таки и создают условия для невозможности ощущать себя счастливым. на счет вашего примера бросить, например, учебу на пару недель. ок! если бы это ничем не грозило человеку - фиг бы вы видели часто большинство ваших учеником). так что, сорри, но вы зря отсидели те лекции, тем более, что курс психологии на педагогическом, даже если преподавал гений - слишком куц(, чтобы вы позволяли себе раздавать советы в этом вопросе(. уж не обессудьте за правду.
пы.сы. часть ваших вопросов оставляю без ответа, так как выглядит так, что вы не читали моих предыдущих постов - не вижу смысла повторяться). а если читали - тем более считаю бессмысленным)
Я Вам так благодарна, что Вы снизошли ко мне и потрудились ответить
Но не надо было так себя утруждать, я же не знала, что Вы такой продвинутый специалист в сфере психологии, достаточно было просто это сказать, я верю людям)) Я Вам объяснила простым русским языком, как обязанности влияют на состояние человека, из Вашего вопроса я пришла к выводу, что Вы не понимаете этот механизм и сочла своим долгом объяснить Вам, пусть даже я и никудышний педагог)) зачем Вы написали все тоже самое?)))

Не знаю, где получали образование Вы, но мне очень жаль, что Вас там не научили элемнтарному понятию, такому, как уважение к собеседнику, пусть даже он в Ваших глазах и не является достойным
Настасья Пицун• 30 декабря 2018
Ответ дляДокладная
У меня тоже повышен пролактин.
Секса почти никогда не хочу,хотя раньше была ещё той секс-террористкой.
Тоже постоянно хочу быть сама,все раздражают.
Сейчас тоже лечусь,но пока не особо результаты видно.
А какой препарат на растительной основе Вам выписали для снижения пролактина?
я пила алактин и циклодинон. Пролактин может повышать моторикс. Я думаю, что у меня так было
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Добрый совет вам, ну не пытайтесь вы кого то унизить, на нашей планете 7 миллиардов людей, вы этого не знали? Или вы думаете что вы Не такая а все остальные такие? Не нужно себя так противостоять серой массе, со стороны это реально глупо выглядит
я не думаю) я знаю статистику). а на счет унизить - нельзя унизить человека, если он сам того не позволит. и да, вы слишком себе льстите), если считаете, что я вас пыталась унизить.
я по статистике попадаю в 7 % населения, а вы в 86%. если умеете считать, и вернетесь к своим словам, которые я прокомментировала (т.е. проведете просты расчеты не ради чистой математики, а для результата) - поймете, что зря пытались оправдать свои миллиарды). зря - потому что даже не улыбает, скучно, знаете ли(
автор Борец за справедливость • 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Теперь вот думаю, как скинуть с плечей фирму родственников, которая на меня записана ’по родственному’, и их имущество. Как этот договор о сотрудничестве разорвать)))
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
и, да, комментария про выход из окна как вариант свалить, как я понимаю не будет?) у таких, как вы есть выработанная стратегия на такие случаи, правда?)
Roybusch• 30 декабря 2018
Ответ дляРобот Вертер
+100, согласна с вами полностью. Но самое замечательное, что все эти якобы «независимые личности» только тогда, когда к себе надо приглашать и готовить, к другим летят впереди паровоза вприпрыжку. Вся «независимость» заканчивается.
Та фигушки )) Лететь? В толпу народа? Добровольно? Упаси господь))

Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Но при этом в каждом посте пытаетесь написать что то уничижительное оппоненту это от большой ’воспитанности’ и ’интеллектуальном’ ?))))
с чего вы взяли, что я это пытаюсь? только потому что вас лично задевают мои слова и мое мнение, и вы чувствуете себя от них униженной/задетой/пр.? ну это только ваше восприятие, не приписывайте другим людям ваших мыслей). обратите внимание - я отвечаю абсолютно в одном тоне всем, но вот например автор почему то не чувствует себя униженной моими словами).
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну в этой ситуации обе стороны поступают одинаково - автор не хочет подстроится под родню, родня - под автора. но тема принадлежит автору. проблему озвучила автор. потому ей и направлены советы по решению и ей решать.)
Roybusch• 30 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Все эти термины, чтоб оправдать свой эгоизм... Вы просто эгоист с большой буквы... чем дальше, тем Вам сложнее будет жить, вы не выпооняете элементарные свои обязанности, которые дают человеку вкус счастья и радости... мне Вас искренне жаль, меняйтесь, пока все вокруг Вас не стали такими же...
Ошибаетесь )) Здоровый эгоизм, любовь к себе, своим желаниям и осознание того, что это - твоя жизнь, и она - одна, другой не будет - как раз делает жизнь все легче и легче. Обязаловка - это когда бабушка в больнице - сменить памперс, поговорить, еды приготовить... А походеньки на ’свайбы’, которые нравятся не тебе, а другим, - это насилие над собой. Какое уж тут качество жизни))
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса

