Бочка порохУ• 01 января 2019
Иммунитет. Что я делаю не так?
С самого рождения решили с мужем, что будем максимально сохранять иммунитет здоровым. В квартире с рождение окна на проветривании. На улицу одевали легко. Дома босиком.
Гуляла я как ошалевшая с ребёнком часами в любую погоду. Вот в абсолютно любую, дождь, снег, мороз, ветер. Укутала коляску и себя и шла.
Я вкладывать в его здоровье. Ну он и не болел особо. Сопли, Т, все легко проходило. Поила, проветривании, увлажняла.
В 3.5 г пошёл в сад. Сразу же начались вирусы. Первый год ходили мало. Долго отсиживались между болезнями. Второй год уже лучше . Но. В течение этих 2 лет постоянно зимой нос какой-то гундосый (а ЛОР ничего там не видит не при этом). Постоянно из носа подтекает . Да, он аллергик, и это ещё немного и аллергического характера. Но все же.
За эти два года уже дважды был антибиотик. Мы не вытянули на выпаиваинии. Нос без Синупрета уже не лечим, не вытягивают уже промывания. Сиропы от кашля тоже наши спутники. Иначе все затягивается и идёт осложнение. Тогда месяц лечила, и Синупрет, и изофра, и Промывания - никак, в итоге АБ.
Реально, почему так стало? Я свое здоровье ухайдокала ради того чтобы он был здроров
Вот зачем были нужны эти прогулки и закаливании, если все равно по итоге лекарства и АБ?
Как это все исправить?
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо. Кое-что по ссылкам я уже читала, что-то применяю. Витамины мы как раз сейчас начали пить, позже ещё закажу, чего не хватает
Надо наладить питание. Витамины нужны только во время болезни. Они не заменят продукты.
В шоколаде• 02 января 2019
о тут почитала и психолога советуют, и безглютеновую диету и прививки. Автор и так мнительная. пойдет по врачам, ребенка совсем залечит. Отпустите ситуацию. у вас здоровый ребенок. мама чуть кипишная, но все не критично
Заместитель Анонима• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Совершенно верно. Иммунитет закладывается в утробе матери. Какой он может быть в нашей стране? Даже не знаю с чего начать- воздуха, воды или продуктов? Про лекрства, химию и радиацию вообще молчу...
Согласна!
Колупалочка• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Омегу покупать так же бесполезно, как и Синупрет. )))
Антибиотики назначаются не когда ’налет в горле’ или ’сопли месяц’. А после сдачи анализов, определения бактерии и чувствительности ее к антибиотикам. И вот тогда нужно пить конкретный антибиотик, чтобы победить конкретную бактерию.
Грыжи от гуляний.. АБ от соплей.. Прививки - зло. Гомеопатия - супер.
Вы делаете не все для здоровья ребенка. Вы делаете глупости, за которые ваш ребенок расплачивается своим здоровьем.
+
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Небулайзера у нас ещё нет. Я читала, что им нельзя верхние дых пути лечить...
Ага
В шоколаде• 02 января 2019
Витамины аптечные не даю . Фрукты дома всегда, квашеная капуста, салаты из сезонных овощей. Приучила грызть морковку как перекус. Компоты из замороженных ягод. Живу в рай центре есть возможность брать домашнюю молочку и мясо знакомый возит натуральное. В аптеке только хьюмер раз в год беру и флакон нурофена. А и септефрил еще.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляПластилин_Колец
От власне. Адепти священного ГВ твердять, що дитину годувати потрібно чимподовше. Фігня це повна. Моя знайома обох домашні пологи, груди до 4 років, щеплень не робила. І що? навіть до садка не дійшло, лише гуртки, хворіють страшенно. Вже і антибіотики спробували не раз і лікарні і крапельниці гормональні. А повинні були б бути здоровими як слони.
С ног на голову. Роды, ГВ и отсутствие прививок - это фундамент. Надо искать, где потом схалтурили. А на счет ГВ, то как можно спорить, о пище, выверенной для питания человеческих детенышей миллионами лет? И сравнивать ее с сурогатом, которому меньше ста? Можете хоть борщем с месяца кормить - это выбор каждого.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляГордая_птичка
иммунитет это сложная система, это защита и от своих нехороших клеток в том числе, собственно материнский организм для иммунной системы ребенка тоже чужой просто плацента это фильтрует (если упрощенно)
Надеюсь Вы понимаете, что там стимулируется одно звено недозрелого иммунитета? У ребенка даже лихорадки до двух месяцев не бывает.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляКирикова
высокая опасна всем. Судорожная активность возникает внезапно, когда люди даже представить не могут что так может быть. Так же у абсолютно разных детей и в разном возрасте кроме судорог могут возникнуть резкие и интенсивные головные боли, расстройства сознания и затруднение дыхания.
