Борец за справедливость• 29 декабря 2018
Я отщенепец и социофоб. Как пережить праздники.
Праздники не любила никогда, сразу после нового года у меня день рождения и это двойная проблема обычно... Для меня вся эта истерика предновогодняя это пытка. Ненавижу придумывать и выбирать подарки. Дарить их тоже не очень люблю, все эти спасибо-пожалуйста меня напрягают. В этом году настолько задолбалась на работе, что сил совсем нет, и настроения. Даже мужу сообщила, что да дорогой, я сволочь, подарков никому не купила. Даже тебе. И ты мне не покупай. Не надо. Когда нибудь потом что-то купим нужное. А пока я так уж и быть, повешу шарик на ёлку. Может хоть так новогоднее настроение зародится ...
И вот звонит мне мать и сообщает, что я, скотина такая, совсем от стада отбилась. И что я жизненно обязана поддерживать отношения с родней. С тёткой, двоюродной сестрой, мужем этой самой сестры и прочими родычами... Что надо мне на новогодние праздники стол накрыть, в гости пригласить. В свой день рождения в идеале это сделать. Сообщаю ей, что я не против встретиться со всей нашей дружной родней, но не намерена в свой день рождения стоять у плиты и потом с тарелками в переднике носиться вокруг стола. Обида. Что я неблагодарная гадость, которая про родственников вспоминает лишь когда цветы полить надо во время отъезда и кота покормить. Да, не спорю. Так и есть. Использую родичей в сугубо меркантильных целях, равно как и они меня. Но я не лицемерю даже... И прекрасно понимаю, что нафиг они мне не сдались. Я им тоже не особо интересна, ну разве что в общих чертах или когда что-то нужно.
Как заглушить совесть, которая до сих пор "ведётся" на манипуляции матери? В глубине души чувствую себя негостеприимной дрянью, которая расстраивает и разочаровывает маму. С другой стороны - очень себя жалко. Для меня эти семейные посиделки это просто моральное изнасилование. Хотя внешне всё отлично, и хорошо там всем, кроме меня. А я хочу повеситься...
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
)))) вы нереально смешной персонаж, ну с Чего вы решили что так запросто можно любого человека поставить ниже себя, да еще попутно придумать что оппонент должен чувствовать и это некая Правда, хотя даже понятия правда нет, это субъективная тема
С вами скучно потому что вы обычный Сноб, даже не интеллектуальный, так по верхах что то начитались, и теперь к месту и нет пытаетесь засунуть какие то фразы и фамилии. С вами нет нормального диалоги, каждый Ваш пост это вещание о вас не такой и остальных таких, почему это кому-то должно быть интересно?
И так вам для расширения кругозора, давно упразднили айкью, это вы на него намекали?, почитайте на досуге на эту тему, вымерять интеллект невозможно
жаль что нельзя самолюбование вымерять, оно явно за тысячу перевалило)))
оно и видно как вы скучаете и скучаете и упорно продолжаете скучать разговаривая со мной). еще раз повторять будете свою мысль?) а то может для вас несколько раз недостаточно)
Отполированный Артем• 30 декабря 2018
Ответ дляПффф 100%
Не путайте понятия: социофоб сознательно избегает общество, потому что БОИТСЯ людей, мизантроп избегает людей потому, что НЕ ЛЮБИТ их
Дякую, хоч хтось розуміє різницю! Я соціофоб зі стажем, особистим психіатром, психотерапевтом і антидепресантами, тому, що соціум у мені викликає паніку, хоча до людей я відношуся нормально! І свята люблю, і подарунки, і ялинка в мене є, і качку пекти буду))) але да, максимум мій чоловік, син і мама будуть))
Автор просто інтроверт, а любиті оці сімейні посиденьки.... ну рідко в кого така сильна нервова система!)))Від цих розмов здуріти можна!))
кураГАЛЯ• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Мама с отцом далеко, родственники живут со мной в одном городе. И маменька очень переживает, что я от дружного семейства отваливаюсь как тот неблагодарный кусок говна
ржу в голос)))

Отполированный Артем• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
один спец сказал, что я интроверт с повышенной коммуникабельностью. немного ошибся). коммуникабельностью обладает моя ’маска’, которую я одеваю для общения с людьми. исключение всего 2 человека на данный момент - перед ними я могу быть сама собой). тот спец в этот список не входит и поэтому немного промахнулся характеризуя меня, т.к. общался с моей маской, а не со мной).
