Рассказница• 02 января 2019
Хочу стать программистом
И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Рассказница
• 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Забавно очередной раз читать, как советчицы рассказывают о жизни ИТ на основе слухов ’знакомый моей знакомой делал так-то’, ’а мой муж сказал’, ’я где-то слышала ’ и т.п.
Адекватный ответов единицы.
Если есть опыт в фин.отчетности, я бы советовала развивать это направление, но уже не как пользователь, а создатель отчетности - data analyst / reporting manager / bi developer и тд.
Для начала нужен sql и базовое понимание, как устроены хранилища. Дальше устраиваетесь в отдел отчетности одного из мобильных оператов (там вечная нехватка людей), но хорошая школа для прокачки скиллов sql.
Попутно изучаете популярные нынче инструменты для визуализации данных - Power BI/Tableau
Через год работы в телекоме, уверенно пробуете свои силы в ИТ - или продуктовая аналитика, или аутсорсинговые компании на bi developer.
В процессе работы, в зависимости от компании и ее задач, поймете какие еще инструменты нужны - либо языке Python / R или вглубь в хранилища
Адекватный ответов единицы.
Спасибо!
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Спасибо!
И никакого 1С! Это дно - технология вчерашнего дня.
Все правда об 1С
(название сайта страшное, это такой себе dou , но честнее) . В сообществе известен, как ’прекрасное ИТ’
Все правда об 1С
Бокс-орун• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Зарегистрировалась, попросила промокод
если двруг не вышлют - в чем сомневаюсь - маякните - я вышлю или давайте имейл - отправлю код
Грибной_Дождик• 02 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Хотя бы 1000...начинайте с 300, там видно будет.
Сначала надо вложиться
В знания и образование! В опыт... во народ у нас

Не стесняюсь• 02 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Точно, тут из английского только фор)))
почему? var - сокращенное от variable (переменная)
length - длина.
Зная английский, проще запоминать такие вещи, чем абстрактную абракадабру. Но ценность языка - еще и в возможности общения в чате с международной командой. Без этого сложно, и англоязычное собеседование после стажировки никто не отменял
length - длина.
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Все правда об 1С
Ха-ха. И совершенно не подходит для ширых европейцев. Это дно, просто уверенно захватило весь российский рынок прикладного обеспечения, вытеснив кажется уже всех и пускать кого либо ещё не намерено. Для тех кто ориентирован на Запад, не подходит совершенно, для России - идеально.
Пацелуйнитуда• 02 января 2019
В первую очередь нужен человек,который поможет разобраться в этом деле, который будет выслушивать постоянно и вдалбливать в голову все непонятное, а по первах будет поти все непонятно( я в ИТ почти 2 года, начинала с мануального тестировщика. И да, не с бесплатно зп а с 800 ерво. Через пол года начала осваивать автоматизированное тестирование и сейчас я уже зарабатываю 1700 евро. Так что все реально. И да, мне 35.
Автор, еще посоветую такую професию как ретушер. Сейчас они очень востребованы и работы очень много!!! И вполне можно нормально зарабатывать на фрилансе. У меня подруга тоже так думала идти в ИТ, но поняла, что это не ее. Думала пойти на веб дизайнера, но ей посоветовали пойти на ретушера. И она очень довольна!
’преободряющие’ комментарии на первых двух страницах умилили своим ’оптимизмом’)). Во народ у нас, вместо того чтобы человеку пожелать удачи, если нет возможности и умения дать совет в интересующем вопросе - у 90% обитателей советчицы есть непреодолимое желание попытаться обломать на корню все начинания
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляБаба Яга
В долларах платят в компаниях, ориентированы на Запад.
Если милее деревянный рубль, то можно, конечно, и 1С в России
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ длямААААсквичка
Это само собой. В России и не 1С, платят в рублях, так что одно....венно. Закон.
Пффф 100%• 02 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы долго искали работу тестировщика? Я вот курсы закончила, тоже собираюсь искать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
на чем пишите автотесы и с чего начинали изучать?
Organic• 02 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
автор, вот вы месяца 2 штмл изучаете. и какой результат? покажите, что сделали. Похвастайтесь вобщем.
