Рассказница• 02 января 2019
Хочу стать программистом
И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляЗубачистка
написано- базовый.
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
я бы рекомендовала смотреть 1С, с учетом того, что судя по всему, пока никакого понимания что делать, нет.
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
извините, что вмешиваюсь. Просто без меня меня женят. Так вот, только вспомнила на фрилансхант каждый день попадаются разного рода проекты по 1С. Предложение есть, а вот желающих выполнить мало. Ну типа синхронизировать 1с и интернет-магазин. Что нужно знать?
Ответ дляЗубачистка
написано- базовый.
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
обычно это значит pre-int.
какой BA? какой ПМ?
Для того, конфігурувати 1С, також треба мати бодай загальне уявлення про бухгалтерію і навички роботи в 1С
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Мы работаем на американцев по их расценкам для иностранцев. А вы забываете, что с 7-10 тысяч в Штатах платятся бешенные налоги.
Ну с моей зп тоже бешеные налоги платятся, я к этому привыкла) фирма за меня до 30 % и я за себя 13% или сколько там, те же самые 40% в Америке) А вот муж здесь платит 5%. Вы тоже не забывайте что в Америке и Европе нет такой бешеной инфляции, потому что мои 2 тыс дол зп до кризиса превратились в гроши.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Муж меня сватает в ПМ, говорит что видит будто у меня получится, но у меня нет разговорного англ и я хочу хотя бы вспомнить или выучить заново что-то в этой сфере)) 10 лет прошло уже...Верстка это самое простое, тем более, планируется декрет, можно было бы удаленно что-то делать, хоть лендинги верстать...я не знаю)) очень страшно в чужой стране остаться без работы, а в сферу услуг я уже не пойду и не работать тоже не хочу, а управленец без языка никому не нужен)
Пм без знания технологий? Нет, ну конечно такие уникумы бывают ))) Только передайте мужу, что это координаторы, а не проджекты. Кроме того, тоже привет мужу, но пм должен очень хорошо знать местные реалии, а это не об иммигранте. А еще и в декрет.... Люди, вы вообше чем думаете???))))))))
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляБокс-орун
все не читала, никого не слушайте, все реально - главное - желание. у меня перед глазами как миниммум два примера - люди с ноля выучили и поменяли профессию. я тоже что-то пытаюсь делать.
сейчас занимаюсь здесь по программе бесплатной для девушек - только нужно было до НГ зарегистрироваться - посмотрите - может. там еще где-то как-то можно попастьсюда. напишите им. Очень хороший курс с ноля по фронт-энду, полситайте их страницу на фейсбуке - там есть информация
Спасибо
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
С чего Вы взяли, что у них ЗП маленькая? :)
Была бы хорошая - было бы лучше с кадрами)
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Тоже есть инфляция. Цены на все за пару лет бешено выросли.
Бюст Березуцкого• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Я тоже в шоке, что люди обычную математику ассоциируют с программированием
А как вы думаете? Посмотрите перечень дисциплин, которые учат в том же КПИ на ФИВТ. Математика и матанализ ой как нужны.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Проблема в том, что бы даже не понимаете ситуацию на украинском рынке труда ))))
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Так это достигнуто за счет качественной работы. А сейчас для поддержания качества нужны кадры, а с ними все хуже и хуже.
Ой, тока не говорите, что вы их на этом ресурсе найти предполагаете.
Тут все желающие стать программистом хотят получать в баксах, но отработать без оплаты стажёром считают что это ужас-ужас.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
На фивте уже тоже преподавать некому. Теленик ( декан) по всем айтишным конторам побирается, кто бы попреподавал ))
Зубачистка• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
для начала - владение поиском в гугле.
Мадам БрЮшкина• 02 января 2019
Пойдите на курсы не удаленные, а реальные. будет большое толку, пообщаетесь с людьми, с учителем.
Программирование, как в никакой другой области, требует практики. Что вы там учите 2 месяца шмтл, чего там учить то. Берете какойто вдс, инсталите там вордпресс или типа того (что будет на хостинг) и из этого делаете свой блог-резюме. Там же делаете интернет-магазин. Если все норм - идете на сайты фрилансеров и предлагаете поработать за еду и опыт. Если все норм - отлично. По ходу вы уже должны на даном этапе понять, что вам больше по душе - фринтенд или бекенд.
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
я работала в 1С еще в 2011 году( вела зарплату, авансовые
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Я тут не ищу. Не та уелевая аулитория. Я тут в основном о маникюрах )))
Зубачистка• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
10 лет опыта экономистом- должны быть навыки.
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Вы по моему только пишите, а читаете невнимательно, надеюсь, в работе так себя не ведете)) Я и собираюсь изучать технологии. Правда, так как вращаюсь в кругу айтишников, знаю кто откуда вышел - и с приватбанка менеджеры сейчас ПМы и с вагонного завода и самоучки) В декрете можно прекрасно фрилансить и самообучаться) Я теперь понимаю откуда у вас проблема с кадрами)))
Колхозница• 02 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Еще один глас вопиющего в пустыне!!!
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
У моего мужа и его друзей проблем с работой нет - ее полно и предложения все растут) но эти предложения 3-5-7 тыс евро) а если вы хотите на 1 тыс специалиста, то, извините, дураков не осталось)
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ дляЗубачистка
для начала - владение поиском в гугле.
а вы не в курсе?
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
1-2%? Там зп пересматривается в зависимости от инфляции. А у нас вы это расскажите моей маме, у которой пенсия была 1 тыс дол, а стала 300 дол.
Пьера Безухова• 02 января 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
Так там и математика нужна и логика и умение писать логарифмы.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Мадам, вы только собираетесь чему-то учиться. И пишете такой бред, что даже кошки смеются. Вот таких соискателей в Украине пруд пруди. И с вагоноремонтных заводов тоже, ага ))) Мы с ними не работаем. И работать не будем. Лучше наймем азиатов, которые сейчас очень неплохо подготовлены, адекватны и знают английский. А вам удачи в декрете (особенно в Штатах ))))))
Пьера Безухова• 02 января 2019
Еще совет, когда я начинала учить , то много читала, так как не было доступа к компу, то это время все зря.Надо писать код, все примеры которые видите пишите сами, изменяйте их, смотрите результат, тогда будет толк.Пробуйте писать по памяти.
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
Судя по этой теме, остались еще толпы )))))))
Колхозница• 02 января 2019
Ответ длямладокошкина
А ваша мама в Штатах живет???))))
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
Ужас, какая вы глупая) индусов еще наймите)
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
да, толпы джунов, которые ничего не умеют)
Ответ дляРассказница
Очевидно сам язык 1С, конкретную конфигкрацию, платформу ИМ и ее язык.
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКолхозница
А ваша мама в Штатах живет???))))
Вы как с луны, правда, удачи вам с индусами-рукожопами))) никогда у вас не будет хороших сотрудников) Все, мне с вами скучно, лучше на тренировку собираться пойду)