моя маска отлично умеет общаться. умеет и обожает)дарить подарки), она добрая, щедрая, умеет помочь людям, терпеливая и супер тактичная) - это не мое мнение, это объективно что про меня говорят те, кто пообщался с маской).
а я... я - циник и мизантроп. все эти люди, которые обожают мою маску даже не подозревают как они утомляют меня(. по мне да не будь их совсем - я скучать не буду).
но! так как ко всему вышеперечисленному я еще и редкостная лентяйка), и поэтому у меня нет возможности жить на собственном острове в уютном уединении), то выработанная годами маска - отличное решение для проживания в социуме). автор, вы должны понять, что те кто вам надоедает - не обязаны подстраиваться под вас), они решают свою проблему - пытаются получить от вас то, что они хотят. заметьте, они пытаются сделать это сами!) вот и вы вместо бурчать, сделайте хоть что-то чтобы получить желаемое вами), например самое простое - 1 раз напишите пост группе вайбера , где выскажите им все что думаете о них), поверьте - точно отстанут)). а так... вы ничем не лучше чем они(, одно бла-бла за спиной у них и ничего не хотите делать. даже не хотите признать, что вам бы хотелось в идеале чтобы они сами все поняли, сами знали свое место и появлялись в вашей жизни только когда вам это надо), а вам иногда надо потому что вам проще самой пускать их в свою жизнь и жилье, чем придумать полив цветочкам в ваше отсутствие). в общем, автор. вы хотите как в неприличной поговорке, и то и то), а так не бывает).
и, да! автор, не льстите себе! вы не прямая, вы ленивая). на кой вам длительная стратегия?) самое простое - соврать спонтанно про: заболели/прорвало трубу/отключили свет и пропали все продукты/муж приготовил в подарок сюрприз - романтический вечер на двоих. фсё! спасибо за поздравления, дорогие гости! так жаль,что не смогли собраться. но вы же всё понимаете)))
и вы НЕ социофоб, социофоба совесть не мучает за то что он не хочет видеть людей.
Мучить, мене наприклад дуже! Важко бути нетакий як всі, щей все життя намагатися це не показувати!
кураГАЛЯ• 30 декабря 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Если это Оля, то неожиданно для многих наверное. Ведь она не скрывала из какого города родом, только какое отношение ’поребрик’ имеет к этому городу - не ясно.
КТО. БЛИН. ТАКАЯ. ЭТА .ОЛЯ.
в конце то концов
шо за интрига такая
в конце то концов
шо за интрига такая
кураГАЛЯ• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Цель моя - понять, что движет людьми, которые пытаются нанести добро таким эгоистам как я. Почему бы просто не оставить в покое? Зачем тыкать палочкой и взывать к совести?
потому что все должны быть как они, а если вы не такая значит с вами что то не так.
а если с вами что то не так значит надо срочно исправить, мама же волнуется как вы жить то будете на свете белом вся нелюдимая такая)
Борец за справедливость
• 30 декабря 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Вы не поверите. Уже 35 лет живу... Но да, не так, как хотелось бы маме
Аноним_1545• 30 декабря 2018
Я уже давно никому не дарю никакие подарки. Мои родные знают, что я заработаю деньги и подарю им, и пусть сами себе выбирают все, что хотят. Мне так проще и спокойнее. Также не люблю, когда мне дарят. Потому как все нужное я куплю сама, а ненужное - раздражает. Вот, к примеру - милые тапочки. Да я обошла пять магазинов, пока нашла то, что МНЕ нужно. Нет, дарят тапочки - антресоли завалены. Держу для гостей. Ну и тд. Ведь ноутбук крутой не подарят, а остальное - не нужно. Ну хоть бы кто билет на самолет купил, хоть и в один конец - неа... всякую хрень несут.
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а что конкретно вас в этом так мучает? в понимании, что вы не попали в большинство?
Отполированный Артем• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Можна й так сказати, тиж розумієш, що наче як неповноцінний, не можеш нормально в соціумі функціонувати.
