Бочка порохУ• 01 января 2019

Иммунитет. Что я делаю не так?

С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.

Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.

Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.

В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.

За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.

Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?

Как это все исправить?
Гордая_птичка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Печени больше нравится ртуть, чем антибиотики? Поднимать иммунитет прививками - это уже за гранью адекватности совет.
Давайте закончим . Травить ребёнка прививками я не буду. До свидания
в современных ее нет

Гордая_птичка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Ну я должна понимать, что и зачем я делаю, прежде чем я буду сдавать анализы
анализ на имглоб е покажет есть ли сейчас аллергическая реакция, если есть то нужно искать на что
ферритин и в12 покажут насколько правильное питание, и самое главное усвоение пищи
автор Бочка порохУ • 02 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
в современных ее нет
Печени?)
IrinnkA• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Бцж в роддоме . Больше нет. Атоп дерматит и аллергию связываю с этой прививкой
Какая чушь! Не связывайте. У меня близнецы, привиты по графику, один с атопией но не аллергик, другой без атопии. Это врожденные сниженные защитные барьеры кожного покрова. А аллергия на что?
Гордая_птичка• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Печени?)
ртути в прививках
Гордая_птичка• 02 января 2019
автор у вас странный подход как загиб мифический лечить так бегом, а как иммунограму и грамотного аллерголога и лора так сомневаетесь

и да нету у ребенка дискинезии особенно если врач просто поставил дискинезия без уточнений
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Вы реально не понимаете абсолютно ничего и вредите ребенку.
Травить - это как раз то, что вы делаете сейчас.
Иммунитет не нужно ПОДНИМАТЬ! Ну нет такого понятия в медицине

Иммунитет вырабатывается к определенной болезни. Если ею организм переболел или получил от нее вакцину. Зачем болеть, если можно не болеть?
Хотя бы сделайте над собой усилие и изучите подробней что там за такая ’страшная ртуть’ в вакцинах. Вы же отвергаете все разумные советы, которые тут вам дают и настаиваете на том бреде, который написали изначально.
Зачем тогда совет просили?
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
ТАКІ СТРАШНІ СКЛАДОВІ ВАКЦИН:
Мене непокоїть, що вакцини містять в собі важкі метали: ртуть, алюміній та формальдегід
Сіль ртуті (тіомерсал, або мертіолят) додавали і додають у вакцини, які поставляються в багатодозових флаконах, для запобігання бактеріального зараження і забезпечення стерильності. Кількість тіомерсалу в таких вакцинах мізерна і не шкодить здоров’ю. На
сьогодні використання тіомерсалу зменшується завдяки використанню монодозних вакцин.
Головне джерело, з якого в організм людини потрапляє ртуть, - морська риба. Але якщо тіомерсал містить етилртуть, що є органічною сполукою і повністю виводиться нирками, то метилртуть, яка знаходиться в рибі, здебільшого акумулюється в нашому організмі.
Наприклад, одна доза вакцини АКДП виробництва Індії з концентрацією ртутного консерванту в 0,005 % містить приблизно 0,05 г ртутної солі-консерванту, яка з часом виводиться з організму. Таку саму кількість ртутної солі, тільки у формі, яку організм виводить набагато важче, містить банка консервованого тунцю чи шматок морської форелі.
Алюміній та формальдегід також присутні у вакцинах. Алюміній, а точніше солі алюмінію, додають аби забезпечити кращу імунну відповідь. Алюміній використовують в вакцинах протягом 60 років, і єдина побічна дія, яка спостерігається, - це місцеві реакції, задля яких, власне, він і додається. При цьому найбільшим джерелом солей алюмінію є вода та харчові продукти.
Формальдегід, що міститься в деяких вакцинах, нейтралізує токсини бактерій-збудників хвороби, перетворюючи їх в анатоксини, та робить вакцину безпечною, але в той самий час здатною стимулювати захист проти хвороб. Формальдегід знаходиться не лише в вакцинах, але й в повітрі, миючих засобах, меблях. Крім того він виробляється нашим
організмом в процесі метаболізму. Кількість формальдегіду, що виробляється нами, перевищує його кількість у вакцинах. Для порівняння: найвища доза формальдегіду в вакцині від грипу - 0,2 мг. А в організмі двомісячного немовляти формальдегід циркулює у кількості 1,1 мг. В звичайній груші з бабусиного садку формальдегіду в декілька разів
більше, ніж в дозі вакцини.
Гордая_птичка• 02 января 2019
БезПаспортаНеПродаю иммунитет надо не столько поднимать сколько не ронять

