Аноним Первый• 30 декабря 2018
Вы обижаетесь на родителей пенсионеров если они не дарят вашим детям подарки?
Родители на пенсии им по 70 лет, они максимум могут выделить с пенсии по 50 грн на подарок, новогодний какой то магнитик, на этот новый год я сама дала маме 500 грн что-бы она моему ребенку купила как бы от них подарок, сестра сегодня увидела что мама будет дарить и высказала маме при мне а моей дочке ты не даришь ничего, я пыталась ей рассказать так она ничего не хочет слушать засела в ней эта обида это трындец какой-то. Просто хочется услышать мнение со стороны. Им же уже самим нужно помогать а не требовать
Ответ дляMs. Похвала
тыканьями от имени бабушки ВТИХАРЯ!!! что нельзя было без этого??? да подари своей от себя, и скажи честно, что нету денег у той бабки и Деда Мороза не существует! нафиг жить в той брехне и втягивать в нее других, я бы тоже офигела если бы моему ребенку бабка не подарила! идиотизм!
Ранувато малим діткам таку правду знати. Ви неправі у своїй юнацькій жорстокості. Ваші батьки вам таке не казали, правда ж?
Я в дамках• 30 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
тупая идея! это вранье! хотите маме подарок сделать деньгами? сделайте! если она любит внука, передарит ему (ей), если нет, хоть будете знать об этом
отличная идея!
Автор , не слушайте.
Дать маме - это тебе, а это на подарки внукам, жаль, я не додумалась раньше, а мама умерла уже.((
Мама имеет возможность выбора и маневра.
И сколько оставить себе, и сколько внукам выделить .
В случае автора и ситуацией с сестрой, надо было договориться, видимо.
Давай дадим маме на подарки детям по 500 грн на ребенка, или сколько решат вместе с сестрой, тогда бы не было проблемы с недовольством от сестры.
Автор , не слушайте.
]Mrs.Сексуальность[• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Если вашей маме 70 лет, то сколько же вашим детям?
Странный вопрос. Моей маме 72, мне 34, ребёнку 6
Ламзак_сдутый• 30 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
ужас,вам не стыдно? Родителям 70 лет, какие подарки? Скажите спасибо,что живы и здоровы и они есть у внука!
Почему должно быть стыдно?
Дарим друг другу подарки.
]Mrs.Сексуальность[• 30 декабря 2018
Ответ дляТут как тут
Да... и добавить нечего
Ламзак_сдутый• 30 декабря 2018
Ответ дляРаботать надо
Не мне, но для статистики))
Моему папе 75. Мне 39. Сыну 12. Для вас взрыв мозга?)))
Да у всех разные родители моему папе 61, а мне как и Вам 39 и сыну 12 лет
Ms. Похвала• 30 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
мені 43, про Діда Мороза знаю років з 4, про Ісуса також, брехня ні до чого доброго не доводить, навіть хворим честно кажуть про можливість смерті
П.С. дітям не брешемо
Ламзак_сдутый• 30 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
П.С. дітям не брешемо
Деда мороз
Это не брехня это сказка !
Ms. Похвала• 30 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Ясно, все у вас печально.
нет, прикиньте, в мире много чего интересного и без этого, люди иногда такие чудеса делать, что какой там Дед Мороз...
Ms. Похвала• 30 декабря 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Деда мороз
Это не брехня это сказка !
сказка должна иметь хоть чуть -чуть правды, а если нет то брехня!
Ламзак_сдутый• 30 декабря 2018
Ответ дляMs. Похвала
Ну так и имеет: все хотят получить подарок на НГ - правда !
Творю чудеса• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Отцу 72, дочке 9лет, племянника 11 и 10 лет.
кружкаЭсмарха• 30 декабря 2018
не обижаюсь , и в мыслях не было, правда, они всегда дарят хоть что то к праздникам
вареный_look• 30 декабря 2018
Моему прадедушки 82 года, да пенсия маленька маленька, но он сдает квартиру в центре киева и живет с моим отцом, которые многие траты покрывает. Моему ребенку уже годик, видел он ее три раза и ничего не дарил! Я считаю что он мог бы отложить гривен 200 и подарить мягкую игрушку, ну просто жест внимания. Но нет...но он всегда был таким жмотом!
