Аноним Первый• 30 декабря 2018
Вы обижаетесь на родителей пенсионеров если они не дарят вашим детям подарки?
Родители на пенсии им по 70 лет, они максимум могут выделить с пенсии по 50 грн на подарок, новогодний какой то магнитик, на этот новый год я сама дала маме 500 грн что-бы она моему ребенку купила как бы от них подарок, сестра сегодня увидела что мама будет дарить и высказала маме при мне а моей дочке ты не даришь ничего, я пыталась ей рассказать так она ничего не хочет слушать засела в ней эта обида это трындец какой-то. Просто хочется услышать мнение со стороны. Им же уже самим нужно помогать а не требовать
Сиренькая• 30 декабря 2018
У моих родителей пенсии на двоих 3000 грн, плюс я им даю около 2-х каждый месяц, чтобы они хоть как то выживали. Какие подарки? Наоборот всегда говорю, что у нас все есть, ничего дарить не нужно.
муха в кедах• 30 декабря 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Девочки,позднее материнство имеет огромное количество минусов,об этом можно создать отдельную тему.Это и внуков не поняньчить толком,и дети разрываются между маленькими детьми и пожилыми родителями,это не поговорить по душам о наболевшем т.к ребенку+-30,а маме за 70 и волновать ее никак нельзя и.т.д( Можно перечислять минусы долго...Но имеем,что имеем,меня пугает современная тенденция рожать в 38+,женщины не задумываются о том,а как это все будет через 20 лет(
ой сколько я тут объясняла без толку! я поздний ребенок,мама меня лет 5 уже не поздравляет ,не то что мою дочку.очень обидно . о подарках и речи не идет
хотя бы батончик подарила
Аноним_1471• 30 декабря 2018
Я не приучаю своих детей, что кто-то что-то должен им дарить. На новый год подарки дарит дед мороз под елку. И бабушкины 50 грн в карман ребенку вообще не в тему если честно.
Увидеть родственников 1 января это традиция.
Сыро_Ежка• 30 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
хотя бы батончик подарила
а сколько лет вам и маме?
Я_канеша_извиняюсь• 30 декабря 2018
Ні,а на що ображатися.У всіх моіх знайомих батьки ще живі,здорові,працюють.А я пізня дитина,так вийшло. З молоду сама.Подарунки дітям купую лише я.Ну ще сестра моя щось подарує,а я іі дітям.От і вся родина.
муха в кедах• 30 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а сколько лет вам и маме?
это имеет значение? хотите мне приписать комплекс и посоветовать повзрослеть ? так я в курсе .
Летала_НаМетле• 30 декабря 2018
У папиной мамы 2 детей ( син и дочь). Живет бабушка только на пенсию. Больше чем половину отдает дочке и её детям. Сестра то в Египет поехала и кредит не может погасить, то машину купила, и тоже должна.... Бабушка верит, что ей тяжело и отдает последнее копейки. Просто фу от таких родственников.
Здрасьтенька• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Когда ваша мама вас рожала, у некоторых уже внуки были. Следовательно она как прабабушка вашим детям. На что здесь обижаться? В 70 лет уже здоровье не то, чтобы оставалось на подарки всем внукам.
Это где такая истина в последней инстанции на счёт кто в каком возрасте кто написано??Моей маме 65 и она ходит в спорт зал и на море,когда мы спим,бегает,подарки тоже в состоянии дарить ,последний мне лично 1600 гривен сковородка! НО я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ И РУГАЮ ЕЁ ЗА ПОДАРКИ ДОРОГИЕ И ВООБЩЕ ПРОШУ НЕ ПАРИТСЯ! Старшей внучке её 18,младшему 5-всего их четверо.Здоровье -здовровьем,можно и в 30 лет быть больным!
Брынза• 30 декабря 2018
У нас только мой папа. Ему 82. Да, дарит всегда подарки. Но ему это тяжело финансово, хотя он старательно балует своих троих внуков, экономя на еде. Я стараюсь ему помогать). Покупаю подарки и даю ему. Он дарит и свои, и те, что мы ему дали - ’от дедули’. Дети счастливы. Это те теплые воспоминания - якорьки, что будут согревать их в жизни.
Здрасьтенька• 30 декабря 2018
Ответ дляСегодня сержусь
Моя мама молодая, по душам никогда не говорили , в голове одни гульки и наряды как раньше , так и сейчас. Какие внуки? Ей было стыдно , что она Бабушка . Она же молодая ... поэтому тут очень спорно . Посмотрите на молодых мам , которые пиво на лавочках пьют или гуляют до утра , а детки на стульях спят ... лучше уже пусть нагуляются и осознано рожают
Поддерживаю! я за позднее материнство!Хотя бы после 26!