Сижуревувшоке• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Но есть же наверное дети, которые и в саду, и без АБ?)))
100% нет. У всех хоть когда-то, но была необходимость в аб. А до сада ребенок просто меньше контактировал с коллективом и вирусами в ограниченном пространстве, вот и болел меньше. Иммунитет со временем вырабатывается и с опытом, а не от одних прогулок и проветриваний заводится
Гордая_птичка• 02 января 2019
вот автор про железо и иммунитет
Нередко формирование вторичной иммунной недостаточности происходит из-за алиментарных факторов. Это связано с недостатком в рационе белков или микроэлементов.
В первую очередь недостатком железа и формированием латентного дефицита. Связано это состояние с тем, что железо недостаточно поступает с пищей и/или не всасывается. При этом постепенно истощаются его запасы, и организм испытывает хроническое кислородное голодание, страдают ферментативные системы. Как следствие формируется типичная клиника анемии, но гемоглобин при этом может быть в норме. Так называемая анемия без анемии.
Пациенты ощущают слабость, утомляемость, сухость и зуд кожи, повышенную восприимчивость к инфекциям. Это могут быть рецидивирующие кандидозы (молочницы), циститы, вагинозы, частые простудные заболевания (по простудным правда часто это хронический очаг тонзиллит/аденоидит)
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
Правильно. При таком подходе, как у автора, у ребенка снижается иммунный ответ организма на вирусы и бактерии. И вместо того, чтобы строить иммунитет, она его просто ’поднимает’. Витаминами. Вероятно, мультивитаминами, которые абсолютно бесполезны, но дают ей возможность считать, что она ’делает для ребенка все’.
БезПаспортаНеПродаю• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Омега закажу на айхерб скоро.
Омегу покупать так же бесполезно, как и Синупрет. )))
Антибиотики назначаются не когда ’налет в горле’ или ’сопли месяц’. А после сдачи анализов, определения бактерии и чувствительности ее к антибиотикам. И вот тогда нужно пить конкретный антибиотик, чтобы победить конкретную бактерию.
Грыжи от гуляний.. АБ от соплей.. Прививки - зло. Гомеопатия - супер.
Вы делаете не все для здоровья ребенка. Вы делаете глупости, за которые ваш ребенок расплачивается своим здоровьем.
Ваша прЭлесть• 02 января 2019
иммунитет к вирусам вырабатывается вследствие контакта с этими самыми вирусами.
Поэтому пока вы сидели дома и гуляли на улице - все было прекрасно, а как только ребенок пошел в садик - началось. Потому что в садике все: глисты, вирусы, бактерии... проще говоря, все, что переносит живой человек. Вот здесь и началось ФОРМИРОВАНИЕ иммунитета. А не там, где вы держали ребенка часами на улице или дома. И пока ребенок не адаптируется, он будет болеть -это так у всех детей происходит. Так что отставьте в сторону панику, это главное! Все у вас нормально!
Далее. Прививки как метод иммунизации. Это ваше решение - делать или не делать. Вы мама и лучше знаете своего ребенка. Потому что одним детям прививки хорошо, другим - реакция может быть непредсказуемой. Главное - не прививайте не здорового ребенка и пользуйтесь только вакцинами европейских производителей, а прививки делайте в нормальных клиниках, которые дорожат репутацией и не станут покупать подделки или просрочку из Индии.
Гомеопатия. Отличный рабочий метод! Главное - толковый доктор, если у вас такой есть - вам повезло! он вытащит из многих затяжных ОРЗ и позволит правильно подобрать схему лечения, почистит после антибиотиков, кстати при проблемах с желчным - гомеопатия самое то. Против гомеопатии выступают как правило те, кто не имеет понятия, в чем разница между классической и популярной ’аптечной’ гомеопатией, а это совсем не одно и то же.
Третье. Организм так устроен: чтобы быть в тонусе - нужно его гонять! тело должно работать, бегать, прыгать, плавать. Движение - жизнь! Водите ребенка на каток, в бассейн, спорт.секции. Пусть тело работает - только так оно будет крепкое и здоровое.
Далее. Витамины. На ваше усмотрение, если вам так спокойнее. Потому что нет более бесполезной вещи чем мультивитамины. Это не более чем успрокоение для совести. По последним исследованиям - как входят, так и выходят. Нужны какие-то конкретные витамины по результатам анализов - конечно, пейте. Рыбий жир, витамин Д и прочее. НО не надо думать, что принимая витамины. вы что-то делаете для иммунитета. Потому что это не так. Иммуниет не формируется от приема синтетических витаминов, это факт.

