Аноним Первый• 30 декабря 2018
Вы обижаетесь на родителей пенсионеров если они не дарят вашим детям подарки?
Родители на пенсии им по 70 лет, они максимум могут выделить с пенсии по 50 грн на подарок, новогодний какой то магнитик, на этот новый год я сама дала маме 500 грн что-бы она моему ребенку купила как бы от них подарок, сестра сегодня увидела что мама будет дарить и высказала маме при мне а моей дочке ты не даришь ничего, я пыталась ей рассказать так она ничего не хочет слушать засела в ней эта обида это трындец какой-то. Просто хочется услышать мнение со стороны. Им же уже самим нужно помогать а не требовать
Подметайло• 30 декабря 2018
Так, для интереса напишу
Моим родителям по 66 лет и они очень богатые люди, дарят как и раньше хорошие дорогие подарки
Слава Українi• 30 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Да, я обижаюсь, но у мамы пенсия 550 долларов. Ей даже в голову не приходит что-то подарить дочке, хотя живет далеко, но я вот ей дарю что-то - прошу сестру купить, перевожу деньги и т.д. А она в ответ - никому.
А вы не дарите и не будете обижаться, я такая, как вы, а потом еще и плачу, когда понимаю, что никто обо мне не вспомнил.
Четырёхсторонний скотч• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Когда ваша мама вас рожала, у некоторых уже внуки были. Следовательно она как прабабушка вашим детям. На что здесь обижаться? В 70 лет уже здоровье не то, чтобы оставалось на подарки всем внукам.
Боже, какая Вы ограниченная. Конечно, других ситуаций не бывает. Моей маме тоже под 70. Рожала в 20 и 27 нас с братом. Но я родила аж в 33 и 37. У кого-то дети поздние, а у кого-то внуки поздние.
Слава Українi• 30 декабря 2018
Ответ дляМолчунья
Удалено администрацией...
вы, наверно, сестра, сколько негатива в словах, перечитайте себя, нельзя такой быть.
БезПаспортаНеПродаю• 30 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
От бабушки не требовала бы, а сестре объяснила бы откуда деньги. У нас немного другая ситуация свекровь старшей внучке дарит сережки золотые, а моей дочке сумочку за 200 грн. Я то молчу, но в душе обидно
Если бы это учудила моя сестра, ох я бы ей объяснила. Но у меня нет сестры, я одна, а родителям уже за 60, и они конечно дарят, но на Рождество. И сколько бы я не говорила, что можно только конфеты, они все равно дарят младшей подарки, старшим деньги.
Я не в теме• 30 декабря 2018
Сестру понять можно. Автор, вы задумайтесь как это выглядит со стороны детей:
-мне бабушка подарила Лего
-а мне ничего((
Это не правильно. Объясните ребёнку, что у бабушки нет возможности делать подарки. И миритесь с сестрой.
-мне бабушка подарила Лего
-а мне ничего((
Тоскующая• 30 декабря 2018
Спросите сестру, кто ей мешал поступить так же. Дать денег на хороший подарок или купить самой и попросить подарить бабушку. Так как пенсия в нашей стране предусматривает только не умереть с голоду, но уж никак не подарки внукам.
Аноним_1437• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Главное ’добить ’ научно , до конца свою первую мысль.
Я не в теме• 30 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
Молчунья права. Ибо ребёнок сестры останется без ’подарка’ от бабушки. А потом:бабушка меня не любит-Васе подарила Лего, а мне шоколадку. Нельзя так делать
АсобеннАя• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Если вашей маме 70 лет, то сколько же вашим детям?
Моей маме 72, моему ребенку 4. И я, и мой ребенок - довольно поздние дети. А чего вы удивляетесь? Вас родили и вы своего в шешнадцать? Такие, как вы, до сих пор в ЖК называют беременных в 35+ старородками))
Я не в теме• 30 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Не допускается вариант :дочка объяснила ребёнку, что бабушка старенькая и у неё не нет денег. И тут на тебе
Аноним_1437• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Неумно обижаться на весь мир и не уметь выслушивать других в любой ситуации. Автор хотела объяснить сестре, но та же ’в короне’. От ее поведения плохо ей, сестре, маме и ребенку. А надо было только выслушать.
mama_tanya• 30 декабря 2018
у меня спрашивают о подарке детям,я говорю что хочет,но как правило это дорогой подарок и я всегда докладываю свои деньги. или же поскромней берем, но что нужно и бабушка -дедушка дарят. А сестре расскажите как у вас это у вас произошло с конструктором. Будет без обид.
Почемучечка• 30 декабря 2018
Воспитываю ребенка сама, и когда он болеет или каникулы, мама помогает мне посидеть с ним, то даю деньги на приготовить поесть, дорогу. Ничего такого тут не вижу.
Я не в теме• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1437
Хуже,когда начнёт обижаться ребёнок, оставшийся без типа подарка от бабушки. Или вы думаете, дети не узнают, что одному подарок, другому - шоколадку? Автор создала не очень хорошую ситуацию. И что объяснять сестре? ’ извини, но как будет чувствовать себя твой ребёнок при этом - мне пофиг!?