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
ну норма - это мнение большинства, только и всего.) например, в племени людоедов нормально есть людей. потому что там так поступает подавляющее большинство. но это не означает, что норма это всегда правильно или хорошо). это просто показатель кого больше в данном социуме.
безусловно что быть в меньшинстве сложнее, просто потому что условия создаются под большинство. например) в детском саду в большинстве, подавляющем большинстве есть маленькие стульчики и столы, а больших кроватей вообще нет). ну просто потому что в этом микросоциуме все сделано для большинства тоже) а большинство там - дети). и плевать на среднестатистический рост населения страны). но вы же не переживаете за это приходя на утренник к ребенку в сад?) а почему? а потому что это временное неудобство). вот и попробуйте каждое такое неудобство окружающего мира рассмотреть по отдельности и найти решение). ну чтобы уменьшить ваш дискомфорт).
но конечно же, главное - примите просто тот факт, что всегда будет большинство и меньшинство. как лето и зима). вы можете ненавидеть жару и переехать на север, а можете купить кондиционер и найти удаленную работу). а можете продолжать просто страдать, но зачем?)
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а еще у положения быть в меньшинстве есть плюсы), просто как посмотреть, под каким углом). можно страдать, что вам не подходят правила общества, но кто-то их просто меняет) и поверьте это не представитель большинства))
Копирайторша• 30 декабря 2018
Огромные столы не накрывать, а детям купите все-таки подарки. Встречаться и обшаться надо с близкими и любимыми, а не с седьмой водой на киселе. Устраивайте праздник для своей семьи, небольшой. С наступающим!
Бабушка-байкерша• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Спасибо за пост. Я такая же. У меня маска - аж’ занадто ’ добрая и позитивная, в последнее время хочется ее сделать немного злее, что ли. И у меня только один человек, которй знает меня без маски.
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
кризис отношений с маской?))) бывааает). это кстати, сигнал о том. что ваша маска слишком много на себя ’берет’ и начинает подавлять вас настоящую (ее становится в вашей жизни больше чем вас самой). осторожнее! не позволяйте ей это). просто сокращайте при первых таких сигнальчиках количество ситуаций где нужна маска). ну и да, корректируйте если не ее поведение, то хотя бы количество тех, кто пользуется ее добротой).
Бяки-козяки• 30 декабря 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Мне кажется, вы не социофоб, здесь немного другое. Я люблю своих друзей, очень рада , если они приходят, мне с ними интересно, я готовлюсь к встрече, стол накрываю. И есть родственники мужа, так сказать, старшее поколение. Его дяди и тети. Они иногда решают сделать сюрпризы нам (не пойму, поыему именно нам). Приехать толпой на годик нашего сына, крестины. Придти на день рождения, когда мы их не ждем. И это частенько бывает такое. Меня это бесит неимоверно, так как мне с ними неинтересно. Они рассказывают какие-то старые байки, которые я слышала раз 10, не меньше. Выпивают, слушаем только их, невозможно с друзьями пообщаться, посмеяться. Поэтому, когда намечается день рождения мужа-я криком кричу , чтобы мы уехали куда-то (д.р. летом), иначе на мне уборка, готовка (мне это надоело уже), и потом не расслабишься, так как сидишь и ждешь, когда же они все уйдут. Как-то так.
Аноним_1570• 30 декабря 2018
О сестра. Ненавижу праздники. Езе в школе ненавидела выходные потому что в эти дни снмья вся в сборе дома
Кондуктор троллейбуса• 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Главное что вам все хватает, и вы Однозначно все чувствуете и точно знаете кто что думает и знает
К чему Ваш сарказм в диалоге, который явно был не с Вами?
Меня не звали• 30 декабря 2018
автор, я с Вами, аналогично, хочу зарыться в песок, как страус и в середине января вынырнуть
Меня не звали• 30 декабря 2018
Как заглушить совесть, которая до сих пор ’ведётся’ на манипуляции матери?