И самое главное. Ваше душевное спокойствие. Прекратите причитать (даже мысленно) что иммунитет не тот, вы себя угробили и никакого толку и тому подобное. От такого настроя ничего хорошего не выйдет.
Приведите в порядок свою спину и прекратите считать себя исключительно несчастной.
Вы - обычная мама обычного ребенка, который болеет НЕ ЧАЩЕ и НЕ БОЛЬШЕ, чем все остальные дети (не верите - поинтересуйтесь у своего педиатра, правда легче вам от этого не станет). Если не можете справиться с этим сами - поговорите с хорошим психологом (подруги и родственницы на эту роль не подходят - не надо их грузить, а то еще и подруг распугаете).
Простите, если мой тон был где-то резким) это не от жедания обидеть, поверьте!
Сама через это проходила, и знаете - очень жалею что никто не поставил меня на место в свое время, пусть даже жестко!
ВАм желаю здоровья и душевного спокойствия! Вы справитесь обязательно!
Аль_де_Барановна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Я понимаю как воздействуют вирусы. Но бесконечные риниты меня уже утомили. Очевидно, это его слабое место. Вот туда зараза и бьёт.

Я хочу понять, как укрепить этот орган.
Уберите стрептоккоки и стафы
ПесиКот• 02 января 2019
Это садик , ребёнок адаптируется со временем ...сейчас и взрослые болеют так как никогда раньше , не отчаивайтесь , я в первые месяца садика с реьенком в инфекционном боксе лежала , тоже била панику, что теперь так будет всегда , потом аденоиды 2-3 степень , я уже морально была готова их удалить и не мучаться , но тьфу тьфу..
ПесиКот• 02 января 2019
А и чтоб не доводить до АБ нос, делайте кукушку у Лора ребёнку , нас уже это спасало не знаю сколько раз .. да ребёнок орет, но эффект хороший , а чтоб не пошло на уши надо носик правильно промывать , чтоб бактерия на попадала с носа в ухо
ПесиКот• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Посоветуйте гомеопатию
Та легко!• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Здесь не буду спорить. Но до 3 лет у ребёнка не было никаких проблем. Он был крепкий малыш .
А как по-вашему вырабатывается иммунитет к вирусам? Методом прививок и болезней. Вот пока он не переболеет всеми самыми распространенными среди его окружения вирусами, не расслабитесь. До 3 лет все было ОК, потому что вы его берегли и дома держали. А потом в сад - и понеслось. А кроме вирусов есть еще бактерии. И вот с ними еще тяжелее бороться. Это вечно зеленые сопли, переходящие в кашель. Сужу по своему опыту. Единственное, что могу присоветовать полезного- лизаты бактерий. Если проблема не в аллергии, то вам поможет. Будьте здоровы!

Щас ухожу• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
До трех лет иммунитет был совершенно другим . А потом вдруг генетика поменялась? Так не бывает