Сыро_Ежка• 30 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Мне просто интересен факт - непоздние дети на такое поведение родителей как-то реагируют более спокойно что ли. Вот у моей подруги мать ушла в запой, ее подруга к себе забрала, лечила, содержала, ни слова упрека в сторону мамы я не слышала. У знакомого мать бросила сына-подростка на старую бабушку и укатила с любовником. Тоже никогда плохого слова о матери от него я не слышала. А есть знакомая, поздний ребенок, которая постоянно жалуется на свою судьбу, родители ей с ребенком не помогают, подарки не дарят, а тетке уже 32. Хотя со стороны ее ситуация гораздо проще.
ki210887slv• 30 декабря 2018
у матери пенсия 1430грн у отца 1860грн, с рождения дочки покупаю все подарки от бабушки и дедушки сама и вручаю им в тамбуре, они поздравляют-ребенок счастлив, дед сует мне 200гривен, потом покупаю им мясо и отвожу. Свекровь моложе, есть доходы выше даже нашего бюджета, когда хочет поздравит, когда нет я тихо передаю от бабушки подарок купленный зарание, смешно когда малая благодарит бабушку по телефону а та даже не в курсе что же она подарила
муха в кедах• 30 декабря 2018
Ответ дляСыро_Ежка
о каких подарках идет речь? я же написала,что даже на словах не поздравляет! я много прошу ? посторонние люди,соседи,друзья поздравляют , а родная мама -нет.Считаете это нормальным? Нужно отдать должное старородящим, они умудряются воспитать детей -сиделок и домработниц! только на днях с мужем обсуждали . дети таких родителей из кожи вон лезут ,чтобы помочь им и физический и материально .
Ответ дляDiana Valerievna
Вы знаете...Мама им очень нужна была всю жизнь-пока могла материально помогать и решать их проблемы,а сейчас вот уже нет к ней интереса,исчерпан ресурс( А у них как бы много своих проблем и денег не хватает на себя любимых,куда там маме помогать в ущерб своей персоне!Зла на них не хватает,честно!Я в больницу каждый день мчалась(бросая пятилетнюю дочь на соседку)и делала все возможное для лечения,весь фин.загашник разлетелся,еду домашнюю в судочках возила,да так что бы тепленькая,все в фольге и полотенцах укутано,а самый старший брат один раз приехал и только бутылку минералки привез и посетовал как устает на 2-ух работах ишачить и нет времени на визиты)А после больницы реабилитация и особое питание,много витамин нужно,это все очень затратно.Хорошо,что мама меня родила,а так бы с такими СЫНАМИ уже загнулась.
Вы такая умничка!!
Аноним_1476• 30 декабря 2018
Мои дарят, и мне дарили до самой смерти дедушки и бабушки. И я буду дарить до последнего вздоха
vasilinavasilevskay• 30 декабря 2018
Ответ дляMahatat
Ваша сестра просто отбитая баба. Сорри..
В чем ее отбитость? В том, что зная копеечную пенсию родителей, она вдруг видит подарок для племянника дорогой при этом ее ребенку фига
Аноним_1476• 30 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Да, я обижаюсь, но у мамы пенсия 550 долларов. Ей даже в голову не приходит что-то подарить дочке, хотя живет далеко, но я вот ей дарю что-то - прошу сестру купить, перевожу деньги и т.д. А она в ответ - никому.
так не переводите
Прасковична• 30 декабря 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Та автор сознательно или подсознательно сама спровоцировала ситуацию и конфликт.
А вот недавно• 30 декабря 2018
А без этих подарков по-другому никак нельзя выразить свои чувства?
Общество потребления и кто что кому должен
Ируся-пуся• 30 декабря 2018
автор, ждите - сестра успокоится, позвоните , расскажите, что да как. Она поймет. Вы делаете правильно.
Сыро_Ежка• 30 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Все хорошие дети помогают своим родителям, когда им нужна помощь, и поздние и не поздние, поверьте на слово.
Настя Снежок Воля• 30 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
Не мне, но для статистики))
Моему папе 75. Мне 39. Сыну 12. Для вас взрыв мозга?)))
У меня похоже. Мне 36, сыну 12, моей маме 79, а папе моему было 87, умер в этом декабре :( И еще у меня два племянника старше моего мужа.
По теме, подарки не ждали и не обиделись если бы подарили 50 грн, но у папы была хорошая пенсия, дарил много, правда в основном деньгами, не знал что выбрать в подарок.
Нога на ногу• 30 декабря 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
мы с сестрой поздние, дети у нас маленькие
АВтор, вы с сестрой одинаковые... Я думала вы родителям 500 гр. дали. А вы дали,чтобы вашему ребенку подарок купили. И ребенка таким же делаете.Почему нельзя объяснить ребенку, что бабушка и дедушка не могут дарить дорогие подарки? А если ребенок маленький совсем- то ему вообще фиолоетово, сколько стоит подарок.
Там-тарарам• 30 декабря 2018
Я покупать подарки и передаю родителям, чтобы они подарили. Дети почти все время после школы проводят у бабушки-дедушки, они их забирают, водят на кружки, кормят, уроки помогают делать. Их помощь для нас неоценима, так что купить подарки - это мелочь.
Пургену мне• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Если вашей маме 70 лет, то сколько же вашим детям?
Посчитать, прикинуть варианты, не?
Подметайло• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
В образованных интеллигентных семьях обычно поздно появляются дети, это маргиналы в 18 матери, в 40 бабушки
Дама_из_рекламы• 30 декабря 2018
На своих не обижаюсь, у меня папа только, ему помогаю деньгами, но ему еще и 60 нет. А вот на свекровь есть немного, она хорошо зарабатывает, попросила на НГсебе дорогой подарок, мне как раз премию дали внезапно, я купила. А она малому ничего, говорит хватит ему, у него и так все есть. Но на работе у мужа малого очень любят купили шикарный подарок ему, причем и на Николая и на НГ. Вот это удивительно, практически чужие люди, подняли мужу ЗП по своей инициативе, еще и подарками завалили малого и меня (сертификат Брокард).