Тоскующая• 30 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Вполне возможно.
Но в любом случае, это надо было озвучить сестре, что она рассказывает ребенку что у бабушки и дедушки денег на подарки нет, а в потом получается что это не так, и что в итоге этих всех действий, другой внук будет думать что бабушка его не любит.
Тепличная• 30 декабря 2018
Ответ дляDiana Valerievna
Ребенок должен понимать-насколько материально сложно живут старики,так вырабатывается сочувствие и осознанность реальности,зачем восьмилетке дорогие подарки от бабушки-пенсионерки?Пусть лучше со старшим братом пойдет в гости и поможет по дому дела поделать,да поучаствует в закупке гостинцев,пожалеет бабушку и проявит добродушие.
Одно другому не мешает. Просто.если я сама не куплю.то бабушка ’краев не видит’.Может и всю пенсию на подарки ухнуть.а потом сидеть на хлебе.У МАЛОГО ЕСТЬ ВСЕ. Ему что за 5 грн.подарок.что за 5000 - разницы ни какой. Главное.что от бабушки.Сам игрушки не просит.Тут в бабушке проблема.
Барабасиха• 30 декабря 2018
Ответ длядамаАмстердама
Может в той стране где она живет 550 долларов это маленькие деньги, ведь они большие только для Украины .. хотя чисто символически всегда можно что-то отправить
Незнакомлюся• 30 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
вы с двух аккаунтов успеваете?
Вам мерещится ... ещё одна как автор ( или по-вашему это автор с двух акков пишет) только одно мнение ?
Морковку дай• 30 декабря 2018
Сестру вашу понимаю. Я бы тоже обиделась. Особо олидно будет детям сестры. Пусть ваши родители дарят всем внукам то, что могут. Моя бабушка могла правнуку передать просто баночку йогурта. Но в этом йогурте было столько любви и забоиы из копеечной пенсии середины 90х, что мы были безумно благодарны. И сыну привили благодарность вот за такие мелочи. Пусть это будет магнитик, брелочек, блркнотик какой-то. Но от бабушки.
Морковку дай• 30 декабря 2018
Ответ дляБибер-анонимер
Моей маме завтра исполняется 80 лет. Мои детям 22 и 13. Когда ей дыло 70, детям, соответственно, 12 и 3.
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
и без этого коммента было понятно что это одно лицо) . Отправила админам)
Что отправила ?
Вы совсем уже заигрались в Шерлока )))????
Ошибочка вышла.
Вы видимо всегда так и живете по принципу себе-себе-себе ?
Ну и ладно.
Такие обществу тоже нужны . Для сравнения ))))
Ошибочка вышла.
Ну и ладно.
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляПупуговка
с какой стати??
С такой, что они все вместе семья . И сестра тоже часть их ДРУЖНОЙ семьи , а не подарками типа от бабушки унизить и маму и сестру, и провоцировать скандал.
А, вам же не ясно )))))
Все себе-себе
А, вам же не ясно )))))
Все себе-себе
Молчунья• 30 декабря 2018
Ответ дляСлава Українi
Неа, у меня есть в семье такой пример из моей мамы и ее сестры.
И закончилось все трагедией....
Ответ дляЯ не в теме
-мне бабушка подарила Лего
-а мне ничего((
-мне бабушка подарила Лего
-а мне ничего((
Ні, пояснювати треба не дитині, а сестрі. Причому прямим текстом ’Дай бабусі 500 гривень, як я, щоб вона і твоїм дітям подарунки купила’.
А то сестра ідіоткою прикидується.
Таки в курсе• 30 декабря 2018
Меня определенно пугает поколение нынешних бабушек и дедушек. Чем больше читаю тем страшнее. Думаю, не дай Бог стать такой же.
Мне довелось застать живыми еще моих прабабушек. Они родились еще при царе. ) Умерли, когда мне было от 10 до 12. А им за 90. И булочки мне пекли, и платья в пол шили ’чтобы как у приличной девочки’, с пенсии мизерной мне ’подарок’ собирали. Да, я уже тогда понимала, что ’неприлично брать’. Но елки-иголки ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ. 50 рублей это были офигеть какие деньги, они год собирали ’для правнучки’, и так же для внучки (моей мамы) и конечно для ’дочечки’ (моей бабушки). И мои бабушки-дедушки так делали, пока были живы. И мои родители сейчас для меня и детей.
Мир сошел с ума. Это страшно.
А я на шпагате• 30 декабря 2018
Ответ дляСливочная пенка
Не хватало ещё обижаться ,на оборот родителям помочь
на обо рот! Совсем писать разучились!
Аноним_1583• 30 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
а вариант порадовать ребенка не рассматривается?
радуйте ребенка сами своими подарками, дали бы маме просто денег, а та если захотела бы то купила бы из них подарок и сама. сестре объяснить, вы очень некрасиво поступили, подло, зная что вашему ребенку мама будет дарить подарок, а ребенку сестры нет, эгоистка вы