Коко На Страже• 30 декабря 2018
Вопрос для тех, у кого дети учатся за границей
Добрый день. Помогите определится, задумались, сколько надо отложить денег ребенку на учебу за границей. С страной еще не определились, не знаем какую страну потянем финансово. Подскажите сколько обходится обучение в реальных цифрах, изучаем, но опыт тех, кто уже оплачивает, хотелось бы почитать. Спасибо всем ответившим заранее)
Морская свинка• 30 декабря 2018
Для учебы в Германии нужно будет потратиться на курсы языка до уровня С1. Потом показать около 9 тыс евро на год жизни, для визы. Там можно будет подрабатывать полдня.
90x60x90• 30 декабря 2018
Ответ дляТам-тарарам
странные вы,однако....у всех по-разному и обучение тоже разное.
Да, очень многое ведь от страны и учебного заведения зависит.
Есть же и условно бесплатные, а есть за десятки тысяч в год.
Сначала нужно с направлением, страной, вузом определиться, а потом уже считать.
Разведка Маша• 30 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
как в Германии не знаю, я смотрела Венский технический там достаточно уровня А2
Разведка Маша• 30 декабря 2018
Автор, если есть возможность получить второе гражданство делайте, для граждан ЕС цены за образование меньше
Морская свинка• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
В Германии точно нужен сертификат С1, но есть учеба на английском.
90x60x90• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
В Германии тоже есть разные вузы и в некоторых и В1-В2 можно. Это от программы зависит.
Sentjabrinka• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
с уровнем А2 вы в магазуне с большим трудом обьяснитесь, про учебу вообще можно забыть,
для учебы ниже В2 не бывает
Олька Модниця• 30 декабря 2018
Знайома виїхала в Люксембург , тут мала вищу освіту і була зав. аптекою в Києві. Там хоче поступити на медсестру - потрібно здати фрацузьку В2, англійську В1, люксембургську - А1
Разведка Маша• 30 декабря 2018
Ответ дляSentjabrinka
для учебы ниже В2 не бывает
Король дивана• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
А что студент поймет с таким уровнем. Вон малый на В1 переходит с НГ. И я бы не саазала, что он без проблем говорит. И фильмы, мультфильмы не все понимает.
Интерес в Германии в том, что госуниверситеты бесплатны.
Морская свинка• 30 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
В1 может быть достаточно, если учеба на английском. Иначе без С1 там недать нечего.
Король дивана• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ну?
The language of instruction at Vienna University of Technology is German. Therefore, German language knowledge on level C1 (according to CEFR) is an admission requirement.
Разведка Маша• 30 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Не знаю, я выше скинула ссылку, но это за деньги, у меня А2 румынского иногда мало его
Разведка Маша• 30 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Ну?
Ну в самом деле, а вверху А2
Sentjabrinka• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
вам уже ответили, для учебы нужен С1, но никак и близко не А2, и по вашей ссылке там это и написано
Sentjabrinka• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
Ну в самом деле, а вверху А2
научитесь понимать прочитанное и то что постите, А2 для средней школы
Коко На Страже
• 30 декабря 2018
спасибо за ответы, я не странная, я просто пытаюсь для себя план сложить и определиться куда и как. ребенок звезд особо не хватает, средний бал 10 в школе. англ уровень В2, и начальный немецкий и французкий
Девальвация• 30 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
9 штук на год? Тут писали что 2 или 2.5 нужно иметь на карте
Морская свинка• 30 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Это точно. Зайдите на сайт посольства, там есть памятки для виз.
Морская свинка• 30 декабря 2018
Ответ дляДевальвация
Это не цена учебы, учеба стоит до 800 евро за полгода. Это на каждый месяц жизни.
В Німеччині вища освіта безкоштовна, але треба добре знати німецьку.
Багато програм у Польщі, відносно недорогих.
Дуже рекомендують Канаду. Вартість навчання залежить від спеціальності, звичайно, але все дуже сприяє, і візи дають.
Рекомендую також агентство EduSteps - за невеликі гроші підбере вам все, що захочете і допоможе з візою.
Скоро_вчера• 30 декабря 2018
Ответ дляРазведка Маша
В Австрии для поступления в вуз нужно C1, а вы пишете про подготовительные курсы- туда берут тех, кто языка не знает толком- доят деньги
Аноним_1551• 30 декабря 2018
Ребенок учится в Германии. На подготовку к поступлению ушло около 2 тыс евро, на жизнь там примерно 10 тыс евро/год.
Скоро_вчера• 30 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Нет таких вузов- речь может идти о подготовительном отделении - Studien College- но туда только для подачи документов нужен сертификат B2
А потом надо ехать в ягерманию и сдавать вступительный комплексный экзамен - как правило, это немецкий плюс математика
У меня сын в Берлине учится во Frei UNI на подготовительном на медико- биологическом направлении
Sentjabrinka• 30 декабря 2018
Ответ дляПриму в дар
совершенно верно, точно и правдиво
Скоро_вчера• 30 декабря 2018
Сын учится в Берлине на подготовительном Studien College
Само обучение бесплатное, но необходимо открыть в Дойче банке блокированный конто - счёт на 9 000 евро, с него студент каждый месяц может снимать по 800 евро на текущие расходы
Общежитие-270 евро плюс оплата электричества
Страховка
Проезд в общественном транспорте бесплатный, но вносится 300 евро в начале обучения на студенческий билет
Вообще постановка вопроса - обучение заграницей- некорректная- нет «Заграницы» - есть разные страны с разными условиями
Страховка
Скоро_вчера• 30 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
Тогда родителям придётся раскошелиться на платные программы типа Канадскрй
Туда всех берут по принципу_Плати и мы тебя научим
Коко На Страже
• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1551
учится на немецком? подготовка - это подготовительное в Германии?