Аналогично, прочитала до конца “”Токсичные родители“”, помогло на 10%
чувствую впервые, как ее манипуляции сократились, даже в любви признается, что нонсенс. Впревые за 46 лет
Автор, вы нормальный человек. Успокойтесь! Я почти такая-же, разница в том, что я люблю дарить подарки. И больше люблю именно дарить, чем получать. Я не имею желания встречаться с родней (тёти, дяди, двоюродные сестра и братья) и не видела их уже много-много лет. Я не хожу на дни рождения а на свой всегда уезжаю на море. Совесть меня не мучает. Все привыкли уже. Я даже к родителям не хожу на дни рождения. Я просто встречаюсь с ними в др.день и дарю подарки. Все уже привыкли. ))
Форс мажор• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
извините, пропустила этот ваш пост, отвечая вам на другие. вы социофоб(... причина вашего дискомфорта в страхе и панике(. совершенно другая проблема(. страх - нерациональное чувство, тут куда как сложнее(... а можно спросить, что стало причиной вашей фобии?
Манный комочек• 30 декабря 2018
Автор, Вы Козерожка, как и я)) мы же не очень любим поддерживать родственные отношения и ничего с этим не поделаешь) Я предпочитаю передать подарки, а не сидеть за одним столом с родственниками.
Тепличная• 30 декабря 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В каждом Вашем сообщение куча пафоса, пренебрежения к мнению собеседника, Вы одна все знаете и только Вы во всем правы)) а автор, кажется, на Ваши сообщения не отвечает, она с Вами на одной волне, по этому Ваши посты ей не особо интересны, она пришла сюда, чтобы что то понять, а не как Вы доказать))
Прочитала Форс мажор с удовольствием!
Вы просто не поняли
ЭмчЭндЭм• 30 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
я сдала гормоны ,у меня был пролактин повышен,я никого видеть не хотела..пролечилась и теперь Всех люблю))
Только увидела темку
Подскажите,какой у вас был Пролактин и чем удалось снизить
Я сначала что-то месяц пила,не снизился
Потом прописали таблетки для завершения лактации на несколько месяцев во второй половине цикла.алактин или как-то так.пропила,снизился пролактин,но не сильно.пока забила на это,но ведь не норма
А то что видеть никого не охота-так я и подумать не могла на пролактин.имеется и другой букет гормон.нарушений
Я сначала что-то месяц пила,не снизился
Отполированный Артем• 30 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Я не знаю,ніякого булінга в дитинстві, звичайна сім´я мама і я. Психолог каже це вже неважливо, каже, що потрібна когнітивно поведінкова терапія.
Рік нею і займалися, з кризи вийшла(виходжу з дому майже без паніки), але зрозуміла, що це на все життя, пережила кризу(думала це лікується), ну і тепер легше, прийшлр прийняття.
Аноним_1461• 30 декабря 2018
Автор, как я вас понимаю! :) Меня тоже начинает колбасить от самих мыслей о застолья с родственниками. Последний мой Др с родственниками в квартире был 3 года назад и это было последней каплей:)))) Всё - больше этого не повторится. Свекровь притащила б. у вазу мне в подарок. Гости за столом разговаривали только о еде, позже было на поминки. Мама заказала торт типа ’Иней’, хотя знала что я не признаю магазинные торты и испекла сама. В конце вечера она стала раздавать этот торт гостям с собой, я думала у меня будет нервный приступ-не люблю эти гостиницы с собой. Затем племянница прыгала на диване, упала и ударилась головой об комод. Мама настояла, чтобы её невестка примеряла одежду которую я продаю, а ей все не нравилось и мама её уговаривала взять хоть что - нибудь(бесплатно естественно). Когда все ушли я рыдала и сказала мужу что это последние гости в моей жизни:)))))
Форс мажор• 31 декабря 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
почему на всю жизнь?! не надо так себя настраивать!) даже если психолог не смог вам помочь сегодня, то завтра возможно легко сможет помочь поставить точку в вашей проблеме навсегда). все течет, все меняется). принятие это отлично) но не надо все же принятие превращать в крест). имхо.
никаких советов давать не рискну - судя по всему у вас отлично получается с вашим психологом, и не дело вмешиваться, не зная всех подробностей). с наступающим и пусть он вам принесет то, что вы хотите!)
Кима_кепка• 31 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
так вы похудели наверное сильно?
+кожа супер без сахара, да
вес 58 кг при росте 170