вы вступили в диалог с человеком, который откровенно признался, что он мизантроп, при этом вы подчеркнули, что не просто занимаетесь изучением психологии, а имеете образование в этом вопросе. на что вы в обиде? ну разве что на синдром неоправданных надежд)
Roybusch• 30 декабря 2018
Ответ дляЧучело сосны
Противно автора читать.
Упивается своими качествами
Завидуете? ;)
Иначе с чего бы вас аж так тронули чужие качества))
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Потому что я их и не люблю, и не хочу. Это всё
Вы эгоист и это все)) Вас это устраивает, живите и наслаждайтесь жизнью, а люди, котрые Вас окружают (я так понимаю осталась одна мама, причина всех Ваших бед) просто из последних сил пытаются Вас от него избавить)) когда появляются дети человек автоматом начинает заботиться и думать о ком то еще, кроме себя, но Вы тут тоже для себя все решили... Как то так...))) Я надеюсь, Вы хоть чуток приблизились к ответу на свой вопрос))
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
так вот где корень проблем то). вы неплохо ’влипли’ в родственные связи для интроверта). простите, но я все еще уверена. что вы не имеете никакого отношения к социофобам. впрочем, мне все равно как вам нравится себя называть - просто объясняю. почему я вас так не называю).
думаю вы не очень отдаете себе отчет что происходит на самом деле). понимаете, в вашем отстранении, кроме всего прочего, ваши родственники могут видеть опасность! вы хоть задумывались, ЧТО может думать человек, который записал на вас свой бизнес и имущество когда вы отстраняетесь от него?)
не буду давать советы как вам перевести имущество на реальных владельцев или на кого они там захотят. скажу, что зря вы изначально это позволили конечно(. есть подводные камни - не стоило. но поздно пить боржоми(...
не зная ситуации - советовать не буду.
Roybusch• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Женщина сидит и кормит ребенка грудью, рядом, на горшке - второй. Третий на кухне крупу рассыпает. По портьере ’съезжает’ жирный котяра, в прихожей щенок догрызает тапку. На диване спит пьяный муж. Кругом разбросанные игрушки, горы грязной посуды и неглаженого белья. Свободной рукой женщина поддерживает телефонную трубку и говорит своей одинокой подруге, лежащей у себя дома в ванной, с маской на лице, с бокалом вина и книжкой:- Ой, Машка, как подумаю, что ты там одна – одинёшенька, так сердце кровью обливается…

О советчицах просто)))
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
)) это конечно очень мило, ваша уверенность в своей исключительности, увы это для Себя вы вся не такая, а уж куда то включать неизвестного вам человека, это вообще полный треш, вы меня в некий процент по кофейной гуще определили, статистическую похибку определили?
Знаете, более скучного человека чем того который носиться со своей колонной вообще нет, я так понимаю в реальной жизни особо никто не оценил? Пришли посверкать здесь? Здесь скучная серая масса не оценит
ЗЫ. как человек имеющий диплом Социолога, вы такой бред пишите, вы главное к реальным людям со своими специфическими цифрами не приставайте, пожалуйте.
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
В каждом Вашем сообщение куча пафоса, пренебрежения к мнению собеседника, Вы одна все знаете и только Вы во всем правы)) а автор, кажется, на Ваши сообщения не отвечает, она с Вами на одной волне, по этому Ваши посты ей не особо интересны, она пришла сюда, чтобы что то понять, а не как Вы доказать))
Roybusch• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ой, а можно, да, можно, и я с советами? Ну если автору уже надавали, знач, можно всем ))

пишЕте (что делаете?)
пишИте (делайте!)
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
как мило) еще один дипломированный спец, так и не понявший. что 7 % от 7-ми миллиардов - это миллионы). где ж вас так учат то)))

Ответ дляФорс мажор
не зная ситуации - советовать не буду.
Они очень просили, так как никого больше, кому могли бы доверять - у них нет. Я чувствовала, что не имею права отказать, так как мне тоже помогают (кошку кормят, за домом присматривают когда я в отъезде)
И я никуда не отстраняюсь и не сваливаю в туман. Когда от меня нужны подписи, печати, данные - я все делаю, всегда на связи. Но я не хочу устраивать семейных застолий и служить развлечением для своей родни. Я хочу тихо лежать и вонять в своем эгоистичном лежбище.
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
))) У таких как я , это каких?
Почему вы берете на себя смелость приписывать что то неизвестным людям, то уверенно диагнозы родственник км поставили, то мне.
Какие комментарии вы хотите? Про суицид подростков в период гормонального стресса? Так если бы вы реально читали про это статьи, то знали то выходят в любых семьях, и супер любящих тоже, опять же возвращаемся к серой массе, как бы вам не хотелось быть Уникальной, но кг упал ей любой человек и подросток тоже, нет во Версаль раз рецепт применимых к людям, и тем более у подросткам, ко опыте сами себя понять не могут, а вы все пытаетесь все х с высоты своей Уникаальности унифицировать.
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вы совершенно правы! вам кажется)
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
автор, степень родства с владельцами какая?
Ответ дляФорс мажор
Сестра матери и ее муж. То есть родные тетя и дядя
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
С чего вы решили что я что то чувствую))) нет серьезно через пост вы пытаетесь рассказать что якобы думают другие))
Что бы унизить человека, это к слову, надо знать его болевые точки, вы знать меня не знаете, как и родственников Автора, но при этом пишите незнакомому человеку фразы ’выдают вашу низкую образованность’, выдумывать какие-то мифический те цифры это просто Что ?
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Без согласия второй стороны, проблема не решиться))))
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляRoybusch

пишЕте (что делаете?)
пишИте (делайте!)
))) Да совершила ошибку, есть грешок
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
))) У таких как я , это каких?
не надо так эмоционировать) снизьте градус - пришлось несколько раз перечитать чтобы понять, что вы написать хотели.
а давайте начнем с начала). с чего вы взяли что я не читаю статей? с чего вы взяли, что я не общаюсь с такими подростками? по себе судите видимо?)
и, да, если вы такой специалист и апеллировать согласны только фактами - дайте ссылочку на оф. статистику % имеющих (доказано) гормональное расстройство самоубийц, плиз.
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
у них нет своих детей и вы их наследница?
Лукава_Кiшка• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Миллионы и что?Вы можете внятно мысль высказать? Без всяческих неопознаных как я и таких как они.