Если нечем хвастаться - забудьте про программирование. Там должна быть постояная практика и желание чтото сделать. а не вот это вот все чтение и ’обучение’ теоретическое. На штмл тратить 2 месяца это перебор. никому и нигде сейчас чистый штмл не надо. Даже верстальщики это уже+ стили и скрипты.
вот скажите, а сколько нужно времени на изучение штмл? скажем так, норма, если 2 месяца это много
Пацелуйнитуда• 02 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сначала писала на рнр, так как в компании жуе были тесты на рнр написаны. потом прошла курс от QAtestLab Автоматизация на джаве. Сейчас пишу на джаве и на котлине.
Еще советуют курсы Баранцева по тестированию и по автоматизации. Понять основы тестирования помогла банальная книга Савина
Пацелуйнитуда• 02 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Я не в Украине искала. Поэтому недолго. В Украине наверное бы не смогла выйти так быстро на такой уровень
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 02 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
спасибо,
Марафетчица• 02 января 2019
Девочки, где можно найти удаленную работу хоть на какие деньги, нужна тупо практика и стаж, муж начинающий, знает C#, C++, java? Может кто подскажет?
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляМарафетчица
Никто не хочет , чтобы на нем ’тупо’ практиковались за его же, пусть и небольшие, деньги.
Поэтому или за бесплатно с целью наработать рейтинг и рекомендации начинать на upwork. Или устроиться в штат одной из крупных корпораций, которые, в большинстве своем, ничего интересного ИТшнику с опытом предложить не могут (Приватбанк, Водафон, Сильпо, ВОГ и тп.)
Я люблю транзисторы• 02 января 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Ретушер - это фотошоп? И где это востребованно? Мне кажется, сейчас каждый фотограф сам себе ретушер?
Ответ длямААААсквичка
А чем плохи множество аутсорсных компашек, которые работают за експорт?
кураГАЛЯ• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Тут есть только желание зарабатывать больше штуки. Такие люди долго в айти не задерживаются. И, кстати, Python
Ага, в айти задерживаются исключительно люди с желанием зарабатывать меньше штуки )))
мААААсквичка• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
Они всем хороши (многие из них), но им не нужны люди, которые ищут место где бы потренироваться :)
Баба Яга• 02 января 2019
Ответ дляberil_он
увы программисты не доживают до 30 лет....
ЛОШ! После 30 они закукливаются и вылазят из кокона с оформившимися признаками в виде пивного брюха, красной, пардон, попой, плешью и скверным характером.
Мстящий за Зайца• 02 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
length - длина.
Но ведь можно работать и на Белорусских заказчиков... Платят не меньше, а язык знаком))) я к тому что сама начинала с базой английского низкой.. это не помешало мне выучить HTML, CSS, jQuery, python -Django... Все сразу тяжело учить.... постепенно увеличивать нагрузку, когда понимание придет что это твое, можно и на английский налягать))) у нас много ребят с Гугл переводчиком пишут заказчику.... ничего страшного в этом нет... Только неудобства)
Майданщица• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А зараз 2019й, досі користуєтеся бодай інколи? Були у вас по роботі такі моменти, коли вас не влаштовував алгоритм 1С і вам хотілося якось змінити функціонал програми чи ставки оподаткування? Що ви робили у таких випадках - самотужки лазили у налаштуваннях, читали хелпи чи кликали зовнішнього консультанта-конфігуратора?
Чи траплялися вам на очі товстезні книжки ’Конфігурація 1С’, які дистриб´ютори дають всім офіційним покупцям 1С і вони зазвичай валяються у офісах?
Якщо так, то вам достатньо найти шкільний підручник по інформатиці і розібратися з основами програмування, що таке цикли, переключателі тощо. Потім візьмете отой талмуд по конфігурації 1С і побачите, що там елементарна мова програмування з командами російською мовою. Спробуйте в процесі роботи економістом внести елементарні зміни в конфігурацію. Якщо у вас це вийде, далі лише самовдосконалення і досвід, у вас все складеться.
А вы пробовали изменить этот элементарный код? Вот честно? Если да, то в каком году?
Майданщица• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Так, це ви піднімаєте наступне питання - де авторка буде шукати клієнтів після того, як опанує мовою 1С. Бо конфігурують для нетипових задач, а вони не так часто трапляються.
К моему большому сожалению, связана с этой ненавистной 1С. Извините, но вы такой бред пишите.