Идууу--уууу блин• 01 января 2019
Что может быть с ребенком? Прошу помощи
30 декабря в у дочки поднялась температура, ночью до 38.7, потом сама резко упала до 36,5. Потом в течении часа поднялась до 38 и опять резко упала до 36. До утра температуры не было. Симтомов ОРЗ нет (нет кашля, насморка, заложенности, болей в горле). Единственое жалуется на то что "крутит ножки". Аппетит отсутствует, пьет хорошо.
31 декабря температуры нет, ребенок хорошо кушал, но активность снижена. В течении суток т=36.4-36.7
Сегодня после обеда поднялась темп. было 37.2, сейчас 37.5. Симтомов просуды нет!
Нужно бить тревогу, ехать сдавать анализ крови?
Такое состояние может быть что, температура была 1 день потом не было и сейчас опять!
Из лечения: обильное питье (малина, лимон, чай, постельный режим).
НуПогоди!• 01 января 2019
Очень странные симптомы, не сталкивались с таким. Лучше вызвать скорую, вдруг, проблема хирургического характера. Они вас сориентируют и отвезут куда надо.
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Возраст?
дочке 10 лет.
Такое впервые( поэтому переживаю
Кредитная• 01 января 2019
Ну ноги ’ломает’ из-за температуры и простуды.
Скорее всего у ребенка что-то вирусное и симптомы позже прорисуются.
Завтра рабочий день, нужно показать врачу ребенка.
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ дляTangerina
Автор, успокойтесь. Температура скачет, так как организм борется с инфекцией. Динамика положительная? Температура ниже сейчас? А ножки у моих тоже крутили при орз
я переживаю, потому что температура была только один день, вчера не было, а сегодня опять. У нас такое впервые, всегда первых 2 дня высокая, потом на спад и на 4 день дочурка выздоравливает.
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ дляКредитная
спасибо.
Жаловалась на ломоту в ножках , когда не было повышеной температуры, но когда повысилась и боли в ногах усилились(
Надеюсь на обычную вирусную инфекцию, уже себя накрутила(((
Ух ты какая Я• 01 января 2019
тревогу бить нужно. идите к врачу (причем если педиатр не очень, то сразу к платному), и на анализы. какие-назначат у врача, а не на советчице
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ дляclubnickole
Надо сдать общий анализ крови,анализ мочи и чтоб послушал педиатр
да, в идеале так нужно, только если по скорой сейчас обратится, в инфекционку отвезут.
Не жена• 01 января 2019
Посмотрите на щиколотки вдумчиво, сыпи мелкой, как укол иголки, симметричной, нет?
кураГАЛЯ• 01 января 2019
завтра утром бегом к врачу, у нас оак можео в поликлинике сдать. похоже на юорьбу с вирусом. удачи и здоровья малышке!
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ дляНе жена
сыпи нет.
Лгин• 01 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы серьезно????Скорая приедет к ребенку болеющему 3 дня с температурой 37.5???
Идууу--уууу блин
• 01 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
спасибо большое.
Лгин• 01 января 2019
Завтра к врачу и сделать анализ крови и мочи. ломота в теле скорее обычное ОРВИ.Иногда вирусы рода герпеса дают такую картину.Ничего критического нет.Пусть ребенок скорее поправляется
Я в дамках• 01 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
Скорая на такое не приедет. Покрутят у виска, температура 37.5
Птица секретарь• 01 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
дочке 10 лет.
Такое впервые( поэтому переживаю
зубы не шатаются или не выпадали недавно? у моего сына в 11 лет, при выпадении двух зубов такое было, поднималась температура и потом сама падала. Мы тоже думали заболевает, сдали ОАК и мочи, а там все идеально, но к врачу все же поехали, она сразу нам про зубы и таки да, вспомнили, что как раз накануне этих подъемов, выпадали зубы, потом еще и стоматолог его осмотрел и сказал, что десна немного воспалена, но не страшно, просто полоскать и все.
Аноним_1452• 01 января 2019
У племянника похожие симптомы были. Врач со скорой сказал что сейчас какой то сингапурский грипп гуляет.
ФФФФристайла• 01 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Завтра утром в любой лабе, в тч в любой больнице замчас вам сделают общий с соэ и мочу. Вы в каком городе?
Мост_Устал• 01 января 2019
Ответ дляНуПогоди!
+++
Мядуза аля моргонер• 01 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
дочке 10 лет.
Такое впервые( поэтому переживаю
А месячные были уже?
Прилипало• 01 января 2019
А я не понимаю паники. Болеет ребенок только 3 день и уже так волноваться и бежать все сдавать. Я думаю, что вирус. Правильно делаете, что отпаиваете - разбавляете токсины и вирус с мочей выходит, плюс и температура понижается.
Если говорить о моем ребенке, то он так и болеет. Сразу высокая температура (выше 39), может и сама упасть, т.к. иногда не успеваю наколотить сироп, как уже вижу, что он становится мокрый, значит и температура пошла вниз. И насморк, кашель - это не про нас. Всегда без катаральных явлений. Потому и болеет 2 - 3 дня максимально. Один раз что вообще был болен 10 часов. И все. Конечно, я держу всегда еще пару дней дома, консультируюсь у врачей, если у меня беспокойство, перед АБ всегда сдаем анализы, никогда прото так не давали. Но последний раз АБ были несколько лет назад. И сейчас возраст как раз вашего ребенка.
ПуФФынка_мисс• 01 января 2019
Соглашусь, что на вирусное что-то похоже.
Скорую вызывать не надо, т.к. угрозы для жизни нет.
Но завтра к врачу, конечно.
И ответы про сингапурские и прочие гриппы - мимо. Грипп же начинается резко, с высокой температуры, которая сама через час не спадает.
Но завтра к врачу, конечно.