Если вы с таким не столкнулись, это не значит что у других так же.
Опасен всем голод при температуре и обезвоживание. Опасны жаропонижающие в лошадиных дозах.
Анка-пулемётчица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мне кажется, убери мы сад, жизнь бы наладилась... Но я хочу хоть частично работать. Я не могу его забрать
автор, прочитала ваш стартовый пост и вот этот... Сравнила свой опыт...
Вы все правильно делали и делаете! Не отчаивайтесь! Отлично, что вы гуляли в любое время, это замечательно, так и продолжайте.У меня сын октябрьский, родился в зиму. Тоже с ним гуляла постоянно, особо от муженька помощи не дождешься, все сама, надо в магазин, на почту, в поликлинику - все сама, так же как и вы обмотаю коляску или его и вперед, причем на общественном транспорте)) Болячки были, начинались всегда с носа... Заложило нос, потом горло, и обязательно темпа... В 1,8 отдала в сад, точно также неделю ходим, 2 - 3 недели дома... Лечились, подбирала оптимальную схему лечения... Смотрела, что помогает ему, а что не особо... Также как и у вас до 3,5 лет были 2-3 раза антибиотики, один раз при бронхите в стационаре и пару раз еще, не помню уже... Но я все равно водила сына в сад, т.к. мне очень надо было работать, иначе никак... А лечила как? Да тоже пыталась сначала выпаиванием... Не помогло... Разве что как вспомогательная терапия... Для носа открыла для себя и сына тогда препарат Циннабсин, как только заболевает, сразу его по схеме ударно в первый день, потом по 1/3 раза... Научила в игре сына полоскать горло, потом запшикивали его. Если не было темпы - по старинке парили ноги, иногда даже вдвоем, чтобы ’ не так страшно ’ было)))) Еще нам очень помогала и помогает ’синяя лампа’, прогревали ею нос на ночь. А потом намазывала переносицу, крылья носа и горло под челюстью мазью ’Доктор Мом’, на шею надевала воротничок от старой водолазки, чтобы прикрыть горло и согреть и спать. И... прогулки, особенно в морозец, если нет темпы. При кашле - сиропы от кашля, потом перешли на бронхо чаи. КОгда выздоравливали, в период эпидемий, для профилактики в питье добавляла несколько капель настойки эхинацеи. намазывала ему в нос перед выходом оксолиновую мазь и шли в сад... Снова ловили болячки, но они уже протекали немного легче... После 4 лет стало гораздо легче.
Вот и у вас сейчас именно такой период, когда надо продолжать. Пересмотрите и подкорректируйте схемы лечения и не отчаивайтесь! По поводу ’Мне кажется, убери мы сад, жизнь бы наладилась... ’ - не уверена... Болеть, может, вы будете и реже, но и иммунитета у вас не будет тоже... Сын будет ’тепличный’ и все болячки вылезут как пойдет в школу... А школу уже так просто не отменишь, как садик.
ВОдите сына в сад, сами на работу. Все наладится.

Анка-пулемётчица• 02 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Аллергия это. Видимо ещё и тщательно убирались в жилище. При отсутствии грязи дети становятся аллергиками. Я сама такая, все делала по правилам и в итоге чуть бронхиальную астму не заработала ребенку. Все потому, что дома почти стерильно было, иммунитету делать нечего было и он спал себе. А пошла в сад и там встретилась со всеми раздражителями и понеслась
вы правы.
Анка-пулемётчица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Здесь не буду спорить. Но до 3 лет у ребёнка не было никаких проблем. Он был крепкий малыш .
Ну так ребенок растет, бывает в ’обществе’ и ловит вирусы, тем самым ставя задачу иммунной системе! Все логично! Иммунка пока не знает и не совсем умеет бороться с вирусом, ’запаздывает’ его сразу поймать, вот малыш и заболевает от малейшего чиха. Зато переболев, иммунная система уже ’помнит’ этот вид вируса и в след. раз уже быстрее на него отреагирует.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Мы были у аллерголога - и не одного,диеты нам ничего не дали.
