Аноним Первый• 30 декабря 2018
Вы обижаетесь на родителей пенсионеров если они не дарят вашим детям подарки?
Родители на пенсии им по 70 лет, они максимум могут выделить с пенсии по 50 грн на подарок, новогодний какой то магнитик, на этот новый год я сама дала маме 500 грн что-бы она моему ребенку купила как бы от них подарок, сестра сегодня увидела что мама будет дарить и высказала маме при мне а моей дочке ты не даришь ничего, я пыталась ей рассказать так она ничего не хочет слушать засела в ней эта обида это трындец какой-то. Просто хочется услышать мнение со стороны. Им же уже самим нужно помогать а не требовать
дамаАмстердама• 30 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
А вы не дарите и не будете обижаться, я такая, как вы, а потом еще и плачу, когда понимаю, что никто обо мне не вспомнил.
Вы знаете, я пришла к такому же выводу и на этот НГ не хочу никому ничего дарить. Я вообще в шоке, когда уехала только поняла, что оказывается меня мама никогда не любила, а любила сестру, просто глаза открылись. Стала сопоставлять с детства - мною никогда не интересовались, не ласкали, не обнимали. Сыта, обута-одета - да и ладно. Я всегда думала, то мама просто малоэмоциональный человек, пока тут недавно прочитала ее переписку с сестрой случайно, там и ’доченька’, и целу-обнимаю. Никогда такого не слышала от мамы. А я думаю, чего это я в 17 лет вышла замуж и скорее съехала. Хотя внешне семья благополучная и с достатком.
Может еще поэтому я так остро стала реагировать.
Бесконечность-не предел• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Если вашей маме 70 лет, то сколько же вашим детям?
Моей свекрови 80 , нам с мужем 44/45, детям 17 и 11.Но мои родители младше 63/68 и внуки еще маленькие есть.
И да,за подарки всегда ругаю чтоб не дарили.Каждый месяц помогаем то на свет то на нг то еще типа на чтото (1000-1500)
Аноним_1439• 30 декабря 2018
Ужас. Вот читаю и поражаюсь. Да пусть бабушка хоть задарит одного внука со своей пенсии, а другому ничего не даст. Это её право. Что ж все так зациклены на деньгах, что готовы глотку перегрызть из-за подарков.
Незнакомлюся• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1437
Неумно обижаться на весь мир и не уметь выслушивать других в любой ситуации. Автор хотела объяснить сестре, но та же ’в короне’. От ее поведения плохо ей, сестре, маме и ребенку. А надо было только выслушать.
вот любители перекрутить и сделать виноватым того, кому плюнули ...
Сам себе Петросян• 30 декабря 2018
У нас бабушки-дедушки никогда не дарят подарков на Новый год, максимум фрукты-конфеты. Никто не обижается, ни я, ни дети, подарки они ждут и получают от Деда Мороза
дамаАмстердама• 30 декабря 2018
Ответ дляБарабасиха
Может в той стране где она живет 550 долларов это маленькие деньги, ведь они большие только для Украины .. хотя чисто символически всегда можно что-то отправить
Она живет в России, там это отличная пенсия. Она все тратит на дачу, то ремонт там капитальный сделала, то баню поставила. А в этом году в городской квартире ремонт и кухню новую купила.Половину года живет на даче, там вообще не подножном корме, пенсию даже не снимает.
Аноним_1572• 30 декабря 2018
Мой ребенок ничем не обделен. Подарков от бабушки не ждет, а, наоборот, спрашивает, что мы подарим бабушке. Она при пенссии 1400 обычно дарит кулечек конфеток и это для нее уже растраты.
дамаАмстердама• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
Ну при чем тут деньги? Это вы на них зациклены, а я, например, обижаюсь на отсутствие внимания. У нашей бабушки одна внучка, остальные уже взрослые - два парня. И она даже не помнит день ее рождения. И на Нг даже открытки не подарит. Вторая-то бабушка присылает посылки два раза в год, хотя тоже живет в другой стране и тоже на пенсию, и ребенок в недоумении, если честно.
Незнакомлюся• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
Нет, каждый видит то что хочет , дарите хоть целый мир, но зачем при этом обижать открыто вторую дочь и её детей ? Не в подарках дело , дело в отношении ... и то, что любят одного , а второго нет - наверно нужно скрывать а не выпячивать
Вкаблучках• 30 декабря 2018
Ответ длянаКоблучках
Вы даете маме деньги, чтобы она на них купила вашей дочери подарок? )))))))))))))
А без подарка ваша дочь бабушку не любит? Или если бабушка подарит ей мандаринов, например, то вы ее выгоните из дому?
Могли бы и сестре сказать, что заставляете вашу маму за ваши деньги покупать подарки.
Конечно, она решила, что ее детям ничего она не дарит.
А маме каково? Вы думаете ей не стыдно, что вы подарков от нее хотите (пусть и за свои деньги)? Что обиделась сестра на ровном месте?
+100, я бы те 500 грн дала МАМЕ, а не чтоб она подарок внуку купила....