Слоник-тоник• 30 декабря 2018
Обижаюсь, когда мама старшему внуку, любимому, привозит гостинцы, а младшему нет. Моим сыновьям 12 и 4, вот есть у нее тараканы...Оправдывается, мол, забыла, в следующий раз купит и т.д.
Блины со смайликами• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Я хоть и не автор, но что за странные вопросы у вас???
Моей маме 70, мне 35, моим детям 11и 2.5. По моему все ок.
Блины со смайликами• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Когда ваша мама вас рожала, у некоторых уже внуки были. Следовательно она как прабабушка вашим детям. На что здесь обижаться? В 70 лет уже здоровье не то, чтобы оставалось на подарки всем внукам.
Боже, что вы мелете, какие внуки??
Лика-прилипка• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
У меня родителям 70 и 72. Ребенку 6.
Аноним_1542• 30 декабря 2018
Капец. Прочитала название темы и сразу мысль возникла, что модно дать деньги и чтобы они от своего имнни внукам подарки купили. А вы так и поступили, правильно
Лика-прилипка• 30 декабря 2018
Ответ дляПодметайло
В образованных интеллигентных семьях обычно поздно появляются дети, это маргиналы в 18 матери, в 40 бабушки
некоторые и в 35
Пенять на зеркало• 30 декабря 2018
Так сложилось, что, проработав всю жизнь и на нормальной работе, со всеми перерассчетами, пенсия моей мамы 1370грн. Ей 72. Еще и субсидию до сих пор не дали. Ну как я могу еще и подарки принимать? Она всегда просит купить что-то и дает деньги. Детей двое: 7 и 18. Старшему деньги всегда хочет дать, а младшему, я покупаю подарок и обещаю взять деньги, но не беру. Так и говорю, что не могу. Она тоже понимает свое положение и дети мои не обижаются , понимают, что к чему и не ждут супер подарков.Ну так сложилось. Но вот у мужа родители богатейшие люди, живут в свое удовольствие, им по 67 лет, вот купили себе Мерседес GLE для бабушки и Ягуар кроссовер для дедушки. А единственным двум внукам хоть бы на один праздник что-то подарили. Не принято!!! Ни на День рождения, ни на Новый год. Вот где печаль. Бабушка звонит с курорта и спрашивает свои какие-то вопросы у мужа, а тот говорит, ну вообще-то младшему сегодня 7 лет, а та: ’ А, ясно, я и забыла, ну пока, не буду отвлекать’. При этом никогда не ругались, никогда никто не ссорился, ровные, интеллигентные отношения, мы от них не зависим и не зависели. Квартира, машины- все сами, на работу никто по блату и связям не устраивал, да и не хотел особо. Вот не созданы они быть родителями, пинали того сына и унижали, как могли всегда, теперь ненавидят роль бабушек дедушек. Естественно, никто никому ничего не должен, пусть живут, здоровья им и счастья. Но вот удивительно чужие люди. Конечно, горько иногда, что дети вот такую картину видят, но мы стараемся в своей семье показать им достойный пример и отношений и поведения.
Баба-царьлебедь• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
я не автор, но нашим дедушкам по 70, а внучкам почти 5 и 12
Ответ дляMs. Похвала
В дитинстві важлива віра в чудо, казка. Тому дід Мороз, лелека, що приносить дітей,баба Яга, що живе в лісі, Колобок - це все важливі персонажи.
Ще скажіть, що і казок дітям не читаєте.
Налогообложу• 31 декабря 2018
считаю, что давать бабушке-дедушке на подарки внукам деньги это неправильно. хотят дарить - пусть сами покупают. не дарят - приучать детей не ждать от дедушек и бабушек подарки. даже в 70 еще ого-го как можно помочь и не только деньгами. можно в театр с внуками сходить. но есть такой сорт людей - они всю жизнь ноют. и себя глубокими пенсионерами лет с 50 мнят.