Потом одна хваленая педиатр с частной практики нам назначила безглютен диету,кстати, она помогла нам от АД ровно на неделю -кожа очистилась на глазах,но через неделю будучи на этой же диете АД вернулся с удвоенной силой...(
Тогда мы пошли к гомеопатке очень ’дорогой’ и популярной у нас в Хмельницком ...Она нам рассказала,что АД не имеет ничего общего с аллергией , особенно если иммуноглобулин е в норме. Это токсины...нарушена дренажная функция почек.Не больные почки,а именно функция...Сказала,что надо перерости. НО питание это никакой магазинной еды.И та Мария которую грудгичкам в руки пхают по ее словам также набор химии. Короче,продукты дачные,огородные,бабко- базарные,пусть даже молоко из бутылочки в которую ночью бабушкин дедушка мочился - главное табу консерванты,ешки гребанные, эмульгаторы хреновы и красители...и как то нам легче было,но началась школа и то стал трындец полный - столрвская еда,там же рябы всякие , сосиски...и дети что-то страшенное в школу носят и делиться этими маршмеллоу с тартаразином ,как хорошие друзья...и.... понеслось опять.
+++
Кожа - выделительная система. Аллергия - системная проблема. Уберите ее с кожи - пойдет через легкие.
Гомеопатия - это круто! У нас тоже такие рекомендации. Питание - это основа.
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Застой желчи также усугубляет Аллергические реакции. У взрослых же нет аллергии на молоко. А у сына есть
В смысле отстаньте? Мы проводим мягкую терапию на травах весной и осенью. Жалоб нет на что? На застой?)
Застоя желчи не бывает при нормальном питании. Загиб - это просто физиологическая особенность. Нормальные жиры в питании и все будет хорошо.
Лагшмивара• 02 января 2019
Синупрет это средство с недоказанной эффективностью как и любая другая гомеопатия. Поэтому когда аы говорите что даже синупрет не помогает, то это звучит странно. А то что 2 антибиотика за год пропили, то считпюайте что легко отделались. У вашего ребенка формируется иммунитет и то что он болеет это норма. Я бы поменяла врача и привила ребенка от кори. Вам не страшно что в стране эпидемия? Аллергия не противопокащание к вакцинации. Подумайте как будете лечить последствия кори у аллергика.
Стеклянная мышь• 02 января 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Аналогично...я идиотка правильная перечитанная-зачитанная буквоедка.Когда знакомые детям в прикорм в мае кабачок вводили и варили узвар из узбекской смеси с курагой,сияющей золотом от диоксида серы,то я только охала - у нас прогулки регулярные,овощи сезонные,минимум химии и максимум натурального. И шо в итоге??? В год жууууткий ротавирус,еле вытянули,тогда вообще первый раз это слово услышала.С двух лет атопический дерматит пошёл такой,что в пять на нас на море люди оборачивались - как из ожогового отделения((( И усиление АД пошло после такого вируснячка с 39 несбиваемой пять дней...Я молчу о том,что два раза в год стабильно ротавирус или энтеровирус или какая-то кишечная дрянь,отиты,аденоиды,вирусняки на любой вкус и цвет - що хош.
Я стала шизичкой,в магазине перечитывать каждую этикетку с составом,стала боятся хлеба,воды,про колбасы и конфеты вообще молчу. У меня постоянные депрессии,я всегда была оптимистично настроенной, веселой, позитивной,а теперь как шуганная дура....
Девочки,просто реву. Вот нам уже 9 летом было ,а осенью энтеровирус и вуаля - мы снова без капельницы не выгребли....((((
И вот смотрю на доску подруги - та малая в свои 9 лет ест исключительно магазинные пельмени, сосиски и заедает харрибошками...И тьху-тьху у ребенка за 4 класса только одна ангина с аб, всьооо....