Путающаяся• 30 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Она все это знает. И на море мама ездит со мной и ребенком, но она почему-то решила что это мне мама помогает а ей нет(((((
Пошлите сестру в сад! Пусть думает что хочет. И не накручивайте сами себя.
Аноним_1525• 30 декабря 2018
Сочувствую, у меня брат такой же. Я ничего не требую, сама помочь хочу. А им всё подайте, да побольше и ещё потом мозг выносит, что всё не так....
Аноним_1439• 30 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
А может просто смирится с тем, что каждый волен поступать со своими деньгами как хочет и не спрашивать разрешения? Брату всегда дарились подарки дороже чем мне. Мне 100 дол - ему поездка в Египет, мне 100 дол - ему айфон, мне в наследстве - ему сейчас квартира ( хотя я двумя детьми на съёме, а ему и его невесте уже 40 лет и детей он не хочет). Человек имеет право роспоряжатся своим имуществом, для этого он и зарабатывает деньги, чтобы тратить по своему усмотрению.
АфродитаПетровна• 30 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
Не обижаюсь и наоборот говорю, что не надо. Ребенок у нас не обделен, а у родителей лишних денег нет.
+100000
ОйЙой• 30 декабря 2018
Капец... у нас тоже родители-пенсионеры. Покупаем подарки для детей сами и передаем перед праздниками, чтобы они подарили.
АфродитаПетровна• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
А что вас удивляет? Моей маме 65, дети маленькие еще
Белая и пушистая• 30 декабря 2018
Если денег нет, то что обижаться. А если получают хорошо, то можно и погрустить. Я своей тоже покупаю сама подарки от бабушки.
Незнакомлюся• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
Естественно , но меня Мама учила думать о других ... о их чувствах ... поэтому сделать что-то , что обидит моего брата или его дочь я не могу ... и что так могут делають другие - для меня не загадка, но неприятный факт
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
+ 100000000000000000
Незнакомлюся• 30 декабря 2018
У меня у мужа родители помогают и проводят время с внуками от дочери, с нашими - нет . А мужу говорят, что в старости на его помощь рассчитывают , а не на дочери помощь. А потом не понимают почему отношения у брата с сестрой не ахти ...
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
нас так папа учил.
Но вижу у сестры подобные поползновения , и тогда конфликт неизбежен.
Важен сам факт внимания , а не дороговизна подарка.
В семьях , где все друг другом дорожат , не бывает недомолвок и поступков исподтишка , т.к. им не нужны вымышленные благодетели...
Да, а родителям мы в любом разе важно помочь, чтобы они понимали, как нам дороги .
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
вот и ответ.
Что посеешь , то и пожнешь....
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Да , только сейчас они разделяй и властвуй.
А после их кончины дети будут дуг другу чужими... Недальновидные люди этого не понимают.
наКоблучках• 30 декабря 2018
Ответ дляВам телефонограмма
А знаете, я с вами соглашусь
Магнитик был бы в самый раз.
Мой ребёнок от моих бабушки с дедушкой идёт с кулечком груш и орехов. И я уверена, она эти гостиницы будет вспоминать и во взрослом возрасте. Это ценнее чем игрушки, которые можно купить на каждом углу.
Магнитик был бы в самый раз.
Мои так же )) Мне бы и в голову не пришло давать деньги и отправлять бабушке в 70 лет за подарками моему ребенку.
Мы к ним не за подарками ездим. Дети едут повидаться, поиграть, сказки слушать )) Получают орехи, груши, яблоки, мандарины и т.д.
Аноним_1461• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У знакомой родителям за 70, внуки 6 и 8 лет. Вот так и бывает, если рожать после 30 двум поколениям
Аноним_1491• 30 декабря 2018
Мне бабушка и Дедушка мужа на др подарили 2000, через месяц было др у бабушки - отнесли эти деньги обратно))
Аноним_1439• 30 декабря 2018
Ответ дляМолчунья
Ну так братья и сёстры, готовые перегрызть друг другу глотки из-за подарков, тоже интеллектом не блещут. И если такая мелочь сделает их чужими, тогда страшно подумать как они начнут друг другу глотки рвать в более серьёзных ситуациях.
Вот Она Я• 30 декабря 2018
Ответ дляОтвечаю всем
ну моей маме 70, а детям 14 и 7 и что?
У моей приятельницы маме и папе за 80 - а ее детям -17, 11 и 2
Аноним_1526• 30 декабря 2018
Я не обижаюсь.И никогда не требовала бы такое.
Покупаю сама подарок и даю родителям,чтобы подарили от себя.
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1439
Так чему старшие научат, то младшие с молоком матери и примут.
Здесь не вижу ’ рвать глотки ’, но мерзко, что одна дочь дала возможность всем почувствовать свою ущербность.
Не могут пожилые родители подарки дарить ?
С сестрой созвонились и родителям помогли материально.
Не может сестра себе позволить дарить подарок, не давай бабушке 500 грн для своей ’бусинки’. А пойди и купи конфет на 50 +50 грн для детей своих и сестры .
И все , конфликта нет, там где все друг другом дорожат ,а не выпендриваются на фоне кого-то.
Видимо люди не теряли близких, если за мешок конфет ищут как поцапаться....