Естественно, мы были ни у одного аллерголога. Проблема с 2л. А сыну скоро 5

Врачи лечат. Им не интересно придумывать как не лечить.
Для начала, автор, вам нужно сесть и почитать медицинскую литературу о том, что такое ’иммунитет’ и все о том, как именно он формируется.
Ещё вам обязательно нужно перестать совершать подвиги и принять неизбежное - дети болеют. Некоторые часто и много, особенно тогда, когда идут в сад и сталкиваются с высокой концентрацией детей и вирусами.
Также, вам нужно сменить педиатра и найти такого, который будет действовать в соответствии с современными протоколами и не будет назначать ’синупреты’ с недоказанной эффективностью.
Вы очень неспокойны сама по себе - понимаю почему, но это тоже мешает очень адекватно ситуацию со здоровьем ребенка оценивать.
Цветик-семицветик• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
1. Гулять не надо при любой погоде, чтобы аж гробить свое здоровье. Можно вполне комфортно укладывать спать на балконе.
2. Синупрет - бесполезная гомеопатия.
3. Изофра - довольно вредный препарат. Объясню просто. Когда бактерии болезнетворные попадают в организм и иммунитет с ними не справляется, врач назначает антибиотик. Если антибиотик подобран верно, если доза подобрана верно, если больной принимает его строго как назначено (а не день и все), тогда бактерию побеждают. Если малая доза/или принимают 1-2 дня и все, тогда бактерии просто ПРИВЫКАЮТ к антибиотику и он не эффективен. В Изофре крайне малая доза. Она не лечит, но бактерии получают иммунитет к этому антибиотику. Вы реально вредите.
4. Прививки нужно делать обязательно. ОРВИ заканчиваются антибиотиками, потому что ребенок получает осложнения. Можно сделать прививку Превенар 13, и бронхиты-отиты не будут беспокоить (именно их и лечат антибиотиками)
5. Когда дети идут в детский коллектив, они встречают массу вирусов (больше, чем просто гуляя на улице). Организм вырабатывает иммунитет постепенно. Именно так, сталкиваясь с болезнями. нет другого способа. Кроме вакцинации. Но от ОРВИ вакцины пока нет.
А вот от кори, краснухи, менингита и прочих смертельных болезней - давно есть вакцины, но вы их игнорируете.
Но проводите какие-то странные ’лечения’ - ’антипаразитарные меры’, ’желчегонные’ и т.д.
Атопический дерматит и аллергия (как и аутизм) никак не может вызвать прививка БЦЖ.
Такое впечатление, что вы настолько стремитесь быть идеальной матерью, что пихаете в ребенка все подряд для очистки совести. А то, что реально ему нужно - не даете. Потому что у вас в корне неверное представление об иммунитете человека.
Рулетка - это знать, что от кори умирают люди и дети прямо сейчас, что от менингита люди умирают за сутки, что от полиомиелита становятся инвалидами и т.д. и не защитить своего ребенка, не дать ему иммунитет от этих болезней.
Мне искренне жаль вашего ребенка.
Мне искренне жаль всех, кто думает что аутизм это последствие прививок
Мурзилка• 02 января 2019
Боже я думала, что сошла с ума и создала тему и не помню. Автор один в один моя ситуация и мой ребёнок. Только прививка кроме бцж ещё одна, гематит и бжц в 4 месяца. И вот зачем я гуляла в любую погоду?)))) зачем в Басейн ходила????))))) зачем в комнате до 20 градусов держала?( в яслях у нас 25-27 градусов духота).
На-перекуре• 02 января 2019
Верно не осилила, но сходите к грамотному Лору - у нас была похожая ситуаци до садика и в садике, ребенок перестал болеть, когда аденоиды вырезали. У нас их не видел лор в поликлинике, потом увидел, но сказал, что не страшно. А оказалось, что они росли в сторону ушей и ребенок практически оглох. Сделали операцию - сейчас болеет, но не так часто и не так сильно, каждый раз не нужны антибиотики и гормоны, как раньше
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Автор, это сад и больные дети в саду. К школе все пройдет, не переживайте.
из желе я• 02 января 2019
Прям читаю и вижу себя от и до)
И гуляли, и температуру всегда не выше 21 держали. Проветривали. Купили увлажнитель воздуха. Тоже ребенок аллергик.
В 3.2 пошли в сад и началось... 4 дня и простудилась... 2 дня сопли, потом кашель неделю... потом опять в садик и опять по кругу)
Было так три раза и я дальше терпеть не стала и решила этот круг разорвать.
Купила ингалятор, потом посоветовалась с врачом и он рекомендовал назисофт для профилактики.
Теперь так: идем в садик утром даю Иммунофлазид. Приходим из садика днем и дышим назисофтом.
Стало значительно лучше)
из желе я• 02 января 2019
да и как не крутите, все в садике болеют. Как вы хотите не заболеть если там от карапуза до самой последней няни постоянно кто-то больной приходит?
Заходим утром, тот кашляет, та чихает... няня за дверью рассказывает, какая она героиня с температурой 38 ходит. КАК ТУТ ЛЯТЬ НЕ ЗАБОЛЕТЬ :))
Королева спама• 02 января 2019
Ответ дляБеллаДонна
Просто человек. Не врач. У него нет своего, он только ссылки дает на исследования. Очень много информации обработал.
Ну и в коментариях у него классные люди собрались. Я оттуда столько узнала
Просто человек,просто дающий ссылки,просто перевирающий инфо,как раз для неокрепших и ленивых умов.
В шоколаде• 02 января 2019
Автор забейте и успокойтесь, жизнь не идеальна и не все от нас зависит. У меня 2 дочки - погодки, тоже болеют как все дети. Но я уже спокойно отношусь, ну заболели. вылечу, главное без осложнений. И да закаливание помогает, пусть не в первый год садика эффект, но он есть. У меня в закаливании и питании схожие с вами принципы, да в первый год старшая дочка в сад почти не ходила болела. Сейчас детям 4 и 5 лет, так сложились обстоятельства что воспитываю их сама. И дети пропускают по 2-3 дня в месяц, а так в саду без соплей и кашля, не долеченными не веду. И по моим наблюдениям болеют дети у тех, у кого есть возможность дома сидеть , у меня нет например и болезней минимум. Лечу компотом, отпаиваю очень много. Через два - три дня здоровы. В доме почти нет лекарств. Выходные - горки, каток, если замерзли или спина чуть мокрая. истерик не делаю- ничего страшного. Домой приходят после двух - трех часов такого активного отдыха, с аппетитом все норм и со сном. Так что все вы правильно делаете, но первый год в саду он такой- с болезнями. Антибиотики только после ОАК.
Королева спама• 02 января 2019
Автор,у вас каша в голове. Оставьте ребенка в покое,ваша иппохондрия ему ни к чему.
Колупалочка• 02 января 2019
Ну вы даёте, нашли проблему,нормальное здоровье у ребёнка. 2 раза антибиотик, сопли, пищевая аллергия... Где ужас то?? Вы прикалываетесь?