Я начинаю задумываться,что делать типа правильно это неправильно и во вред ребёнку
И я о том же.До трех лет ни одной конфеты,если выпечка -то домашнее,йогуртница,пароварка,мультиварка,все целый день пыхтело -работало,что бы только полезно,вкусно,а ему девять и аппетита нет от слова совсем,с боем ест,синий,худой аж светится.В 5лет повезли в горы, жили вощле реки и водопада,дышал,гулял ,а потом на все лето к бабушке ,там тоже горы ,но по-меньше и там он босиком все лето молоко сразу из под коровы, с едой никто не заморачивался,забрали осенью,и это был прогресс лишь раз он болел,так теперь каждый год он ездит в село.Сказать ,что стал меньше болеть -это ничего не сказать
БеллаДонна• 02 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
иммунитет к вирусам вырабатывается вследствие контакта с этими самыми вирусами.
Поэтому пока вы сидели дома и гуляли на улице - все было прекрасно, а как только ребенок пошел в садик - началось. Потому что в садике все: глисты, вирусы, бактерии... проще говоря, все, что переносит живой человек. Вот здесь и началось ФОРМИРОВАНИЕ иммунитета. А не там, где вы держали ребенка часами на улице или дома. И пока ребенок не адаптируется, он будет болеть -это так у всех детей происходит. Так что отставьте в сторону панику, это главное! Все у вас нормально!
Далее. Прививки как метод иммунизации. Это ваше решение - делать или не делать. Вы мама и лучше знаете своего ребенка. Потому что одним детям прививки хорошо, другим - реакция может быть непредсказуемой. Главное - не прививайте не здорового ребенка и пользуйтесь только вакцинами европейских производителей, а прививки делайте в нормальных клиниках, которые дорожат репутацией и не станут покупать подделки или просрочку из Индии.
Гомеопатия. Отличный рабочий метод! Главное - толковый доктор, если у вас такой есть - вам повезло! он вытащит из многих затяжных ОРЗ и позволит правильно подобрать схему лечения, почистит после антибиотиков, кстати при проблемах с желчным - гомеопатия самое то. Против гомеопатии выступают как правило те, кто не имеет понятия, в чем разница между классической и популярной ’аптечной’ гомеопатией, а это совсем не одно и то же.
Третье. Организм так устроен: чтобы быть в тонусе - нужно его гонять! тело должно работать, бегать, прыгать, плавать. Движение - жизнь! Водите ребенка на каток, в бассейн, спорт.секции. Пусть тело работает - только так оно будет крепкое и здоровое.
Далее. Витамины. На ваше усмотрение, если вам так спокойнее. Потому что нет более бесполезной вещи чем мультивитамины. Это не более чем успрокоение для совести. По последним исследованиям - как входят, так и выходят. Нужны какие-то конкретные витамины по результатам анализов - конечно, пейте. Рыбий жир, витамин Д и прочее. НО не надо думать, что принимая витамины. вы что-то делаете для иммунитета. Потому что это не так. Иммуниет не формируется от приема синтетических витаминов, это факт.
И самое главное. Ваше душевное спокойствие. Прекратите причитать (даже мысленно) что иммунитет не тот, вы себя угробили и никакого толку и тому подобное. От такого настроя ничего хорошего не выйдет.
Приведите в порядок свою спину и прекратите считать себя исключительно несчастной.
Вы - обычная мама обычного ребенка, который болеет НЕ ЧАЩЕ и НЕ БОЛЬШЕ, чем все остальные дети (не верите - поинтересуйтесь у своего педиатра, правда легче вам от этого не станет). Если не можете справиться с этим сами - поговорите с хорошим психологом (подруги и родственницы на эту роль не подходят - не надо их грузить, а то еще и подруг распугаете).
Простите, если мой тон был где-то резким) это не от жедания обидеть, поверьте!
Сама через это проходила, и знаете - очень жалею что никто не поставил меня на место в свое время, пусть даже жестко!
ВАм желаю здоровья и душевного спокойствия! Вы справитесь обязательно!
+10000000
Женщина_в_лосинах• 02 января 2019
многие уверены, что закаляют и не кутают, при этом гуляют с полностью закрытой коляской, проветривание только когда в квартире никого нет, босиком по теплому полу с ковролином, ребенок в куртке в 20 градусов тепла, но вот они свято уверены, что мы не кутаем)
Стеклянная мышь• 02 января 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы попросили совета, я не поленилась написать вам свое мнение.
Вы в ответ хамите? )))
Вам не совет нужен, а подтверждение того, что вы идеальная мать. Но нет, вы делаете глупости как и другие матери. Все делают глупости и ошибаются. Это нормально.
Главное, чтобы вы не отвергали знания, а обучались, делали выводы. Вы же пичкаете ребенка фиг знает чем, убивая его иммунитет, в том числе и антибиотиками. Лучше гробить печень и ЖК антибиотиками, чем сделать одну прививку? )))) Вот и идите, целуйте своего. И извинитесь перед ним за то, что вам не хватает ума разобраться в том, как работает иммунитет.
Вы в ответ хамите? )))
Хорошо,расскажите тогда как без аб вылечить ангину ,пневмонию?
Женщина_в_лосинах• 02 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
синупрет это не гомеопатия
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Для нас - плохо. Его не должно быть вообще.
почитала я 1.5 страницы ответов Ваших.....
Психосоматика )))) Ваша, кстати )))) Вы слишком категоричны, не принимаете реальность. Относитесь ко всему, и к болезням попроще. Перестаньте переживать по этому поводу. Что с садом? Вы переживаете? Это тоже влияет. Я через это прошла, поверьте ) И аллергик тоже. Был ))) Сыну 8 лет - болеет как и все, не много, но болеет. Я перестала и все стабилизировалось. А когда в сад шел и я тряслась за ним - 3 дн в саду и недели болел.
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Год и 10 кормила . поздний прикорм. Высосал меня до капли)
Я ж говорю, всю себя выжала. А где толк? А нету толка)
кормить надо было с радостью и пока это вас устраивало. Я ни разу так не вспоминала о сыне. Все, что делалось для него - все вспомнить мне в радость. Никаких упреков. Да, есть проблемы со спиной, но это моя оплошность - не нужно было носить на руках. А сын-то тут причем? у вас получается, что здоровье ваше нарушено из-за ребенка. Вот вам и психологический настрой..... это и аукается на ребенке
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
С одним единственным осложнением - синусит. Только нос страдает. Вот надо с ним что-то делать. Пока не пойму что
Врача нормального найти. Сдать бакпосевы с горла-носа. Назоцитограмму. Может там живут стафилококи в больших кол-вах. Если есть у ребенка - есть и у всей семьи. Лечить - всех надо будет. Нос - это не общ.иммунитет, а местный.
Регионщица• 02 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
Синупрет это не гомеопатия, это фитопрепарат. Погуглите.
фан L.O.S.T.• 02 января 2019
Вы все делали правильно! И то что ребенок пошел в сад и начал болеть тоже абсолютно нормально!Просто организму нужны эти все болячки что бы был иммунитет! Не важно сколько раз в год заболел..важно как проходит выздоровление и как быстро!У меня тоже синупрет на первом месте ..поверьте иногда антибиотик просто не обходим-и это нормально..организм встречается не только с вирусами но и с бактериями а может и сразу с несколькими вот потому так и затягивается болезнь.Главное не здаватся! Да и кстати когда кашель я сиропы не даю! Гуляли дети..очень поила..в доме всегда свежо и если нет температуры то делала масажы..слизь лучше отходила..ну и конечно синупрет и при кашле и при насморке!
Топтунша• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Уберите сад - будете год в младшей школе бегать переписывать задания.
Проходили.
Сдайте аллергопробы и, если обнаружат аллерген, делайте АСИТ.
Откуда появилась аллергия - вопрос темный, а вот иммунитет она садит феерично.
Вы все делаете правильно и кто знает, что было бы, если б не делали.
Я мама 17-летней девочки, аллергия с 8лет.
Проходили.
ПотеряласЯ Я...• 02 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Считаю нашу аллергию связанной с не зрелость пищеварительной системы. Т он её просто перерастет. И будет здоров!
Вы же в начале связывали аллергию с прививкой БЦЖ
Бочка порохУ
• 02 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Автор прям все бросила и побежала выполнять сомнительные рекомендации отдельных персонажей. Ага, щаз)
У автора есть свой собственный взгляд на вопрос детского здоровья. А то что автор немного впала в переживания, так знаете, любой дал бы слабину, если вдвоём с ребёнком прям перед новым годом свалиться с вирусом и Т 39.
Благоуханочка• 02 января 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Она не аллергию связывала с бцж,а АД....это две абсолютно разные вещи.
Я тоже АД связываю с бцж.
Как говорится...’кто любил тот поймет’...
Я тоже АД связываю с бцж.